Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Mesopotamia - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Mesopotamia - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Tour of Mesopotamia 2018 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 6 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Nazim Bakirci.

Résultats 2018

Tour of Mesopotamia 2018

TurquieTurquie - 3 Mai 2018 - 6 Mai 2018


Classement général - 6 Mai 2018


1ère étape - Sanliurfa - Mardin - 188 km - 3 Mai 2018Moyenne montagne


1TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor4:40:32
2MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
3TURKemal Kücükbay (TUR)0:04
4RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor1:00
5TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor1:55
6TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:55
7TURYunus Emre Yilmaz (TUR)1:55
8IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdari2:20
9IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari2:31
10TURAbdulkadir Kelleci (TUR)2:31
11TURMustafa Sayar (TUR)2:31
12TURAhmet Örken (TUR)2:31
13TUREnes Talha Ay (TUR)2:31
14IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)8:17
15IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari8:18
16TURMustafa Köklü (TUR)8:33
17IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Dft Cycling Team10:34
18TUROguzhan Tiryaki (TUR)10:34
19TUROnur Turgut (TUR)10:34
20TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor11:07
21TUREmin Koçan (TUR)11:16
22KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple14:58
23IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)Dft Cycling Team14:58
24IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)14:58
25IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)14:58
26TUREyüp Durgun (TUR)14:58
27TURSeker Cebrail (TUR)17:28
28TURIsak Unal (TUR)17:28
29GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)17:28
30IRASirous Hashemzadeh (IRA)17:28
31RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple18:13
32TURVeysel Gülmez (TUR)18:39
33TURErtugrul Dagci (TUR)18:39
34TURFurkan Ozaydin (TUR)21:18
35TURAli Çakas (TUR)21:28
36GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)21:28
37TURCengiz Güner (TUR)21:39
38TURIzzet Sahin Icen (TUR)21:39
39IRAMorteza Jafarzadeh (IRA)Dft Cycling Team23:00
40AUSTravis James Parkley-Simpson (AUS)23:00
41TURMutlu Ercevik (TUR)23:51
42KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple23:51
43KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple23:51
44KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple23:51
45TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor23:51
46IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdari23:51
47GEOTamaz Tsereteli (GEO)23:51
48GEOBeka Nareklishvili (GEO)23:51
49AZEMahammad Alakbarov (AZE)23:51
50TUROguzhan Taskan (TUR)24:50
51TURAgit Salman (TUR)25:11
52TUREmre Genc (TUR)25:18
53IRASaeed Rahimi (IRA)25:18
54IRABehnam Maleki (IRA)25:18
55GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)25:18
56GEOVano Kvakhadze (GEO)25:18
57TURBedirhan Aktop (TUR)
58AZESiraj Huseynzadeh (AZE)
59TURIsmail Çavusoglu (TUR)
60IRABahram Najafi (IRA)Tabriz Shahrdari
61TURYusuf Cabik (TUR)
62TURAslan Eren (TUR)
63RUSRoman Kustadinchev (RUS)
64AZENijat Niftaliyev (AZE)
65AZEFarid Isayev (AZE)
66AZEVugar Maliyev (AZE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Mardin - Mardin - 104 km - 4 Mai 2018Moyenne montagne


1RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor2:36:07
2IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdari0:09
3KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:10
4TURMustafa Sayar (TUR)0:14
5TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:24
6MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:24
7TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:31
8IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:33
9IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)0:36
10TURKemal Kücükbay (TUR)0:37
11TURAhmet Örken (TUR)0:41
12IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:41
13TURAbdulkadir Kelleci (TUR)0:57
14TURYunus Emre Yilmaz (TUR)1:40
15KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple1:40
16IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdari1:52
17TURIsak Unal (TUR)2:43
18TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor3:24
19IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Dft Cycling Team3:44
20TURVeysel Gülmez (TUR)3:44
21RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple3:44
22TURIzzet Sahin Icen (TUR)3:44
23IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)3:44
24KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple4:22
25IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)4:34
26TUREnes Talha Ay (TUR)5:07
27GEOTamaz Tsereteli (GEO)6:02
28IRAMorteza Jafarzadeh (IRA)Dft Cycling Team6:19
29TUROguzhan Tiryaki (TUR)6:19
30TURCengiz Güner (TUR)6:19
31IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)Dft Cycling Team6:19
32TURSeker Cebrail (TUR)6:19
33TURMustafa Köklü (TUR)6:19
34KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple6:19
35GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)6:43
36TURAgit Salman (TUR)8:43
37TUREmre Genc (TUR)8:15
38IRASaeed Rahimi (IRA)8:37
39TURErtugrul Dagci (TUR)8:59
40TUREyüp Durgun (TUR)8:59
41TURAli Çakas (TUR)9:21
42TURFurkan Ozaydin (TUR)9:29
43TURMutlu Ercevik (TUR)11:18
44AZEMahammad Alakbarov (AZE)12:31
45TUROnur Turgut (TUR)12:44
46TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor13:16
47IRABehnam Maleki (IRA)13:27
48IRASirous Hashemzadeh (IRA)14:16
49AUSTravis James Parkley-Simpson (AUS)15:56
50GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)18:46
51GEOBeka Nareklishvili (GEO)18:46
52TUROguzhan Taskan (TUR)19:43
53GEOVano Kvakhadze (GEO)21:09
54TUREmin Koçan (TUR)
55TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor
56GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mardin - Diyarbakin - 155 km - 5 Mai 2018Moyenne montagne


1IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdari3:46:08
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:02
3TURYunus Emre Yilmaz (TUR)0:02
4TURAhmet Örken (TUR)0:02
5KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple0:02
6TURKemal Kücükbay (TUR)0:02
7IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdari0:02
8KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple0:02
9IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:02
10TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:02
11MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:02
12IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:02
13TURSeker Cebrail (TUR)0:02
14TURMustafa Sayar (TUR)0:02
15IRASirous Hashemzadeh (IRA)0:02
16TURAbdulkadir Kelleci (TUR)0:07
17KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple0:07
18IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Dft Cycling Team0:22
19KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:25
20TURCengiz Güner (TUR)0:37
21GEOTamaz Tsereteli (GEO)0:37
22RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:37
23IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)0:49
24TURIzzet Sahin Icen (TUR)0:51
25TURIsak Unal (TUR)0:58
26RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:58
27TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:12
28IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)1:12
29TUROnur Turgut (TUR)1:32
30TURVeysel Gülmez (TUR)1:53
31IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)1:56
32IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)Dft Cycling Team1:56
33TURMustafa Köklü (TUR)2:27
34TUREyüp Durgun (TUR)2:27
35TURAgit Salman (TUR)5:25
36GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)5:51
37TURAli Çakas (TUR)5:51
38TUROguzhan Tiryaki (TUR)6:12
39TUREmre Genc (TUR)6:12
40IRASaeed Rahimi (IRA)6:20
41TUREnes Talha Ay (TUR)6:20
42AUSTravis James Parkley-Simpson (AUS)6:50
43TURErtugrul Dagci (TUR)7:58
44IRAMorteza Jafarzadeh (IRA)Dft Cycling Team7:58
45IRABehnam Maleki (IRA)7:58
46GEOBeka Nareklishvili (GEO)13:27
47TURMutlu Ercevik (TUR)13:49
48TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor13:53
49TUROguzhan Taskan (TUR)17:52
50TURFurkan Ozaydin (TUR)17:58
51GEOVano Kvakhadze (GEO)
52GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Diyarbakin - Sanliurfa - 182 km - 6 Mai 2018Sprint


1TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor4:27:39
2TURAhmet Örken (TUR)mt
3TUROguzhan Tiryaki (TUR)mt
4TUROnur Turgut (TUR)mt
5IRAKhalil Khorshidi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
6IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)mt
7TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
8TURMustafa Köklü (TUR)mt
9TURVeysel Gülmez (TUR)mt
10TURSeker Cebrail (TUR)mt
11TURKemal Kücükbay (TUR)mt
12KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
13TURMustafa Sayar (TUR)mt
14KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Applemt
15RUSAnton Lavrentyev (RUS)Applemt
16GEOTamaz Tsereteli (GEO)mt
17IRABehnam Maleki (IRA)mt
18IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)Dft Cycling Teammt
19IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdarimt
20TURAbdulkadir Kelleci (TUR)mt
21IRAHamid Pour Hasem (IRA)Tabriz Shahrdarimt
22MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
23IRASirous Hashemzadeh (IRA)mt
24IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Dft Cycling Teammt
25TUREyüp Durgun (TUR)0:10
26RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:10
27TURYunus Emre Yilmaz (TUR)0:10
28TURIzzet Sahin Icen (TUR)0:10
29TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:10
30IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)0:10
31KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple0:10
32TURIsak Unal (TUR)0:26
33IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)0:26
34TURCengiz Güner (TUR)0:26
35TUREnes Talha Ay (TUR)0:36
36KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple1:12
37TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor2:02
38GEOBeka Nareklishvili (GEO)4:06
39GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)4:06
40IRASaeed Rahimi (IRA)4:06
41IRAMorteza Jafarzadeh (IRA)Dft Cycling Team4:06
42TURAli Çakas (TUR)
43TURAgit Salman (TUR)
44TURErtugrul Dagci (TUR)
45TUROguzhan Taskan (TUR)
46AUSTravis James Parkley-Simpson (AUS)
47TUREmre Genc (TUR)
48TURFurkan Ozaydin (TUR)
49IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés