Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grosser Preis des Kantons Aargau - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grosser Preis des Kantons Aargau - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Le Grosser Preis des Kantons Aargau 2021 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Ide Schelling.

Résultats 2021

Grosser Preis des Kantons Aargau 2021

SuisseSuisse - 4 Juin 2021


Grosser Preis des Kantons Aargau - 4 Juin 2021


1P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe4:05:45
2PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
3COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Team Bikeexchangemt
4ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos0:15
5ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
6AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchangemt
7ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
8ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
9BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
10FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
11ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
12FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
13P-BJan Maas (P-B)mt
14SUILukas Rüegg (SUI)mt
15SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
16BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Total Direct énergiemt
18AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
19P-BMaurits Lammertink (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
20SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
21ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
22SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
23FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
24SUINino Schurter (SUI)mt
25SUIMatthias Flückiger (SUI)mt
26FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
27BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
29ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
30ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
31NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchangemt
32ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
33BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
34ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
35BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
36ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
37ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
38COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates0:31
39FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergie0:33
40COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates0:36
41ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
42NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
43ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates0:51
44SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
45FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroën0:55
46BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:58
47FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
48NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange1:03
49PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù1:13
50LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
51BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
52ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
53FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti1:16
54AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assos2:00
55ITAPaolo Totò (ITA)2:39
56BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:57
57ITAStefano Pirazzi (ITA)3:00
58P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:37
59ALLPatrick Haller (ALL)3:47
60SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
61P-BJarno Mobach (P-B)3:48
62ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm3:55
63ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
64ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
65FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
66BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
67RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
68G-BStuart Balfour (G-B)mt
69BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
70FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergiemt
71BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
72FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
73ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
74ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
76G-BJosh Teasdale (G-B)Xspeed United Continental6:27
77FRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroënmt
78E-UConnor Brown (E-U)Team Qhubeka Assosmt
79RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
80ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
81RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
82BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
83NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
84AFSNicholas Dlamini (AFS)Team Qhubeka Assosmt
85BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
86ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
87G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
88ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
89SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
90COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
91SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
92FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
93FRALouis Coqueret (FRA)7:27
94ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:51
95ARGJuan Eduardo Salas Robledo (ARG)Massi Vivo - Conectamt
96SUICyrille Thièry (SUI)mt
97SUISimon Vitzthum (SUI)mt
98SUIAntoine Aebi (SUI)mt
99BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
100SUIClaudio Imhof (SUI)mt
101SUIDamian Lüscher (SUI)mt
102SUITimon Rüegg (SUI)mt
103ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
104SUIThéry Schir (SUI)mt
105ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù11:01
106POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
107BELWesley Mol (BEL)Xspeed United Continentalmt
108SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe14:13
109ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
110CANEvan Burtnik (CAN)Xspeed United Continentalmt
111LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabùmt
112ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm15:39
113NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange16:08
DNFDANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)-
DNFLUXTom Thill (LUX)Xspeed United Continental-
DNFBELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFRUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlberg-
DNFSUINicola Jolidon (SUI)-
DNFBELJohan Hemroulle (BEL)-
DNFAUSTaj Mueller (AUS)Xspeed United Continental-
DNFARGEmanuel Villalba (ARG)Massi Vivo - Conecta-
DNFSUIMathias Frank (SUI)AG2R Citroën-
DNFLUXColin Heiderscheid (LUX)-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange-
DNFALLCalvin Dik (ALL)-
DNFPARSamuel Coronel Gonzalez (PAR)Massi Vivo - Conecta-
DNFRUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFSUILuca Jolidon (SUI)-
DNFSUIAntoine Debons (SUI)-
DNFJPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Conti-
DNFBELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continental-
DNFSUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabù-
DNFITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFRTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assos-
DNFAUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos-
DNFALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFLATKristaps Pelcers (LAT)-
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù-
DNFLUXCharly Petelin (LUX)Amore & Vita-
DNFSUICédric Jolidon (SUI)-
DNFALLTim Torn Teutenberg (ALL)-
DNFALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFFRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés