Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grote Prijs Jef Scherens Rondom Leuven 2021 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 août 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Niccolo Bonifazio.

Résultats 2021

Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2021

BelgiqueBelgique - 15 Août 2021


Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 15 Août 2021


1ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergie4:28:12
2FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
3BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixmt
4BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
5BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
7BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
8BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
12FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:04
13BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
14BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
15P-BHartthijs de Vries (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
16BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17BELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling Clubmt
18BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
19G-BSam Culverwell (G-B)Trinity Racingmt
20BELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
21BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22P-BRens Tulner (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
23BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
24BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
25BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
26G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academymt
27BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
28ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
29LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
30BELCeriel Desal (BEL)mt
31ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
32P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
33AUSBlake Quick (AUS)mt
34BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
35BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
36BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:12
37BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
38BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:14
39BELStijn Siemons (BEL)mt
40BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
41BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
42BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:20
43FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
44P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:23
45BELToon Aerts (BEL)0:36
46P-BAdne Koster (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:45
47FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic1:45
48ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
49AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc1:48
50E-UMatthew Riccitello (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
51BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:51
52BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix1:54
53P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel4:38
54P-BCorne Van Kessel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
55ALLPierre-Pascal Keup (ALL)Lotto - Kern Haus4:45
56G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergie5:00
57ALLPhilipp Walsleben (ALL)Alpecin - Fenixmt
58FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
59BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:29
60P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
61ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
62NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
63BELGlen Van Nuffelen (BEL)mt
64P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
65P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
66G-BHarrison Wood (G-B)Seg Racing Academymt
67P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
68P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
69G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeon6:12
70G-BMax Walker (G-B)Trinity Racing8:01
71LATMartins Pluto (LAT)A Bloc8:19
72FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie9:07
73FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM9:14
74FRAMathis Le Berre (FRA)mt
75E-USamuel Janisch (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
76FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
77BELJeroen Eyskens (BEL)mt
78AUSCyrus Monk (AUS)mt
79P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
80BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
81P-BIvar Slik (P-B)A Blocmt
82P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel12:20
83IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racingmt
84P-BSven Burger (P-B)Beat Cycling Clubmt
85P-BBodi Del Grosso (P-B)A Blocmt
86LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
87P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Clubmt
88ALLJon Knolle (ALL)mt
89NZLCorbin Strong (NZL)Seg Racing Academymt
90E-UMichael Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
91BELYentl Bekaert (BEL)mt
92ALLJohannes Adamietz (ALL)mt
93E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
94PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Hagens Berman - Axeonmt
95BELBram Rombouts (BEL)mt
96BELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorexmt
97P-BNick Brabander (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
DNFFRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergie-
DNFP-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie-
DNFBELRoy Jans (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFP-BAdriaan Janssen (P-B)A Bloc-
DNFP-BJoost Nat (P-B)-
DNFBELStefano Museeuw (BEL)Beat Cycling Club-
DNFE-UJonathan Brown (E-U)-
DNFBELMichaël Van Staeyen (BEL)-
DNFALLToni Franz (ALL)Lviv-
DNFG-BOliver Robinson (G-B)-
DNFP-BMaikel Zijlaard (P-B)Seg Racing Academy-
DNFBELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFALLLeon Eduard Brescher (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFALLMoritz Czasa (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFALLMichel Gießelmann (ALL)-
DNFAUSThomas Benton (AUS)-
DNFP-BAbe Celi (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFFRAStevan Kervadec (FRA)-
DNFFRAClément Maertens (FRA)-
DNFBELWard Huybs (BEL)-
DNFBELThibau Nys (BEL)-
DNFFRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAThomas Bonnet (FRA)-
DNFBELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)-
DNFSUIYannis Voisard (SUI)-
DNFP-BLars Loohuis (P-B)A Bloc-
DNFP-BMarten Kooistra (P-B)Beat Cycling Club-
DNFBELJules Hesters (BEL)Beat Cycling Club-
DNFESPBernat Font Mas (ESP)-
DNFESTOskar Nisu (EST)-
DNFUKROleksandr Prevar (UKR)Lviv-
DNFBELSeppe Rombouts (BEL)-
DNFBELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFSUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Haus-
DNFALLPer Münstermann (ALL)-
DNFE-ULuke Lamperti (E-U)Trinity Racing-
DNFP-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFG-BJesse Yates (G-B)-
DNFALLDaniel Leithner (ALL)Yoeleo Test Team P/b 4mind-
DNFBELDaan Marien (BEL)-
DNFP-BLars Van Der Haar (P-B)-
DNSP-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club-
DNSP-BPieter de Groof (P-B)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés