Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Settimana Ciclistica Italiana - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Settimana Ciclistica Italiana - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

La Settimana Ciclistica Italiana 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 18 juillet 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Diego Ulissi.

Résultats 2021

Settimana Ciclistica Italiana 2021

ItalieItalie - 14 Juillet 2021 - 18 Juillet 2021


Classement général - 18 Juillet 2021


1ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates20:30:24
2BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation0:08
3ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe0:16
4AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:20
5ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
6ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
7G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
8BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
9RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
10KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange0:27
11UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious0:30
12BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:59
13FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic1:19
14COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:31
15COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious3:02
16ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchange3:30
17ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi3:31
18AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates3:40
19ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
20POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
21SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec4:32
22ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:42
23ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:00
24ITAIuri Filosi (ITA)mt
25FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
26ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
27UKRAndrii Ponomar (UKR)5:07
28ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:42
29EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rga5:55
30ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchange6:10
31ITADario Cataldo (ITA)Movistar6:24
32COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsic6:38
33FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic8:22
34AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation10:09
35ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe10:14
36COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec11:01
37ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek11:03
38NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange11:23
39G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victorious11:36
40ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation13:22
41ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko14:28
42E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emirates14:36
43ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe15:12
44ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometa15:45
45ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè17:48
46ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
47ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo17:50
48ESPEduard Prades Reverte (ESP)Delko18:02
49ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar18:04
50ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers18:57
51SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious19:41
52BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise19:47
53ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa20:51
54NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team20:59
55COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè21:11
56ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:44
57ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe21:56
58COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates22:17
59BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise22:20
60ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar22:54
61RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo22:56
62BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise23:02
63BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise24:01
64ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita24:43
65ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi25:03
66ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa25:55
67RUSDmitriy Strakhov (RUS)27:05
68ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vita27:07
69G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistar28:10
70ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Due29:00
71LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko29:35
72ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè29:56
73ITAElia Viviani (ITA)Cofidis31:40
74ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek31:54
75ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometa32:25
76ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa32:49
77BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise33:06
78ITAPaolo Totò (ITA)33:28
79PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates34:03
80ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic34:40
81ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm34:53
82ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due35:02
83ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation35:03
84ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometa35:15
85ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious35:18
86ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè35:47
87ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek36:03
88NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team36:11
89FRALucas De Rossi (FRA)Delkomt
90ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi36:33
91NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm37:17
92ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due37:55
93ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
94ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek38:06
95ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù38:28
96NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Team38:44
97FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation39:24
98SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe40:06
99NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team40:33
100ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù41:08
101NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team41:11
102COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due41:17
103ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek43:12
104BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise43:41
105ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù43:44
106ITAStefano Pirazzi (ITA)43:56
107ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa44:31
108NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange45:09
109ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi45:45
110ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due46:14
111ITAMichele Scartezzini (ITA)47:45
112NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Team49:05
113RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo49:07
114NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team49:56
115ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù49:58
116ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm50:11
117EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates50:17
118ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù51:16
119ITAFabio Di Guglielmo (ITA)52:51
120ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
121ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
122BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadi53:04

1ère étape - Alghero - Sassari - 157,7 km - 14 Juillet 2021Sprint

Image Settimana Ciclistica Italiana. Source : Site officiel de la Settimana Ciclistica Italiana.


1ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates3:40:31
2ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
3ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
4AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
5ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
6BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
7ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiersmt
8BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
9RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
10ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
11ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
13ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
14ITAFausto Masnada (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
15G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
16KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange0:07
17EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
18UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious0:10
19SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
20ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
21BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:45
22COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
23LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation0:53
24BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:55
25FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic0:59
26HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchangemt
27ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:11
28ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
29ESPEduard Prades Reverte (ESP)Delkomt
30FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
31ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
32ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
33NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
34PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
35ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
36ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
37POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
38AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
39ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
40FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
41ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
42BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
43ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
44UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
45ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delkomt
46COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
47ITAIuri Filosi (ITA)mt
48COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates1:17
49AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation1:18
50COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsic1:25
51ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchange1:11
52SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious2:31
53BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:00
54ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe4:03
55ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
56NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
57ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
59ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
60ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
61ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
62FRALucas De Rossi (FRA)Delkomt
63RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
64ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
65ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
66RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
67ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
68NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm5:09
69ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
70ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa5:31
71COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè1:11
72COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec6:50
73FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
74BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:09
75ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
76FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
77BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
78NORAugust Jensen (NOR)Delkomt
79NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
80BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
81G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
82ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
83G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistarmt
84NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
85ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
86ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
87ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
88RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
89ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
90ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
91ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
92ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
93ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
94NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
95RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
96ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
97E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emiratesmt
98ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
99ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
100ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
101ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
102SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
103COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
104ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
105ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
106ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
107ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
108ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
109SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
110ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
111ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
112ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers9:24
113ITAStefano Pirazzi (ITA)12:33
114ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek12:53
115ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
116NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
117ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
118EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
119ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
120ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
121ITAPaolo Totò (ITA)mt
122ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
123ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
124NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
125ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
126ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
127ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
128BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
129ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
130ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
131ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
132ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
133RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
134FRAAlexandre Delettre (FRA)Delkomt
135ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
136BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
137ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek13:06
138LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko14:30
139ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù16:09
140NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team16:13
141NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
142ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpm16:25
143UKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vita
144AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Sassari - Oristano - 191,5 km - 15 Juillet 2021Sprint

Image Settimana Ciclistica Italiana. Source : Site officiel de la Settimana Ciclistica Italiana.


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:26:40
2HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchangemt
3BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
4ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
5ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
6FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
7ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
8FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
9AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
10ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
11ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
12COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13ESPEduard Prades Reverte (ESP)Delkomt
14ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delkomt
15ITAIuri Filosi (ITA)mt
16KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
17ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
18BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
19ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
20BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
21ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
22ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
24LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
25POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
26G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
27ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
28ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
29RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
30ITAFausto Masnada (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
31COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsicmt
32UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
33ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
36ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
37AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
38G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
39RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
40EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
41UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
42ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
43SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
44ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
45ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchangemt
46ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
47ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
48SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
49RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
50ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiersmt
51E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emiratesmt
52ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
53FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
54COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
55ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
56SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
57AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation0:23
58BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:43
59BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:44
60BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
61NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
62ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
63ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
64ITAStefano Pirazzi (ITA)mt
65ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
66BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
67ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
68ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
69ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
71ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
72ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
73ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
74COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
75ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
76ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
77ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
78ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
79ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
80ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
81ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
82ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
83ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
84COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
85FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
86SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
87RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
88RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
89ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
90ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
91ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
92FRALucas De Rossi (FRA)Delkomt
93G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistarmt
94COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
95BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
96NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
97ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
98ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
99ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
100ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
101ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
102NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
103ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
104NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
105NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
106ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
107NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
108NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
109NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
110ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
111ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
112FRAAlexandre Delettre (FRA)Delkomt
113ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa6:15
114ITAMichele Scartezzini (ITA)13:34
115ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
116ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
117ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
118ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
119PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
120RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
121FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
122ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
123ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
124ITAPaolo Totò (ITA)mt
125ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
126NORAugust Jensen (NOR)Delkomt
127ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
128ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
129NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
130NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team14:03
131BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
132ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
133LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delkomt
134ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
135ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
136ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
137EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
138BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
139ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
140ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
141ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
142ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Oristano - Cagliari - 184,7 km - 16 Juillet 2021Sprint

Image Settimana Ciclistica Italiana. Source : Site officiel de la Settimana Ciclistica Italiana.


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:08:34
2ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
3FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
4ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
5NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
6ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
7ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
10ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
11ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
12ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delkomt
13PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
14ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
15G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistarmt
16ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
17ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
18LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delkomt
19ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
20ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
21NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
22ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
23AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
24ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
25BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
26ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
27BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
29ITAPaolo Totò (ITA)mt
30ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
32G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
33ITAIuri Filosi (ITA)mt
34AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
35ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
36POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
37COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
39ESPEduard Prades Reverte (ESP)Delkomt
40ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
41BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
42BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
43ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
44ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
45LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
46RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
47BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
50UKRAndrii Ponomar (UKR)0:07
51COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsicmt
52SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
53ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
54FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
55BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
56ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
57EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
58E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emirates0:21
59BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
60COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
61ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation0:30
62RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
63ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù0:33
64ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa0:35
65COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
66EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rga0:42
67ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
68COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
69ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
71ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
72ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
74ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchangemt
75ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
76ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
77ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
78ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
79ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa0:52
80BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:05
81ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
82ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers1:10
83ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù1:18
84ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:20
85ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
86ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa1:39
87ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious1:43
88NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange1:45
89ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
90ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:48
91BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
92BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:53
93ITAMichele Scartezzini (ITA)2:00
94ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
95SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious2:07
96G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
97ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
98ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
99SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe2:11
100NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:16
101NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
102ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo2:22
103ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
104HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchangemt
105RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
106ITAStefano Pirazzi (ITA)2:37
107BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadi3:06
108ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù3:13
109ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
110SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
111ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek3:14
112ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
113ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
114NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:16
115NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Team3:20
116NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange3:22
117ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
118FRALucas De Rossi (FRA)Delkomt
119FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
120NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
121COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
122ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
123FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
124RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
125COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
126RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
127ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
128ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
129ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
130AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
131ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
132FRAAlexandre Delettre (FRA)Delkomt
133NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
134ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
135ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
136ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpm3:58
137NORAugust Jensen (NOR)Delko10:54
138ITAFausto Masnada (ITA)Deceuninck - Quick Step11:07
139ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
140RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo
141ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù
142ITAFrancesco Di Felice (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Cagliari - Cagliari - 168,1 km - 17 Juillet 2021Sprint

Image Settimana Ciclistica Italiana. Source : Site officiel de la Settimana Ciclistica Italiana.


1ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates4:03:58
2BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
3BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
4LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delkomt
5UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
6ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
7NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
8FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
9BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
11AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
12ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchangemt
13G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
14BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
15COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
17ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
18KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
19RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
20ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
21COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious0:05
22LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation0:44
23ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar2:09
24FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
25ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
26AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
27NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
28POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
29ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
30ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
31ITAPaolo Totò (ITA)3:11
32ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
33ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
34ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:23
36ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe3:29
37ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
38ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
39COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
40ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
41ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
42ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
43SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
44ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
45ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
46FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
47ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
48ITAIuri Filosi (ITA)mt
49COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsicmt
50ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
51ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
52ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
53FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
54E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emiratesmt
55RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
56ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
57UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
58AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
59EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
60ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
61SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
62ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
63COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè7:04
64ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:38
65NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team12:57
66BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
67BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
68BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
69BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
70BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
71BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
72ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
73NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
74ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
75EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
76ITAStefano Pirazzi (ITA)mt
77FRALucas De Rossi (FRA)Delkomt
78ESPEduard Prades Reverte (ESP)Delkomt
79ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delkomt
80ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
81ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
82ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
83ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
84ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
86COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
87ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
88ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
89PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
90ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
91ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
92ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
93ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
94ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
95ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
96ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
97SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
98ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
99ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
100ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
101FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
102NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
103NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
104NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
105COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
106ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
107ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
108ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
109ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
110RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
111NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
112ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
113HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchangemt
114ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
115ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
116ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
117ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
118ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
119ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
120ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
121ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
122ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
123G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistarmt
124NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
125ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
126NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
127ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa13:14
128ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpm
129FRAAlexandre Delettre (FRA)Delko
130ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi
131SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious
132ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo
133NORAugust Jensen (NOR)Delko
134ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers
135RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelo
136ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo
137ITAFausto Masnada (ITA)Deceuninck - Quick Step
138ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Cagliari - Cagliari - 170 km - 18 Juillet 2021Sprint

Image Settimana Ciclistica Italiana. Source : Site officiel de la Settimana Ciclistica Italiana.


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:11:01
2COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
4FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
5ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
6ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
7ITAIuri Filosi (ITA)mt
8ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
10G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistarmt
11ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delkomt
12ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
13ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
14G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
15ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
16ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
17AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
18ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
19ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
20RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
21AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
22KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
23G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
24UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
25UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
26COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
28POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
29ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
31BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
32SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
33RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
34ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
35FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
36ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
37ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
38FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
39NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange0:14
40LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko0:42
41ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa1:17
42ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
43ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
44ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
45COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
46ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
47E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emiratesmt
48ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
49ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
50ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchangemt
51COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
52RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
53AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
54ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
55COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsicmt
56ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
58EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
59ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
60ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:10
61BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:28
62FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
63ITAPaolo Totò (ITA)3:30
64NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
65ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
66ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
67NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
68ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
69BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
70ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
71ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
72COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
73ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
74SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
75ESPEduard Prades Reverte (ESP)Delko3:34
76ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
77ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometa4:15
78BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:30
79BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
80ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek4:52
81ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:49
82BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:01
83PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
84ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
85ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
86ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
87ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation6:23
88ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
89ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
90ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
91ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
92NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
93ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
94NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
95EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates9:45
96ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
97ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
98ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
99NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
100ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
101ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
102BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
103ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
104FRALucas De Rossi (FRA)Delkomt
105RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
106ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
107ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
108ITAStefano Pirazzi (ITA)mt
109ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
110COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
111ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
112ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
113ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
114ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
115NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
116SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
117NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
118ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
119NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
120ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
121NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange9:53
122BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
123FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic
124ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù
125HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchange
126BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
127LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés