Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le CCC Tour Grody Piastowskie 2021 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 22 août 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Maciej Paterski.

Résultats 2021

CCC Tour - Grody Piastowskie 2021

PolognePologne - 20 Août 2021 - 22 Août 2021


Classement général - 22 Août 2021


1POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats8:54:10
2ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik0:23
3POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
4POLJakub Kaczmarek (POL)2:21
5POLPiotr Brozyna (POL)2:29
6POLTomasz Budzinski (POL)2:52
7POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:54
8POLPawel Bernas (POL)4:55
9POLAdam Stachowiak (POL)4:58
10RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín5:00
11ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik5:01
12RTCMichal Schuran (RTC)5:03
13RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín5:04
14POLArtur Sowinski (POL)mt
15ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
16ALLRoman Duckert (ALL)mt
17POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
18DANDennis Lock (DAN)mt
19POLMichal Podlaski (POL)mt
20ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnik6:28
21POLDamian Bieniek (POL)6:30
22KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors6:34
23POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
24POLMarcin Budzinski (POL)mt
25DANSebastian Ryttersgaard (DAN)7:47
26ALLDominik Bauer (ALL)mt
27POLAdam Kus (POL)8:00
28ALLMatthias Herrmann (ALL)mt
29POLJakub Musialik (POL)13:48
30ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik13:53
31ALLJan-Marc Temmen (ALL)14:12
32ALLSven Thurau (ALL)17:34
33POLBartlomiej Proc (POL)17:35
34RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín17:47
35POLMichal Sedzielewski (POL)22:01
36POLMateusz Kostanski (POL)22:06
37ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik22:15
38ALLHenning Bommel (ALL)22:16
39ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)23:25
40POLMilosz Osko (POL)25:53
41POLMateusz Manowski (POL)mt
42ALLStefan Brandlmeier (ALL)26:03
43POLAntoni Olszar (POL)29:53
44POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats30:17
45ALLLuis Burghardt (ALL)31:06
46KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors31:13
47RTCJan Brnák (RTC)32:25
48KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motors32:50
49RTCMartin Kohout (RTC)34:53
50POLJan Fijak (POL)mt
51POLKamil Siedlaczek (POL)mt
52DANJohannes Rom Dahl (DAN)38:00
53KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors38:16
54ALLRobert Retschke (ALL)41:40
55POLJan Miazga (POL)46:49
56ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik47:06
57POLPiotr Mierzynski (POL)mt
58POLMateusz Rajtak (POL)mt
59POLMarcin Fiolka (POL)mt
60DANJacob Christian Vestergaard (DAN)47:36
61BLRDzmiry Prudnikau (BLR)1:00:44

1ère étape - Polkowice - Glogów - 96 km - 20 Août 2021Sprint


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats2:01:12
2POLAlan Banaszek (POL)mt
3POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
4ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
5POLBartosz Rudyk (POL)mt
6ALLSven Thurau (ALL)mt
7POLBartlomiej Proc (POL)mt
8RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
9POLArtur Sowinski (POL)mt
10POLPawel Szostka (POL)mt
11POLPiotr Mierzynski (POL)mt
12POLPawel Bernas (POL)mt
13DANSebastian Ryttersgaard (DAN)mt
14POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
15FRALorenzo Serres (FRA)mt
16ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
17POLPiotr Brozyna (POL)mt
18POLJakub Kaczmarek (POL)mt
19RTCMichal Schuran (RTC)mt
20ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
21POLMateusz Kostanski (POL)mt
22DANSøren Vosgerau (DAN)mt
23RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
24ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
25POLAdam Kus (POL)mt
26CMBChantou Kim (CMB)mt
27SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
28ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
29ALLRoman Duckert (ALL)mt
30ALLStefan Brandlmeier (ALL)mt
31ALLJan-Marc Temmen (ALL)mt
32RTCRichard Habermann (RTC)mt
33ALLPatrick Schubert (ALL)mt
34RTCMartin Kohout (RTC)mt
35POLMilosz Osko (POL)mt
36CMBNamav San (CMB)mt
37ALLMatthias Herrmann (ALL)mt
38DANThomas Koldkjær Decker (DAN)mt
39ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
40POLMarcin Zarebski (POL)mt
41ALLDominik Bauer (ALL)mt
42ALLHenning Bommel (ALL)mt
43KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
44ALLLuis Burghardt (ALL)mt
45POLPiotr Pekala (POL)mt
46POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
47POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
48POLAdam Stachowiak (POL)mt
49POLJakub Musialik (POL)mt
50SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
51RTCJan Brnák (RTC)mt
52ALLRobert Retschke (ALL)mt
53RTCMartin Volf (RTC)mt
54POLAntoni Olszar (POL)mt
55POLTomasz Budzinski (POL)mt
56POLMateusz Manowski (POL)mt
57KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58POLJan Miazga (POL)mt
59FRASamy Aurignac (FRA)mt
60POLSzymon Wozniak (POL)mt
61DANJohannes Rom Dahl (DAN)mt
62POLMichal Sedzielewski (POL)mt
63DANDennis Lock (DAN)mt
64POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
65POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
66POLPatryk Gieracki (POL)mt
67POLKrzysztof Domin (POL)mt
68POLDamian Bieniek (POL)mt
69KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
70RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
71KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
72POLJan Fijak (POL)mt
73POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
74POLMarcin Fiolka (POL)mt
75POLKamil Siedlaczek (POL)mt
76POLMateusz Rajtak (POL)mt
77POLMaciej Chmielewski (POL)mt
78KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
79POLMarcin Budzinski (POL)mt
80KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
81ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
82SVKLadislav Frolek (SVK)0:28
83ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)0:30
84DANJacob Christian Vestergaard (DAN)mt
85BLRDzmiry Prudnikau (BLR)1:15
86POLSzymon Janicki (POL)1:31
87POLJan Szary (POL)mt
88POLMichal Podlaski (POL)mt
89ALLJohannes Brönner (ALL)
90POLJakub Obitko (POL)
91CMBNama San (CMB)
92POLRadoslaw Fratczak (POL)
93POLBartosz Troszok (POL)
94SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Ostroszowice - Dzierzoniów - 140,5 km - 21 Août 2021Moyenne montagne


1POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats3:45:36
2POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
3ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
4POLPiotr Brozyna (POL)2:04
5POLJakub Kaczmarek (POL)mt
6POLTomasz Budzinski (POL)mt
7POLAdam Stachowiak (POL)4:29
8RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín4:31
9POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:35
10POLMichal Podlaski (POL)mt
11POLPawel Bernas (POL)mt
12ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
13ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
14POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
15KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
16POLArtur Sowinski (POL)mt
17RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
18DANDennis Lock (DAN)mt
19POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
20POLMarcin Budzinski (POL)mt
21ALLRoman Duckert (ALL)mt
22RTCMichal Schuran (RTC)mt
23DANSebastian Ryttersgaard (DAN)5:48
24POLAdam Kus (POL)6:01
25ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
26ALLDominik Bauer (ALL)mt
27ALLMatthias Herrmann (ALL)mt
28POLDamian Bieniek (POL)mt
29POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats8:50
30RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín9:05
31POLPawel Szostka (POL)9:44
32POLMichal Sedzielewski (POL)13:19
33POLJakub Musialik (POL)mt
34ALLJan-Marc Temmen (ALL)13:24
35ALLHenning Bommel (ALL)mt
36ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
37ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
38ALLLuis Burghardt (ALL)mt
39POLMateusz Kostanski (POL)mt
40SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
41POLMarcin Zarebski (POL)mt
42POLPiotr Pekala (POL)mt
43RTCMartin Kohout (RTC)17:11
44RTCJan Brnák (RTC)mt
45POLJan Fijak (POL)mt
46POLMateusz Manowski (POL)mt
47POLBartlomiej Proc (POL)mt
48POLKamil Siedlaczek (POL)mt
49POLMilosz Osko (POL)mt
50ALLStefan Brandlmeier (ALL)mt
51RTCRichard Habermann (RTC)mt
52ALLSven Thurau (ALL)mt
53ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)20:56
54POLKrzysztof Domin (POL)22:31
55KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
56ALLRobert Retschke (ALL)23:58
57POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
58KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
59POLJan Miazga (POL)29:07
60DANJohannes Rom Dahl (DAN)29:24
61POLPatryk Gieracki (POL)mt
62POLAntoni Olszar (POL)mt
63SVKLadislav Frolek (SVK)mt
64POLBartosz Rudyk (POL)mt
65RTCMartin Volf (RTC)mt
66ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
67DANJacob Christian Vestergaard (DAN)mt
68POLPiotr Mierzynski (POL)mt
69KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
70POLMateusz Rajtak (POL)mt
71ALLPatrick Schubert (ALL)mt
72CMBChantou Kim (CMB)mt
73BLRDzmiry Prudnikau (BLR)mt
74FRASamy Aurignac (FRA)mt
75KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
76POLMaciej Chmielewski (POL)mt
77POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
78POLMarcin Fiolka (POL)mt
79POLAlan Banaszek (POL)
80SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencín
81DANSøren Vosgerau (DAN)
82POLSzymon Janicki (POL)
83FRALorenzo Serres (FRA)
84KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino - Astana Motors
85DANThomas Koldkjær Decker (DAN)
86POLSzymon Wozniak (POL)
87POLJan Szary (POL)
88CMBNamav San (CMB)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Jawor - Jawor - 130,5 km - 22 Août 2021Sprint


1POLJakub Kaczmarek (POL)3:07:51
2ALLSven Thurau (ALL)mt
3POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
4RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
5ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
6ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
7RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
8POLBartlomiej Proc (POL)mt
9POLArtur Sowinski (POL)mt
10POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
11ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
12ALLRoman Duckert (ALL)mt
13RTCMichal Schuran (RTC)mt
14POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
15ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
16POLMichal Podlaski (POL)mt
17POLJakub Musialik (POL)mt
18POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
19POLAntoni Olszar (POL)mt
20ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
21POLDamian Bieniek (POL)mt
22POLPiotr Brozyna (POL)mt
23DANDennis Lock (DAN)mt
24POLAdam Stachowiak (POL)mt
25POLPawel Bernas (POL)mt
26POLTomasz Budzinski (POL)0:19
27ALLJan-Marc Temmen (ALL)mt
28ALLDominik Bauer (ALL)1:17
29DANSebastian Ryttersgaard (DAN)1:30
30KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
31ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)mt
32POLAdam Kus (POL)mt
33POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
34POLMarcin Budzinski (POL)mt
35ALLMatthias Herrmann (ALL)mt
36POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats5:51
37DANJohannes Rom Dahl (DAN)8:07
38POLMateusz Manowski (POL)8:13
39KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
40POLMateusz Kostanski (POL)mt
41RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
42POLMichal Sedzielewski (POL)mt
43POLMilosz Osko (POL)mt
44ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik8:23
45ALLHenning Bommel (ALL)mt
46ALLStefan Brandlmeier (ALL)mt
47KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
48KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
49RTCJan Brnák (RTC)14:45
50ALLRobert Retschke (ALL)17:13
51POLJan Miazga (POL)mt
52POLMarcin Fiolka (POL)mt
53RTCMartin Kohout (RTC)mt
54DANJacob Christian Vestergaard (DAN)mt
55POLJan Fijak (POL)mt
56POLMateusz Rajtak (POL)mt
57POLPiotr Mierzynski (POL)mt
58POLKamil Siedlaczek (POL)mt
59ALLLuis Burghardt (ALL)mt
60ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
61BLRDzmiry Prudnikau (BLR)29:36
62KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors
63RTCMartin Volf (RTC)
64SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencín
65POLBartosz Rudyk (POL)
66POLPatryk Gieracki (POL)
67POLPiotr Pekala (POL)
68POLMaciej Chmielewski (POL)
69CMBChantou Kim (CMB)
70POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats
71RTCRichard Habermann (RTC)
72SVKLadislav Frolek (SVK)
73ALLPatrick Schubert (ALL)
74POLPawel Szostka (POL)
75POLMarcin Zarebski (POL)
76POLKrzysztof Domin (POL)
77FRASamy Aurignac (FRA)
78POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés