Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2018

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018

ItalieItalie - 22 Mars 2018 - 25 Mars 2018


Classement général - 25 Mars 2018


1ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team10:12:36
2P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:20
3EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar1:02
4RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Team1:44
5P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo1:44
6ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:51
7AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:58
8DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott2:14
9E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo2:34
10ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:36
11G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport2:49
12COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:50
13E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First - Drapac2:50
14FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:50
15ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:54
16ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:58
17ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo3:15
18RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:25
19PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice3:34
20RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo3:41
21IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport3:44
22BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:44
23ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:52
24ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar3:54
25ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM4:24
26ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:45
27ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega4:50
28ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:54
29ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar5:00
30E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport5:01
31ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar5:01
32COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar5:48
33BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:48
34ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir5:52
35FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro6:02
36BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic6:22
37ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:24
38ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:27
39AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac6:36
40ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:37
41ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:44
42NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert6:50
43ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:08
44BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:32
45ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:08
46ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18968:13
47ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:38
48P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert8:40
49ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga8:55
50ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo10:08
51ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:39
52ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo10:42
53ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini11:13
54FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM12:14
55FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert12:20
56FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro13:08
57SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice13:08
58ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:48
59ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:23
60G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team15:16
61ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo15:18
62P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo15:55
63ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:01
64ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM16:20
65ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus16:35
66G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team16:55
67P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport17:06
68ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy17:18
69NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling17:22
70SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac17:37
71ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia17:49
72SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott17:50
73ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189618:00
74PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga18:21
75ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo18:22
76RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:25
77ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:26
78COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy18:33
79FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro18:41
80POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling18:49
81BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic18:49
82G-BChristopher Lawless (G-B)Sky Professional Cycling Team19:02
83ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:15
84E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac19:27
85ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini19:41
86AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac19:42
87POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice19:50
88ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:16
89POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice20:18
90ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice20:20
91BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM20:20
92BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:28
93POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice20:30
94ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo20:38
95ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega20:48
96BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic20:56
97E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo20:57
98BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic21:04
99BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic21:09
100ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189621:22
101ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team21:33
102ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini21:59
103PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 189622:02
104ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini22:50
105JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo23:01
106NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo23:10
107RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo23:15
108ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:24
109ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus23:49
110NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling23:59
111E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo24:03
112ITAEnrico Salvador (ITA)24:28
113FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro24:33
114G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport25:22
115AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport25:59
116ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega26:01
117ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia27:42
118ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM28:01
119RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo28:29
120NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott28:44
121P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo28:56
122COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga28:59
123ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy29:00
124SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir29:18
125G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling29:29
126COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar29:45
127SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy30:37
128E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy31:54
129RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo32:13
130ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar33:33
131ITAMirko Trosino (ITA)34:38
132POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice36:02
133G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling36:33
134ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir37:09
135ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM37:42
136MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy37:54
137FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 189638:01
138ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega38:51
139ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir39:16
140NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy39:19
141LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling39:23
142LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir39:48
143ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus40:20
144ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus40:21
145ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo41:10
146ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega41:37
147ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega41:49
148ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus42:04
149BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic45:15
150G-BJake Kelly (G-B)One Pro Cycling45:21
151ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega45:28
152ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo45:58
153ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo46:42
154ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo48:16
155ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus48:54
156ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir49:22
157DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaro50:49

Etape 1a - Gatteo - Gatteo - 97,8 km - 22 Mars 2018Echappée


1P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo2:12:43
2E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First - Drapacmt
3ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
4G-BChristopher Lawless (G-B)Sky Professional Cycling Team1:07
5DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport1:07
6ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:07
7ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
8ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:07
9ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo1:07
10ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus1:07
11ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:07
12ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:07
13ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team1:07
14E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo1:07
15ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:07
16ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team1:07
17ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
18ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:07
19ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
20ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice1:07
21SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice1:07
22ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
23JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo1:07
24ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:07
25RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Team1:07
26P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport1:07
27COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy1:07
28ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:07
29ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:07
30IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport1:07
31EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar1:07
32FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro1:07
33E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac1:07
34BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:07
35FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:07
36ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus1:07
37G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team1:07
38ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:07
39ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir1:07
40ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:07
41RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:07
42POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:07
43FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:07
44ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:07
45AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac1:07
46DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott1:07
47POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:07
48PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:07
49G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team1:07
50G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport1:07
51P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo1:07
52E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport1:07
53BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:07
54POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:07
55ITAEnrico Salvador (ITA)1:07
56ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
57ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:07
58COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
59ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
60P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:07
61AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:07
62COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar1:07
63ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:07
64COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar1:07
65ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:07
66FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro1:07
67ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo1:07
68FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:07
69BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:07
70P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo1:07
71PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice1:07
72ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:07
73PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:07
74ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:07
75ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar1:07
76SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir1:07
77ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:07
78BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:07
79ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
80ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
81BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:07
82RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:07
83SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott1:07
84BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:07
85ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo1:07
86RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:07
87ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:07
88P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo1:07
89BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:07
90RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:07
91ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:07
92SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac1:07
93ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:07
94FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro1:07
95NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:07
96ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy1:07
97ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
98ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar1:07
99ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
100ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:07
101ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
102FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro1:07
103POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:07
104BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:07
105ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:07
106G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport1:07
107ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:07
108NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo1:07
109ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:07
110E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo1:07
111ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:07
112ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:07
113BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:07
114NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert1:07
115RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:07
116ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga1:07
117BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM1:07
118RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo1:07
119ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:07
120AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:29
121ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:43
122ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus1:43
123ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar1:59
124ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:07
125E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo3:29
126E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy7:26
127ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:26
128MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy7:26
129ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo7:26
130SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy7:26
131ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir7:26
132ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir7:26
133LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling7:26
134FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18967:26
135LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir7:26
136ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18967:26
137ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:26
138G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling7:26
139ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:26
140ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega7:26
141ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega7:26
142ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir7:26
143RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:26
144COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga7:26
145DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaro7:26
146AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport7:26
147G-BJake Kelly (G-B)One Pro Cycling7:26
148G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling7:26
149NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling7:26
150ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus7:26
151ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM7:26
152P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaro7:26
153ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus7:26
154ITANicolo Gozzi (ITA)Biesse Carrera Gavardo7:26
155ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo7:26
156POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:26
157ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar7:26
158NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy7:26
159ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo7:26
160ITAMirko Trosino (ITA)7:26
161BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:26
162NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott7:26
163CANSvein Tuft (CAN)Mitchelton - Scott7:26
164FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro8:51
165ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus8:51
166ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo8:51
167COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac10:29
168COLAdrian Enrique Vargas Pinto (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 189610:29
169ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia
170ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Gatteo a Mare - Gatteo - 13,3 km - 22 Mars 2018Contre-la-montre par équipe


1G-B Sky Professional Cycling Team (Luke Rowe, Diego Rosa, Pavel Sivakov, Christopher Lawless, Jonathan Dibben, Leonardo Basso)14:44
2POL CCC - Sprandi - Polkowice (Jan Tratnik, Mateusz Taciak, Jonas Koch, Kamil Gradek, Patryk Stosz, Michal Paluta, Amaro Manuel Raposo Antunes)14:54
3AUS Mitchelton-Scott (Svein Tuft, Lucas Hamilton, Christopher Juul-Jensen, Sam Bewley, Michael Albasini)14:54
4P-B Lotto NL - Jumbo (Neilson Powless, Daan Olivier, Paul Martens, Sepp Kuss, Pascal Eenkhoorn, Koen Bouwman, Enrico Battaglin)14:55
5E-U Trek - Segafredo (Bauke Mollema, Gregory Daniel, Alex Frame, Nicola Conci, Fabio Felline, Fumiyuki Beppu, Eugenio Alafaci)14:57
6ITA Androni - Sidermec - Bottecchia (Fausto Masnada, Francesco Gavazzi, Marco Frapporti, Iván Ramiro Sosa Cuervo, Mattia Cattaneo, Davide Ballerini, Andrea Vendrame)15:00
7E-U EF Education First - Drapac (Logan Owen, Brendan Canty, Kim Magnusson, Gregory Lawson Craddock, William Clarke, Julián Cardona Tabares)15:05
8RUS Gazprom - RusVelo (Evgeny Kobernyak, Igor Boev, Artem Nych, Alexander Foliforov, Sergey Firsanov, Nikolay Cherkasov, Ilar Arslanov)15:08
9ITA Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini (Ivan Santaromita, Simone Ponzi, Joan Bou Company, Juan José Lobato del Valle, Damiano Cunego, Marco Canola, Nicola Bagioli)15:13
10ITA Wilier Triestina - Selle Italia (Edoardo Zardini, Alex Turrin, Jacopo Mosca, Jakub Mareczko, Filippo Pozzato, Marco Coledan, Matteo Busato)15:14
11ESP Movistar (Eduardo Sepúlveda, Dayer Quintana Rojas, Rafael Valls Ferri, Jaime Roson Garcia, Víctor De La Parte Gonzalez, Richard Antonio Carapaz Montenegro, Carlos Alberto Betancur Gómez)15:15
12IRL Aqua Blue Sport (Calvin Watson, Lawrence Warbasse, Daniel Pearson, Michel Kreder, Edward Dunbar, Casper Pedersen, Mark Christian)15:19
13G-B One Pro Cycling (Peter Williams, James Oram, Hayden McCormick, Emils Liepins, Jake Kelly, Karol Domagalski, Tom Baylis)15:23
14BUL Trevigiani Phonix - Hemus 1896 (German Nicolas Tivani Perez, Manuel Penalver Aniorte, Fabio Mazzucco, Cristopher Robín Jurado López, Floryan Arnoult, Alessandro Fedeli, Adrian Enrique Vargas Pinto)15:23
15FRA Delko - Marseille Provence KTM (Delio Fernandez Cruz, Javier Moreno Bazan, Nikolai Mihailov, Mauro Finetto, Iuri Filosi, Rémy Di Grégorio)15:25
16BEL Wb Aqua Protect Veranclassic (Antoine Warnier, Ludovic Robeet, Dimitri Peyskens, Julien Mortier, Franklin Six, Sébastien Delfosse, Thomas Deruette)15:25
17ITA Sangemini - MG.Kvis (Paolo Totò, Michele Scartezzini, Niccolò Salvietti, Michele Gazzarra, Nicola Gaffurini, Attilio Viviani, Luca Colnaghi)15:26
18BEL Wanty - Groupe Gobert (Odd Christian Eiking, Fabien Doubey, Marco Minnaard, Xandro Meurisse, Guillaume Martin, Thomas Degand, Jérôme Baugnies)15:27
19FRA Fortuneo - Samsic (Bram Welten, Michael Carbel Svengaard, Romain Le Roux, Romain Hardy, Arnaud Gérard, Brice Feillu, Maxime Bouet)15:31
20ITA Bardiani Valvole - CSF Inox (Lorenzo Rota, Giovanni Carboni, Giulio Ciccone, Mirco Maestri, Marco Maronese, Manuel Senni, Alessandro Tonelli)15:32
21ESP Caja Rural - Seguros RGA (Julen Amezqueta Moreno, Alex Aranburu Deba, Rafael Ferreira Reis, Danilo Celano, Nelson Andres Soto Martinez, Jon Irisarri Rincon, Jonathan Lastra Martinez)15:37
22ISR Israel Cycling Academy (Awet Gebremedhin Andemeskel, Omer Goldstein, Luis Enrique Lemus Davila, Guy Niv, Edwin Alcibiades Avila Vanegas, Sondre Holst Enger, Tyler Williams)
23ITA Biesse Carrera Gavardo (Alberto Amici, Federico Orlandi, Enrico Logica, Simone Ravanelli, Nicolo Gozzi, Enrico Salvador, Andrea Zanardini)15:53
24ALB Amore & Vita - Prodir (Marco Bernardinetti, Maris Bogdanovics, Davide Gabburo, Iltjan Nika, Colin Stüssi, Mirko Trosino, Antonio Zullo)15:56
25ROU MsTina - Focus (Ionut-Andrei Furtuna, Emil Dima, Mattia Marcelli, Nicolas Marini, Vlad Nicolae Dobre, Riccardo Stacchiotti, Federico Zurlo)16:23

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Riccione - Sogliano al Rubicone - 13 km - 23 Mars 2018Moyenne montagne


1P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo3:36:23
2ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team0:02
3ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
4FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:03
5EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:03
6P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo0:11
7COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
8AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:33
9ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:55
10E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo0:55
11ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:00
12FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:00
13ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:02
14RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Team1:02
15RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:02
16DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott1:08
17ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar1:10
18ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar1:11
19IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport1:14
20ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo1:16
21ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:16
22ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:19
23ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir1:20
24BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:20
25E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First - Drapac1:20
26G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport1:22
27ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:24
28RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:25
29PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
30ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:29
31ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM3:15
32ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:23
33BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:23
34ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:28
35ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:28
36BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:28
37FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro3:28
38ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:28
39FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro3:28
40ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:28
41NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert3:32
42COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar3:32
43ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:35
44AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac3:35
45E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport3:35
46ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:42
47ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar3:45
48ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo4:06
49P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert4:38
50ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:38
51ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:38
52SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice4:38
53ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga4:44
54NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling4:44
55BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:44
56ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:32
57ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy5:32
58ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:34
59ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:48
60ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:48
61RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:24
62FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert9:04
63ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo9:04
64ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM9:15
65ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo9:57
66ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega9:57
67ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo9:57
68ITAEnrico Salvador (ITA)9:57
69SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy9:57
70BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM9:57
71ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:57
72ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus12:58
73ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega14:30
74ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:30
75BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic14:30
76ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:30
77SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott14:30
78PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga14:30
79POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:30
80E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy14:30
81ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM14:30
82AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport14:30
83FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro14:30
84POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:30
85ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:30
86ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team14:30
87ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini14:30
88SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac14:30
89ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo14:30
90ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189614:30
91E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac14:30
92AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac14:30
93G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team14:44
94G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team14:44
95POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling14:44
96BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:44
97E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo14:44
98COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy14:44
99NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling14:44
100P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo14:44
101FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro14:44
102P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport14:44
103ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189617:21
104BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic17:23
105JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo17:23
106RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo17:23
107ITAMirko Trosino (ITA)17:23
108FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 189617:23
109E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo17:23
110G-BChristopher Lawless (G-B)Sky Professional Cycling Team17:23
111ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy17:23
112SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir17:23
113G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling17:23
114ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir17:23
115ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia17:23
116P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo17:23
117BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic17:23
118RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo17:23
119RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo17:23
120COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar17:23
121ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice17:33
122COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga17:33
123MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy17:34
124ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar17:35
125POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice17:35
126BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic17:35
127POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice17:35
128PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 189617:35
129G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport17:35
130ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini17:35
131ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus17:42
132ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:42
133NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott17:46
134NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo17:46
135ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini17:46
136DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport27:08
137ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir27:08
138FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro27:08
139LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir27:08
140ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir27:08
141ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus27:08
142ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 189627:08
143G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling27:08
144ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM27:08
145NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy27:08
146LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling27:08
147G-BJake Kelly (G-B)One Pro Cycling27:08
148ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega27:08
149ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus27:08
150ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo27:08
151ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus27:08
152ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo27:08
153BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic27:08
154ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus27:15
155ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega27:15
156CANSvein Tuft (CAN)Mitchelton - Scott27:15
157ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega27:18
158ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega27:19
159ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo27:23
160ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo27:23
161DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaro30:23
162COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac
163ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia
164ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
165RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo
166P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaro
167ITANicolo Gozzi (ITA)Biesse Carrera Gavardo
168COLAdrian Enrique Vargas Pinto (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Crevalcore - Crevalcore - 171 km - 24 Mars 2018Sprint


1G-BChristopher Lawless (G-B)Sky Professional Cycling Team3:47:53
2ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
3ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
4LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cyclingmt
5EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
6ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
7ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
8ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
9ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
10ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
11ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
12ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
14E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sportmt
15ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
16P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
17DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scottmt
18G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
19ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistarmt
20NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scottmt
21G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
22BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
23ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
24NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo1:06
25ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
26ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus1:06
27LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir1:06
28ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus1:06
29ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice1:06
30E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo1:06
31ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:06
32RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:06
33ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:06
34NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert1:06
35BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:06
36ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:06
37ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:06
38ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:06
39PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:06
40ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:06
41P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:06
42ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:06
43IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport1:06
44ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:06
45G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling1:06
46FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:06
47G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling1:06
48POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:06
49COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar1:06
50ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:06
51PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice1:06
52ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:06
53ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:06
54BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:06
55ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:06
56ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:06
57ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:06
58ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo1:06
59FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro1:06
60P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo1:06
61RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:06
62FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:06
63BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:06
64BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:06
65ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
66COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
67FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro1:06
68SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac1:06
69AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport1:06
70P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo1:14
71ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focusmt
72AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac1:40
73E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First - Drapac1:40
74BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:40
75COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:40
76ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo1:40
77NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy1:49
78BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:49
79SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scottmt
80RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Teammt
81ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir2:04
82ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga2:04
83RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo2:04
84JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo2:04
85ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir2:04
86ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar2:04
87ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar2:04
88ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:04
89G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sportmt
90G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport2:04
91ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:04
92E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo2:04
93ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:04
94E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo2:04
95NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling2:04
96POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling2:04
97ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:04
98ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus2:04
99ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo2:04
100ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:04
101POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:04
102POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:04
103PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:04
104ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:04
105BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:04
106ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team2:10
107AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
108E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac2:39
109AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac3:16
110DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sportmt
111ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
112P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sportmt
113COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
114ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
115ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
116ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo7:31
117E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy7:31
118ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar7:31
119ITAEnrico Salvador (ITA)7:31
120ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo7:31
121ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:31
122COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar7:31
123DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaro7:31
124NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling7:31
125BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:31
126FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro7:31
127ITAMirko Trosino (ITA)7:31
128FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro7:31
129P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo8:44
130ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo8:44
131ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM8:44
132RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo8:44
133SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy8:44
134ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir8:44
135SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice8:44
136POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:44
137ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia8:44
138ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus8:44
139RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:44
140ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega8:44
141ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega8:44
142RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:44
143ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus8:44
144G-BJake Kelly (G-B)One Pro Cycling8:44
145ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir8:44
146FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18968:44
147SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir8:44
148FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM8:44
149ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM8:44
150ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:44
151ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy8:44
152MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy8:44
153ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo8:44
154ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega8:44
155BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM8:44
156ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo8:44
157ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy8:44
158ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega8:44
159ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega8:44
160FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro
161CANSvein Tuft (CAN)Mitchelton - Scott

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Fiorano Modenese - Montegibbio - 12,5 km - 25 Mars 2018Contre-la-montre


1SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice19:23
2ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team0:27
3ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar0:31
4P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo0:40
5P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:41
6E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo0:45
7RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Team0:45
8ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar0:46
9EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:52
10ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:52
11G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team0:55
12ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:55
13ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:56
14BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:59
15E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First - Drapac1:02
16COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar1:02
17ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:03
18FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro1:04
19POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:04
20ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo1:06
21ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:06
22ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar1:08
23ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:09
24RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:09
25IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport1:12
26RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:12
27PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice1:14
28E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport1:14
29ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:14
30G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport1:15
31RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:17
32ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
33DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott1:20
34FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:22
35BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM1:22
36P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo1:22
37BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:22
38AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:23
39AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac1:23
40NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:28
41ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:29
42ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:32
43ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:33
44ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:36
45BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:37
46ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga1:38
47AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:39
48COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:39
49ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir1:40
50ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:42
51ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:42
52G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling1:45
53FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro1:45
54P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo1:45
55POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:46
56POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:46
57BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:48
58ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:48
59ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar1:50
60ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:50
61FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:50
62ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:50
63ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:52
64SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott1:52
65NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert1:53
66FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro1:54
67ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice1:55
68ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:59
69ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo2:01
70P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert2:01
71ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:03
72SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac2:04
73ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:04
74NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling2:05
75E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac2:06
76PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:07
77ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:08
78BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:08
79ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:08
80BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:09
81P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport2:10
82JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo2:11
83FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:12
84G-BChristopher Lawless (G-B)Sky Professional Cycling Team2:12
85BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:13
86ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy2:13
87ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:13
88PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga2:16
89ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:16
90ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:17
91NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo2:21
92RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:22
93ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:22
94ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus2:22
95ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy2:23
96SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir2:23
97E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo2:24
98ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:24
99ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:25
100ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:25
101ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:25
102G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport2:26
103POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:26
104ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:28
105ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:29
106E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo2:29
107E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy2:29
108ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus2:30
109G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling2:30
110G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team2:34
111ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:35
112POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:36
113ITAMirko Trosino (ITA)2:37
114BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:37
115ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:39
116SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy2:40
117ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:40
118FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro2:41
119ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:45
120ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:47
121ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:47
122ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:47
123MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy2:51
124AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport2:51
125ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team2:52
126G-BJake Kelly (G-B)One Pro Cycling2:55
127ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir2:57
128ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir2:57
129COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga2:58
130ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:02
131ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:05
132ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo3:09
133COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy3:09
134ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:12
135ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:13
136BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:20
137NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy3:23
138COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar3:24
139LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir3:30
140BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:32
141ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus3:45
142RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:47
143FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:50
144ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:54
145ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:57
146ITAEnrico Salvador (ITA)4:00
147RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo4:00
148ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus4:02
149ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo4:06
150LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling4:08
151ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus4:32
152ITAFederico Orlandi (ITA)Biesse Carrera Gavardo4:33
153NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott4:52
154ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus4:57
155DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaro5:02
156ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir5:25
157ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega5:26
158DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Vidéos

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés