Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gran Premio Miguel Indurain - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gran Premio Miguel Indurain - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Gran Premio Miguel Indurain 2021 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 avril 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Alejandro Valverde Belmonte.

Résultats 2021

Gran Premio Miguel Indurain 2021

EspagneEspagne - 3 Avril 2021


Gran Premio Miguel Indurain - 3 Avril 2021


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar5:10:47
2KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech0:06
3ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Tech0:15
4ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious0:17
5FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:18
6LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation0:21
7P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
8ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
9ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
10BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers0:30
11BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
12SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious0:31
13FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergie0:49
14FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis0:53
15FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:54
16ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma0:59
17LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo1:03
18ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH1:04
19FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct énergiemt
20COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiersmt
21FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie1:06
22ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
23ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
24SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:08
25ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
26CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
27COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
28ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma1:14
29ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi1:18
30PORFrederico Figueiredo (POR)mt
31ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma1:21
32ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Tech1:25
33FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
34ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergiemt
35ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
36E-UNathan Brown (E-U)Rally Cycling1:34
37G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiers1:42
38COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsic1:59
39ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:05
40ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Bikeexchange2:13
41ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi2:22
42ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech2:46
43ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo3:40
44ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidis4:50
45FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
46ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
47EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48IRLEddie Dunbar (IRL)mt
49COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
50ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi5:57
51ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
52E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europa6:34
53ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
54AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation6:53
55ESPRafael Valls Ferri (ESP)Bahrain Victorious7:01
56E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling8:04
57URUMauricio José Moreira Guarino (URU)8:06
58FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergie8:28
59ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
60FRARemy Rochas (FRA)Cofidismt
61COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
62ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
63CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
64COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
65COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emiratesmt
66DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo8:53
67AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange9:13
68FRAVictor Lafay (FRA)Cofidismt
69ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Tech9:31
70FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic9:37
71ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharmamt
72ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates9:41
73ESPDaniel Navarro García (ESP)mt
74ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi10:49
75ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma10:51
76ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
77HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchange13:44
78ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
79ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma15:05
80FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsicmt
81ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BHmt
82ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
83ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
84JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
85ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
86CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nationmt
87ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europamt
88ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
89ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
90ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa20:47
91CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academymt
92ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa20:51
93ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
94COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
95ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
DNFDANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo-
DNFISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFPORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)-
DNFFRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergie-
DNFE-UBenjamin King (E-U)Rally Cycling-
DNFESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredo-
DNFESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar-
DNFPORAntónio Ferreira Carvalho (POR)-
DNFESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Tech-
DNFE-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling-
DNFEAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates-
DNFESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar-
DNFPORRafael Ferreira Reis (POR)-
DNFITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victorious-
DNFE-UJoey Rosskopf (E-U)Rally Cycling-
DNFCOLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates-
DNFESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar-
DNFPORFábio Costa (POR)-
DNFUKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious-
DNFESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFMONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH-
DNFETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchange-
DNFPORAndré Domingues (POR)-
DNFAUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers-
DNFESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europa-
DNFESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergie-
DNFESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH-
OTLPORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometa-
OTLESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometa-
OTLESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Híper Europa-
OTLHONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europa-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés