Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premio Valencia - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premio Valencia - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Clàssica Comunitat Valenciana 1969 Gran Premio Valencia 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 janvier 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Lorenzo Manzin.

Résultats 2021

Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premio Valencia 2021

EspagneEspagne - 24 Janvier 2021


Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premio Valencia - 24 Janvier 2021


1FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie2:13:05
2ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsicmt
4ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
5ESPDavid González Arribas (ESP)mt
6ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
7ESPMikel Alonso Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9IRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungodmt
10ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
12ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
13ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
14ESTMarkus Pajur (EST)Arkéa - Samsicmt
15ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
18FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergiemt
19ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergiemt
21G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergiemt
22ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
23P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
24ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
25ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
26ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
27ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
28ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
31ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
33FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
34ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)mt
35ESPGerard Armillas Pubill (ESP)Electro Híper Europamt
36BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
37ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
38NZLDavid Martin Velasco (NZL)0:07
39ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europa0:07
40FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic0:07
41ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi0:11
42ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)0:11
43ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergie0:11
44ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)0:11
45G-BReece Wood (G-B)Canyon Dhb Sungod0:11
46FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:11
47ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:11
48ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:11
49ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:11
50ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:15
51ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:16
52ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa0:19
53ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa0:19
54FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic0:23
55ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa0:30
56ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa0:30
57ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:47
58ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergie0:48
59ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma5:02
60ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)5:02
61ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Híper Europa5:02
62ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH5:02
63ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)5:02
64G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb Sungod5:02
65ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europa5:02
66BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorex5:02
67ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometa5:02
68G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb Sungod5:02
69BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorex10:42
70BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex10:42
71BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorex10:42
72HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europa16:04
73VENJuan Eugenio Belandria Marquina (VEN)Gios16:04
74BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorex16:04
75FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie16:04
76VENJose Bruzual (VEN)Gios16:04
77KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors16:04
78ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH16:04
79G-BEuan MacLeod (G-B)Canyon Dhb Sungod17:15
80ESPPablo Garcia Frances (ESP)17:15
81VENJatniel Jose Figueroa Gutierrez (VEN)Gios17:15
82FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH17:15
83ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH17:15
84KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors17:29
85G-BDamien Clayton (G-B)Canyon Dhb Sungod18:55
86ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH18:55
87KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors19:06
88KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors19:06
89KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motors19:06
90KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors19:06
91NORReime Erlend Sor (NOR)20:51
92ESPFernando Lópes González (ESP)Gios20:51
DNFBELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFKAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors-
DNFAFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europa-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés