Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Brussels Cycling Classic - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Brussels Cycling Classic - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Brussels Cycling Classic 2018 est la 98ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er septembre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Pascal Ackermann.

Résultats 2018

Brussels Cycling Classic 2018

BelgiqueBelgique - 1er Septembre 2018


Brussels Cycling Classic - 1er Septembre 2018


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:35:12
2BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
3FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:01
4FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors0:01
5ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:01
6FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:01
7BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:01
8BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:01
9BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:01
10ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
11BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
12FRAClément Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro0:01
13BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
14NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:01
15LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:01
16BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan0:01
17FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:01
18BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:01
19BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:01
20BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
21BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:01
22P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:01
23ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:01
24POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
25ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:01
26CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:08
27BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:08
28P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development0:08
29BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
30P-BRobbert de Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:08
31BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
32ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale0:08
33FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:08
34BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:08
35DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana0:11
36IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:13
37BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:13
38BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
39PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:13
40BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:13
41BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:15
42ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:15
43BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:15
44BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:15
45AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:19
46BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon0:19
47E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:22
48BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:27
49FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:27
50BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:27
51FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:27
52FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:27
53SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept0:27
54DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:27
55G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohe0:27
56KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:27
57POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
58ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:27
59POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
60HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme0:27
61P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:27
62LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:27
63RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
64BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:27
65BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:27
66POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
67BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:27
68SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:27
69ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:27
70LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:27
71ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:27
72BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:27
73ITALeonardo Bonifazio (ITA)0:27
74BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:27
75FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:27
76KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:27
77FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj0:36
78FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:36
79NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy0:36
80FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept0:36
81BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:36
82BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:36
83FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:36
84BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan0:36
85P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
86P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
87ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:39
88P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
89FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie0:48
90FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:48
91P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:48
92ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:57
93ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:57
94P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors0:58
95BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:01
96BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:18
97LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic1:18
98SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:18
99SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo1:18
100ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates1:24
101ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors1:24
102FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro1:30
103DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal1:30
104BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan1:58
105BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon2:00
106BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon2:00
107FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:00
108ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates2:32
109ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development3:17
110FRAClément Carisey (FRA)3:20
111FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors3:20
112NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj3:20
113BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal3:20
114AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM4:35
115POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM4:35
116FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie4:35
117ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:35
118LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj4:35
119DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)5:19
120ITARiccardo Minali (ITA)Astana5:32
121ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates5:32
122NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro5:32
123P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:32
124P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo5:32
125BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:32
126ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:32
127ISRItamar Einhorn (ISR)5:32
128ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development5:32
129AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development5:32
130POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:32

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés