Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grote Prijs Marcel Kint - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grote Prijs Marcel Kint - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grote Prijs Marcel Kint 2018 est la 77ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Nacer Bouhanni.

Résultats 2018

Grote Prijs Marcel Kint 2018

BelgiqueBelgique - 20 Mai 2018


Grote Prijs Marcel Kint - 20 Mai 2018


1FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis3:54:01
2P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
3BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
4BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
6P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
7BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
8BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservicemt
9ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
10BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKHmt
12BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
13BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidismt
14BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
16P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academymt
17BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
18RTCMichael Boros (RTC)Pauwels Sauzen - Vastgoedservicemt
19P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
20GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
21FRAErwan Corbel (FRA)Vital Conceptmt
22BELBraam Merlier (BEL)Eramt
23BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
24BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
26P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
27BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
28P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
29ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
30ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BHmt
31BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
32ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
33BELJonas van Genechten (BEL)Vital Conceptmt
34BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
35BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
36JPNEiya Hashimoto (JPN)Bridgestone Anchormt
37MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
38BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
39BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
40SUIJohan Jacobs (SUI)Pauwels Sauzen - Vastgoedservicemt
41P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
42ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
43P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKHmt
44LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
45LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelanmt
46ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:17
47P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH0:17
48BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
49BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:17
50BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
51BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:19
52BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon0:21
53ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:21
54BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:21
55P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:21
56FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:21
57BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:27
58LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:28
59BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:30
60P-BSteven Lammertink (P-B)Vital Concept0:30
61BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept0:55
62G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:55
63BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:55
64NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:55
65P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH0:55
66BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:55
67BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:59
68JPNKento Omachi (JPN)1:10
69BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:10
70ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)1:14
71G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling1:14
72BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch1:14
73P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:14
74BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex1:34
75BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:40
76BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:40
77BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:40
78P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:00
79ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club2:06
80BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon2:06
81P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy2:06
82FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept2:06
83NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon2:06
84JPNKiyomasa Hanada (JPN)2:06
85BELDaan Hoeyberghs (BEL)2:06
86P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH2:33
87P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:57
88ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH3:21
89JPNRyo Chikatani (JPN)Bridgestone Anchor3:21
90BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon4:03
91BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon4:44
92BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:44
93ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH4:44
94BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan4:44
95BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions4:44
96AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellness4:44
97AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness4:44
98BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH5:15
99P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:15
100FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis7:15

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés