Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Veneto Classic - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Veneto Classic - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Veneto Classic 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 17 octobre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Samuele Battistella.

Résultats 2021

Veneto Classic 2021

ItalieItalie - 17 Octobre 2021


Veneto Classic - 17 Octobre 2021


1ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Tech5:01:49
2SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emirates0:06
3COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
5FRARemy Rochas (FRA)Cofidis0:10
6ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:27
7ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
8FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis0:29
9ITAAndrea Piccolo (ITA)Astana - Premier Tech0:55
10ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
11ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa1:37
12ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsm1:39
13ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
14ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
15ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
16ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
18ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
19ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
20ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
21BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
22ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
23ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
25ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
26ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
27NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
28ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
29ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
30ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
31ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:13
32ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo2:31
33ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
34ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita5:34
36ITADavide Botta (ITA)mt
37ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
38NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
39ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
40ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometa5:53
41ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior7:00
42ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
43ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
44RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
45ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
46ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
47FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
48ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubeka8:54
49AUSNathan Haas (AUS)Cofidis10:04
50P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
51ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
52ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
53ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
54ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
55AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
56ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
57ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
58ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
59ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
60FRAHugo Toumire (FRA)mt
61ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
62ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
63RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
64ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
65ITAMarco Grendene (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
66ITAAlex Raimondi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
67ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
68AUTRainer Kepplinger (AUT)mt
69ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
70ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
71ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
72ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
73ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
74ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
75EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
76ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
77HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
78ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
79SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang10:27
DNFITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAJacopo Menegotto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFAUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù-
DNFITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù-
DNFITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAAlessio Acco (ITA)-
DNFITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAFilippo Tagliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vita-
DNFITAPaolo Totò (ITA)-
DNFCOLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Tech-
DNFITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidis-
DNFRUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFAUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFP-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFRTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assos-
DNFLUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabù-
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù-
DNFITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITARosola Kevin Pezzo (ITA)-
DNFITAFabio Di Guglielmo (ITA)-
DNFITAJacopo Cortese (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAAndrea Ghislanzoni (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAMattia Benedetti (ITA)-
DNFUKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vita-
DNFITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNSITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNSITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés