Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 68th Tour of Bulgaria - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 68th Tour of Bulgaria - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bulgarie

Le 68th Tour of Bulgaria 2021 est la 66ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er juillet au 5 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Immanuel Stark.

Résultats 2021

68th Tour of Bulgaria 2021

BulgarieBulgarie - 1er Juillet 2021 - 5 Juin 2021


Classement général - 5 Juillet 2021


1ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik18:45:43
2ALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTM0:34
3BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team0:42
4ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa0:49
5POLJakub Murias (POL)Voster - Ats0:51
6SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica0:57
7BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:00
8POLJakub Kaczmarek (POL)1:02
9SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:03
10FRAAlexandre Léonien (FRA)1:04
11AFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europamt
12BULStefan Koychev Hristov (BUL)1:07
13POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:09
14ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:14
15ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)3:40
16ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:41
17ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnik3:42
18DANGustav Frederik Dahl (DAN)3:43
19ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europa3:47
20ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:50
21POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats3:52
22ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:30
23P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Team5:52
24BULPreslav Balabanov (BUL)6:09
25POLTomasz Budzinski (POL)6:17
26RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín6:22
27RUSEvgeny Zotov (RUS)6:23
28POLAdam Stachowiak (POL)6:24
29SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Team7:55
30GREDimitrios Christakos (GRE)8:01
31ITAFilippo Mori (ITA)8:03
32HONBalázs Rózsa (HON)Novak8:33
33RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín8:35
34FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
35UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine8:38
36GREPanagiotis Christopoulos (GRE)8:39
37BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)9:27
38G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development10:24
39E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europa10:38
40BULBorislav Ivanov (BUL)11:48
41SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM12:07
42CHYAndreas Miltiadis (CHY)Gios12:09
43HONZsolt Istlstekker (HON)12:53
44CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
45HONAndras Szatmary (HON)12:54
46ITADavide Masi (ITA)12:56
47DANDaniel Guld (DAN)14:45
48POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats15:17
49POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
50GRENikolas Drakos (GRE)15:29
51SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica15:31
52BULPetar Dimitrov (BUL)15:50
53HONMarton Solymosi (HON)15:52
54BULMartin Papanov (BUL)16:18
55AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTM16:49
56DANDaniel Eriksen (DAN)17:20
57DANAnders Bruun (DAN)19:29
58FRAThomas Metge (FRA)19:31
59ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik19:34
60COLWilmar Molina Rico (COL)19:45
61CHYChristos Philokyprou (CHY)19:49
62AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM19:51
63HONGergely Orosz (HON)19:52
64P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Development20:09
65BULLachezar Angelov (BUL)20:31
66ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik20:44
67UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine21:28
68RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín21:37
69ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Development22:14
70UKRYegor Dementyev (UKR)Novak22:20
71POLMarceli Boguslawski (POL)22:40
72BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)22:42
73BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Team22:46
74HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europa22:51
75UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Development22:56
76ESTMihkel Räim (EST)23:42
77POLNorbert Banaszek (POL)23:50
78BULYasen Aleksandrov (BUL)23:54
79SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
80BULNikolai Genov (BUL)24:02
81SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica24:44
82ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
83HONGergö Gönczi (HON)26:37
84SRBJovan Divnic (SRB)27:12
85ITAAndrea Biancalani (ITA)27:17
86ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTM27:26
87SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
88BULLyubomir Ilchev (BUL)27:29
89UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine27:32
90BULYordan Andreev (BUL)27:33
91SRBDorde Duric (SRB)mt
92SRBMarko Stankovic (SRB)27:35
93ITADavide Italiani (ITA)27:38
94UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine28:11
95SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín28:20
96SVKLadislav Frolek (SVK)28:26
97G-BLouis Evans (G-B)Novo Nordisk Development28:36
98BULKonstantin Marinkov (BUL)28:40
99BULGeorgi Lumparov (BUL)30:42
100ITASimone Innocenti (ITA)31:12
101BULYoan Kolev (BUL)32:12
102SRBMarko Danilovic (SRB)32:34
103BULVladimir Koev (BUL)33:37
104COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novak34:27
105BULZlatin Valchev (BUL)39:29
106AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTM39:42
107BULDenis Dyankov (BUL)39:51
108ARGAgustin del Negro (ARG)Novak39:53
109BULSvetozar Hristov (BUL)43:10
110BULDeniz Ryustemov (BUL)43:24
111BULYordan Petrov (BUL)43:57
112BULMario Suchev (BUL)44:43
113BULNikolay Dyankov (BUL)45:14
114BULVentsislav Venkov (BUL)46:41
115BULMartin Stefanov (BUL)48:11
116HONÁdám Pápai (HON)49:17
117FRALuc De Simone (FRA)50:44
118CHYArmanto Archimandritis (CHY)51:43
119UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine53:06
120BULGeorgi Gerganov (BUL)1:04:20

1ère étape - Sofia - Plovdiv - 178 km - 1er Juillet 2021Sprint

Image International Cycling Tour of Bulgaria. Source : Site officiel du Tour de Bulgarie.


1ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:40:51
2SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
3ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
4ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
5ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
6ESTMihkel Räim (EST)mt
7SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
8SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
9POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
10BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
11COLWilmar Molina Rico (COL)mt
12POLMarceli Boguslawski (POL)mt
13ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
14ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTMmt
15SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
16ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17SRBDorde Duric (SRB)mt
18BULNikolai Genov (BUL)mt
19SRBMarko Stankovic (SRB)mt
20GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
21SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
22SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
23ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
24RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
25POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
26SLOGregor Matija Cerne (SLO)mt
27UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
28ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
29SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
30BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
31FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
32BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
33P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Teammt
34FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
35CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
36HONGergely Orosz (HON)mt
37P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
38HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europamt
39ITADavide Italiani (ITA)mt
40GREDimitrios Christakos (GRE)mt
41UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
42RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
43ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
44HONMarton Solymosi (HON)mt
45BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
46AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
47DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
48HONZsolt Istlstekker (HON)mt
49RUSDmitri Dementiev (RUS)mt
50UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
51ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
52POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
53ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
54ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
55CHYAndreas Miltiadis (CHY)Giosmt
56ALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTMmt
57BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
58ITASimone Innocenti (ITA)mt
59POLJakub Kaczmarek (POL)mt
60POLNorbert Banaszek (POL)mt
61BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)mt
62ITADavide Masi (ITA)mt
63BULVentsislav Venkov (BUL)mt
64AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
65BULYordan Andreev (BUL)mt
66G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
67GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
68ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
69BULMartin Papanov (BUL)mt
70SRBMarko Danilovic (SRB)mt
71POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
72BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
73SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
74POLTomasz Budzinski (POL)mt
75SRBJovan Divnic (SRB)mt
76RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
77DANThomas Bilde (DAN)mt
78BULLachezar Angelov (BUL)mt
79BULYordan Petrov (BUL)mt
80BULYoan Kolev (BUL)mt
81AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
82ITAFilippo Mori (ITA)mt
83CHYChristos Philokyprou (CHY)mt
84HONAndras Szatmary (HON)mt
85G-BLouis Evans (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
86HONÁdám Pápai (HON)mt
87UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
88UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
89CHYArmanto Archimandritis (CHY)mt
90BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
91BULBorislav Ivanov (BUL)mt
92SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Teammt
93BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
94BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
95DANDaniel Eriksen (DAN)mt
96BULZlatin Valchev (BUL)mt
97FRAThomas Metge (FRA)mt
98BULTeodor Rusev (BUL)mt
99ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
100DANDaniel Guld (DAN)mt
101DANAnders Bruun (DAN)mt
102FRALuc De Simone (FRA)mt
103ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
104SVKLadislav Frolek (SVK)mt
105GREPeriklis Ilias (GRE)mt
106SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
107POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
108SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
109BULHristo Gechev (BUL)mt
110POLAdam Stachowiak (POL)mt
111ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
112BULVladimir Koev (BUL)mt
113RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
114BULNikolay Dyankov (BUL)mt
115BULPreslav Balabanov (BUL)mt
116BULPetar Dimitrov (BUL)mt
117BULMartin Popov (BUL)0:45
118AFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europamt
119E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
120UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
121BULSvetozar Hristov (BUL)mt
122CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
123GRENikolas Drakos (GRE)mt
124CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
125BULDeyvid Mitov (BUL)1:41
126BULGeorgi Panchev (BUL)1:59
127HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
128COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
129BULDenis Dyankov (BUL)mt
130HONGergö Gönczi (HON)mt
131BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
132BULMartin Stefanov (BUL)mt
133ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
134BULDenis Shtilyanov (BUL)11:45
135BULGeorgi Gerganov (BUL)mt
136BULNikola Nikolov (BUL)mt
137BULDobromir Minchev (BUL)mt
138BULGeorgi Nikolov (BUL)13:35
139BULMario Suchev (BUL)mt
140BULDamian Ivanov (BUL)
141BULBozhidar Stefanov (BUL)
142BULAleksandar Zhekov (BUL)
143DANJeppe Falk-Kristensen (DAN)
144BULDaniel Petkov (BUL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Plovdiv - Troyan - 113 km - 2 Juillet 2021Moyenne montagne

Image International Cycling Tour of Bulgaria. Source : Site officiel du Tour de Bulgarie.


1ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik2:53:44
2ALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTM0:32
3BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team0:52
4ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
5POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
6POLJakub Kaczmarek (POL)mt
7SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
8ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
9POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
10ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
12AFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europamt
13BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
14BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
15FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
16ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:36
17RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
18ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
19ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
21ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
22POLTomasz Budzinski (POL)mt
23E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
24DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
25POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats3:41
26SRBMarko Danilovic (SRB)4:46
27FRAThomas Metge (FRA)4:48
28SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM5:16
29ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
30GREDimitrios Christakos (GRE)mt
31BULMartin Papanov (BUL)mt
32CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
33SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Teammt
34POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
35ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
36BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
37ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
38ITAFilippo Mori (ITA)mt
39POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
40FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Development5:48
41HONZsolt Istlstekker (HON)mt
42CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
43HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
44AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
45RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
46P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Teammt
47CHYAndreas Miltiadis (CHY)Giosmt
48HONMarton Solymosi (HON)mt
49BULPetar Dimitrov (BUL)mt
50P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
51GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
52BULLachezar Angelov (BUL)mt
53HONAndras Szatmary (HON)mt
54BULPreslav Balabanov (BUL)mt
55UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
56POLAdam Stachowiak (POL)mt
57BULDenis Dyankov (BUL)7:08
58DANDaniel Guld (DAN)7:38
59SLOGregor Matija Cerne (SLO)mt
60COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
61G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
62ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
63DANThomas Bilde (DAN)mt
64UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
65UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
66BULTeodor Rusev (BUL)mt
67DANDaniel Eriksen (DAN)8:54
68BULBorislav Ivanov (BUL)8:58
69ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik9:15
70SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
71BULYoan Kolev (BUL)11:29
72RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín11:31
73DANAnders Bruun (DAN)12:16
74UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine12:31
75SRBJovan Divnic (SRB)12:43
76CHYChristos Philokyprou (CHY)mt
77BULHristo Gechev (BUL)mt
78BULNikolay Dyankov (BUL)mt
79COLWilmar Molina Rico (COL)mt
80POLNorbert Banaszek (POL)12:48
81G-BLouis Evans (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
82BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
83BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
84BULNikolai Genov (BUL)mt
85ITADavide Italiani (ITA)mt
86HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europamt
87SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
88BULYordan Andreev (BUL)mt
89AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
90SRBMarko Stankovic (SRB)mt
91UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
92ESTMihkel Räim (EST)mt
93ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
94POLMarceli Boguslawski (POL)mt
95HONGergely Orosz (HON)mt
96BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
97SRBDorde Duric (SRB)mt
98SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
99UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
100SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
101ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
102ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTMmt
103AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
104SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
105SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
106SVKLadislav Frolek (SVK)mt
107ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
108ITADavide Masi (ITA)mt
109GRENikolas Drakos (GRE)mt
110BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
111GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
112BULVladimir Koev (BUL)mt
113BULYordan Petrov (BUL)15:10
114BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)mt
115BULGeorgi Lumparov (BUL)16:06
116BULZlatin Valchev (BUL)16:30
117BULMario Suchev (BUL)16:31
118BULSvetozar Hristov (BUL)mt
119HONÁdám Pápai (HON)mt
120HONGergö Gönczi (HON)mt
121SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
122BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
123ITASimone Innocenti (ITA)mt
124BULVentsislav Venkov (BUL)mt
125ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
126FRALuc De Simone (FRA)17:52
127BULMartin Stefanov (BUL)18:58
128BULGeorgi Gerganov (BUL)mt
129CHYArmanto Archimandritis (CHY)mt
130UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine25:21
131BULGeorgi Nikolov (BUL)
132GREPeriklis Ilias (GRE)
133CHYAlexandros Agrotis (CHY)
134BULMartin Popov (BUL)
OTLBULGeorgi Panchev (BUL)-
OTLBULDeyvid Mitov (BUL)-
OTLBULDenis Shtilyanov (BUL)-
OTLBULNikola Nikolov (BUL)-
OTLBULDobromir Minchev (BUL)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Troyan - Sliven - 180 km - 3 Juillet 2021Sprint

Image International Cycling Tour of Bulgaria. Source : Site officiel du Tour de Bulgarie.


1ESTMihkel Räim (EST)4:34:58
2ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
4SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
5SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
6BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
7POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
8HONGergely Orosz (HON)mt
9ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
10AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
11SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
12SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
13POLNorbert Banaszek (POL)mt
14ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
15ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTMmt
16HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
17RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
18SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
19RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
20POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
21ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
22SRBJovan Divnic (SRB)mt
23SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
24ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
25BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
26UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
27DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
28SRBMarko Stankovic (SRB)mt
29UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
30BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
31SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
32ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
33HONZsolt Istlstekker (HON)mt
34BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
35FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
36ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
37ITAFilippo Mori (ITA)mt
38UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
39GREDimitrios Christakos (GRE)mt
40BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)mt
41POLJakub Kaczmarek (POL)mt
42POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
43ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
44BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
45FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
46ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
47DANAnders Bruun (DAN)mt
48BULMartin Papanov (BUL)mt
49POLAdam Stachowiak (POL)mt
50POLTomasz Budzinski (POL)mt
51AFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europamt
52AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
53GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
54RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
55ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
56DANThomas Bilde (DAN)mt
57HONMarton Solymosi (HON)mt
58UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
59ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
60POLMarceli Boguslawski (POL)mt
61BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
62SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Teammt
63SVKLadislav Frolek (SVK)mt
64P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Teammt
65POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
66GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
67SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
68E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
69ALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTMmt
70GRENikolas Drakos (GRE)mt
71HONAndras Szatmary (HON)mt
72ITADavide Italiani (ITA)mt
73POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
74ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
75UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
76SLOGregor Matija Cerne (SLO)mt
77ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
78CHYChristos Philokyprou (CHY)mt
79CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
80FRAThomas Metge (FRA)mt
81DANDaniel Guld (DAN)mt
82BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
83DANDaniel Eriksen (DAN)mt
84BULLachezar Angelov (BUL)mt
85BULPetar Dimitrov (BUL)mt
86BULYoan Kolev (BUL)mt
87BULPreslav Balabanov (BUL)mt
88CHYAndreas Miltiadis (CHY)Giosmt
89G-BLouis Evans (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
90BULBorislav Ivanov (BUL)mt
91RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
92BULTeodor Rusev (BUL)mt
93BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
94G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
95SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
96ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
97BULMario Suchev (BUL)mt
98BULNikolai Genov (BUL)mt
99UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
100P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
101SRBDorde Duric (SRB)mt
102BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
103HONGergö Gönczi (HON)mt
104BULVladimir Koev (BUL)mt
105HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europamt
106BULYordan Andreev (BUL)mt
107COLWilmar Molina Rico (COL)mt
108ITASimone Innocenti (ITA)mt
109ITADavide Masi (ITA)mt
110BULSvetozar Hristov (BUL)12:00
111BULYordan Petrov (BUL)mt
112BULZlatin Valchev (BUL)mt
113BULMartin Stefanov (BUL)12:11
114CHYArmanto Archimandritis (CHY)mt
115BULVentsislav Venkov (BUL)mt
116BULGeorgi Gerganov (BUL)mt
117FRALuc De Simone (FRA)mt
118BULHristo Gechev (BUL)mt
119AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
120HONÁdám Pápai (HON)mt
121BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
122SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
123UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
124BULNikolay Dyankov (BUL)mt
125ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
126BULDenis Dyankov (BUL)mt
127SRBMarko Danilovic (SRB)mt
128COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
129ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Sliven - Burgas - 108 km - 4 Juillet 2021Sprint

Image International Cycling Tour of Bulgaria. Source : Site officiel du Tour de Bulgarie.


1ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik2:09:02
2POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
3ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
4POLNorbert Banaszek (POL)mt
5BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
6ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTMmt
7SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
8SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
9ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
10ESTMihkel Räim (EST)mt
11ITADavide Italiani (ITA)mt
12UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
13HONGergely Orosz (HON)mt
14ITASimone Innocenti (ITA)mt
15COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
16COLWilmar Molina Rico (COL)mt
17UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
18ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
19RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
20HONZsolt Istlstekker (HON)mt
21BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
22HONGergö Gönczi (HON)mt
23SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
24FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
25GRENikolas Drakos (GRE)mt
26POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
27SRBMarko Stankovic (SRB)mt
28BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
29ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
30DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
31ALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTMmt
32GREDimitrios Christakos (GRE)mt
33ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34SRBJovan Divnic (SRB)mt
35CHYChristos Philokyprou (CHY)mt
36ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
37BULSvetozar Hristov (BUL)mt
38ITAFilippo Mori (ITA)mt
39BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
40RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
41FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
42ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
43UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
44POLTomasz Budzinski (POL)mt
45HONMarton Solymosi (HON)mt
46BULZlatin Valchev (BUL)mt
47SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
48AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
49POLMarceli Boguslawski (POL)mt
50BULPetar Dimitrov (BUL)mt
51ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
52CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
53POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
54BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
55RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
56BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
57BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
58POLJakub Kaczmarek (POL)mt
59HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
60GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
61HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europamt
62BULYordan Andreev (BUL)mt
63G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
64BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
65G-BLouis Evans (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
66UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
67ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
68HONAndras Szatmary (HON)mt
69SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
70ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
71BULMartin Papanov (BUL)mt
72AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
73BULBorislav Ivanov (BUL)mt
74DANAnders Bruun (DAN)mt
75BULMario Suchev (BUL)mt
76POLAdam Stachowiak (POL)mt
77POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
78BULLachezar Angelov (BUL)mt
79BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
80ITADavide Masi (ITA)mt
81P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Teammt
82ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
83E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
84ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
85AFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europamt
86DANDaniel Eriksen (DAN)mt
87SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Teammt
88UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
89SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
90ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
91DANDaniel Guld (DAN)mt
92POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
93FRAThomas Metge (FRA)mt
94SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
95BULPreslav Balabanov (BUL)mt
96BULNikolai Genov (BUL)mt
97UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
98SRBMarko Danilovic (SRB)mt
99GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
100SRBDorde Duric (SRB)mt
101RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
102ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
103SVKLadislav Frolek (SVK)mt
104AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
105SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
106P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Development3:16
107BULVentsislav Venkov (BUL)mt
108CHYAndreas Miltiadis (CHY)Giosmt
109BULTeodor Rusev (BUL)mt
110UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
111SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
112ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
113BULMartin Stefanov (BUL)5:51
114BULYordan Petrov (BUL)mt
115CHYArmanto Archimandritis (CHY)mt
116HONÁdám Pápai (HON)mt
117BULNikolay Dyankov (BUL)mt
118BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
119BULDenis Dyankov (BUL)mt
120BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)mt
121BULGeorgi Gerganov (BUL)mt
122BULHristo Gechev (BUL)5:58
123BULVladimir Koev (BUL)mt
124BULYoan Kolev (BUL)mt
125FRALuc De Simone (FRA)mt
126SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
127SLOGregor Matija Cerne (SLO)
128DANThomas Bilde (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Karnobat - Gabrovo - 188 km - 5 Juillet 2021Moyenne montagne

Image International Cycling Tour of Bulgaria. Source : Site officiel du Tour de Bulgarie.


1BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team4:26:01
2ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
4ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
5ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
6ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
7ALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTMmt
8POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
9DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
10SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
11SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
12ITADavide Masi (ITA)mt
13FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
14POLJakub Kaczmarek (POL)mt
15BULPreslav Balabanov (BUL)mt
16POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
17AFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europamt
18ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
19ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
21POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
22P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Teammt
23ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24POLAdam Stachowiak (POL)0:27
25BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)0:58
26ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
27RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín2:36
28GRENikolas Drakos (GRE)mt
29GREDimitrios Christakos (GRE)mt
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
31RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
32FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
33CHYAndreas Miltiadis (CHY)Giosmt
34ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
35BULBorislav Ivanov (BUL)mt
36RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
37G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
38ITAFilippo Mori (ITA)mt
39SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Teammt
40POLTomasz Budzinski (POL)mt
41HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
42UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
43GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
44SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
45DANDaniel Guld (DAN)6:54
46CHYChristos Philokyprou (CHY)mt
47HONGergely Orosz (HON)mt
48COLWilmar Molina Rico (COL)mt
49SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
50AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
51CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
52E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
53HONZsolt Istlstekker (HON)mt
54HONAndras Szatmary (HON)mt
55DANAnders Bruun (DAN)mt
56ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
57DANDaniel Eriksen (DAN)8:12
58POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats9:52
59HONMarton Solymosi (HON)mt
60UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
61HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europamt
62POLMarceli Boguslawski (POL)mt
63RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
64BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
65HONGergö Gönczi (HON)mt
66BULPetar Dimitrov (BUL)mt
67POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats9:55
68BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
69BULYordan Petrov (BUL)10:48
70BULZlatin Valchev (BUL)mt
71BULMartin Stefanov (BUL)10:53
72SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica10:57
73BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
74BULMartin Papanov (BUL)mt
75AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
76P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
77POLNorbert Banaszek (POL)mt
78ESTMihkel Räim (EST)mt
79ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
80BULNikolai Genov (BUL)11:03
81UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine13:42
82SRBJovan Divnic (SRB)14:19
83BULNikolay Dyankov (BUL)14:21
84BULDenis Dyankov (BUL)14:29
85BULSvetozar Hristov (BUL)mt
86BULVentsislav Venkov (BUL)mt
87FRALuc De Simone (FRA)mt
88BULLachezar Angelov (BUL)mt
89BULYordan Andreev (BUL)mt
90FRAThomas Metge (FRA)mt
91SRBMarko Stankovic (SRB)mt
92UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
93BULGeorgi Gerganov (BUL)mt
94BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
95ITADavide Italiani (ITA)mt
96AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
97UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
98SRBDorde Duric (SRB)mt
99ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTMmt
100ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
101ITASimone Innocenti (ITA)mt
102ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
103BULMario Suchev (BUL)mt
104BULYoan Kolev (BUL)mt
105COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
106HONÁdám Pápai (HON)mt
107BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
108SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
109CHYArmanto Archimandritis (CHY)mt
110BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
111BULVladimir Koev (BUL)mt
112G-BLouis Evans (G-B)Novo Nordisk Development14:45
113SVKLadislav Frolek (SVK)15:22
114SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
115ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
116ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
117SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
118UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
119SRBMarko Danilovic (SRB)mt
120UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
121SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystrica
122SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencín
123GRECharalampos Kastrantas (GRE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés