Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Gooikse Pijl - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Gooikse Pijl 2018

BelgiqueBelgique - 23 Septembre 2018


Gooikse Pijl - 23 Septembre 2018


1BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy04:32:04
2NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbomt
3DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
4CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
5BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior00:00:04
7P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
8NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
9P-BYoeri Havik (P-B)Vlasmanmt
10BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
11BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
13DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
14BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
16P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKHmt
17NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
18SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
19BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
20BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
21ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringenmt
22NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
23BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
24BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
26ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
27NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
28P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alectomt
29ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Hausmt
30NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
31DANAndreas Nielsen (DAN)mt
32BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
33G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallonmt
34ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorexmt
35P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
36P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdammt
37ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
38BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
39BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
40P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdammt
41P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKHmt
42GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academymt
43NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
44NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
45P-BGijs Meijer (P-B)Delta Rotterdammt
46P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdammt
47NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopalmt
48BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
49P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Clubmt
50P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasmanmt
51P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
52BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebonmt
53BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
54G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorexmt
55BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
56SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
57P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdammt
58BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
59BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebonmt
60P-BFolkert Oostra (P-B)Alectomt
61P-BJasper Schouten (P-B)Alectomt
62ALLJon Knolle (ALL)mt
63LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Löschmt
64BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
65DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
66P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdammt
67ALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Hausmt
68P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
69BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
70ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
71ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
72P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
73BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
74ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus00:00:17
75BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan00:00:29
76NORJonas Hvideberg (NOR)00:00:42
77P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy00:01:08
78BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo00:01:49
79P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbomt
80BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
81ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Hausmt
82ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
83BELFelix Dopchie (BEL)AGO - Aquaservice00:02:12
84ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners00:02:32
85BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch00:02:51
86P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH00:02:57
87BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservicemt
88NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
89P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKHmt
90ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
91NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
92NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
93G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling00:03:08
94ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbomt
95NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallonmt
96NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopalmt
97ALLAlexander Küsters (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés