Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018

BelgiqueBelgique - 16 Septembre 2018


Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 16 Septembre 2018


1BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo4:16:54
2BELJonas van Genechten (BEL)Vital Conceptmt
3BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
4BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
5ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
6BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeonmt
7LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
8NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
9ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
10BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
11BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
13LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
14P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
15P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
16FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
17P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academymt
18NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
19BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
20NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
21BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
23BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
24FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
25P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
26P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
27ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
28BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
29NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
30BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebonmt
31P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
32BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
33G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallonmt
34BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
36P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
37BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
38POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
39BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
40P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorexmt
41P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
42BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebonmt
43NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopalmt
44BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
45P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbomt
46FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
47P-BAntwan Tolhoek (P-B)Lotto NL - Jumbomt
48P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbomt
49BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
50BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
51BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
52FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
53BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:25
54BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:29
55P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:38
56BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:00
57ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:06
58BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal1:32
59G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon1:32
60BELBert De Backer (BEL)Vital Concept1:32
61POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling1:32
62PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon1:32
63BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:32
64BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon1:32
65PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme1:32
66BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:32
67BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:32
68BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:32
69NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal1:32
70P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club1:32
71P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club1:32
72P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo1:32
73BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan1:32
74SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic3:27
75BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal4:53
76BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal4:53
77BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex4:53
78FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept6:39
79NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal8:23
80NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal8:23
81IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo8:23
82P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo8:23
83FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept8:23
84ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy8:23
85P-BDaniel Abraham (P-B)8:23
86ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:23
87NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop8:23
88ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:23
89BELDaan Hoeyberghs (BEL)8:23
90NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon8:23
91NORØivind Lukkedal (NOR)Coop8:23
92G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex8:23
93E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon8:23
94NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy8:23
95P-BSteven Lammertink (P-B)Vital Concept8:23
96P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy8:23
97BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex8:23
98FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro8:23

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés