Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Sibiu Cycling Tour 2021 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 6 juillet 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Giovanni Aleotti.

Résultats 2021

Sibiu Cycling Tour 2021

RoumanieRoumanie - 3 Juillet 2021 - 6 Juillet 2021


Classement général - 6 Juillet 2021


1ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe13:44:59
2ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assos0:19
3RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper0:26
4RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:29
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:41
6FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg1:00
7SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg1:01
8ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:26
9RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper2:02
10ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek2:15
11RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper2:37
12ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:15
13ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg3:27
15MONAntoine Berlin (MON)3:37
16ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:43
17ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù4:09
18FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminate4:32
19RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper5:08
20P-BMeindert Weulink (P-B)A Bloc5:10
21ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:14
22RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:25
23ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due5:29
24POLPiotr Brozyna (POL)6:25
25ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe6:33
26RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team8:52
27ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:23
28E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers9:26
29POLKarol Domagalski (POL)9:36
30AUTMoran Vermeulen (AUT)9:37
31G-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabù10:14
32CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD10:24
33ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk10:41
34RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper11:47
35ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD12:00
36ALLJohannes Adamietz (ALL)13:21
37BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw13:28
38ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù13:40
39FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti13:41
40NORAleksander Skjelbred (NOR)13:47
41SUIManuel Bösch (SUI)14:40
42SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg15:23
43P-BNils Sinschek (P-B)15:50
44ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe16:26
45E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminate17:29
46BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw17:30
47COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè18:28
48RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo19:03
49BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cycling19:13
50ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg19:48
51AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assos21:39
52RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team23:04
53ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek23:21
54ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid23:32
55NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling23:37
56RTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assos23:38
57ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo23:41
58ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang23:54
59ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrw24:26
60RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team25:56
61RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team26:03
62DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assos26:31
63RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo26:45
64ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid26:52
65P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid26:59
66ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù27:49
67POLMarcin Budzinski (POL)28:11
68AUTDaniel Lehner (AUT)28:24
69OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid28:32
70RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cycling28:46
71ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita28:51
72POLAdrian Kurek (POL)29:01
73AUTRainer Kepplinger (AUT)29:18
74ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior30:24
75MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)30:37
76RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper30:38
77ITAStefano Pirazzi (ITA)31:19
78ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD31:48
79AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assos32:13
80ITAIuri Filosi (ITA)32:18
81E-UAria Kiani (E-U)Team Illuminate32:21
82KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid32:29
83SLOAndi Bajc (SLO)33:45
84HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due34:11
85BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos34:32
86ALLJon Knolle (ALL)34:55
87JPNMasahiro Ishigami (JPN)Delko37:07
88ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Due37:13
89E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling37:41
90P-BStijn Appel (P-B)A Bloc38:34
91ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)39:36
92ITANicolas Nesi (ITA)40:36
93P-BMike Schuch (P-B)A Bloc41:36
94P-BIvar Slik (P-B)A Bloc42:17
95ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD42:33
96PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù42:35
97AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang42:58
98ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek43:07
99POLPawel Bernas (POL)43:10
100E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling43:25
101ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling43:46
102RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team43:52
103AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang44:31
104MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)44:36
105ITAPaolo Totò (ITA)45:19
106RTCDaniel Turek (RTC)45:20
107P-BMel Van Der Veekens (P-B)A Bloc46:19
108POLTobiasz Pawlak (POL)mt
109NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cycling46:20
110ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk46:57
111ROUIoan Dobrin (ROU)47:35
112ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid47:52
113ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk47:55
114HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mind48:00
115ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè49:19
116ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù49:43
117JPNAtsushi Oka (JPN)Delko50:16
118ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek50:24
119ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
120SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang50:28
121ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe51:13
122ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Team Illuminate51:30
123ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vita51:52
124FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti53:39
125G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe54:32
126JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Conti56:01
127ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due57:08
128FRAClément Maertens (FRA)57:14
129ITADaniel Smarzaro (ITA)57:33
130AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cycling57:53
131ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASD59:03
132ALLPer Münstermann (ALL)59:46
133MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)1:01:54
134E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling1:02:00
135ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:02:02
136ROUSerban Luncan (ROU)1:02:34
137ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:02:48
138AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk1:03:35
139ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe1:06:12
140HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk1:09:21
141MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)1:09:26
142ITABesnik Islami (ITA)1:11:25
143ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko1:11:33
144ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers1:13:58
145ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikers1:21:28
146ROUAdi Narcis Marcu (ROU)1:21:49
147UKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vita1:26:34
148POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers1:44:34

Prologue - Sibiu - Sibiu - 2,5 km - 3 Juillet 2021Contre-la-montre

Image Clubul Sportiv Sibiu Sport Project. Source : Site officiel du Sibiu Cycling Tour.


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:03:18
2ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe0:03
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
4G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe0:04
5ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:05
6ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers0:06
7RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper0:08
8FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
9P-BMel Van Der Veekens (P-B)A Bloc0:09
10RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
11ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
12AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
13ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg0:10
14POLPawel Bernas (POL)mt
15ROUDaniel Crista (ROU)mt
16RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
17ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
18AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:11
19POLAdrian Kurek (POL)0:12
20P-BStijn Appel (P-B)A Blocmt
21POLMarcin Budzinski (POL)mt
22RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cycling0:13
23ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
24RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
25ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
26RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:14
27RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
28DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assosmt
29SLOAndi Bajc (SLO)mt
30P-BNils Sinschek (P-B)mt
31ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:15
32ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
33AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assosmt
34FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
35ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
36SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
37ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
38ITANicolas Nesi (ITA)mt
39RTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assos0:16
40E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
41POLPiotr Brozyna (POL)mt
42BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
43E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
44COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
45E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
46POLTobiasz Pawlak (POL)mt
47ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
48HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
49P-BMeindert Weulink (P-B)A Blocmt
50ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
51OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid0:17
52E-UAria Kiani (E-U)Team Illuminatemt
53RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
54ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
55ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg0:18
56P-BMike Schuch (P-B)A Blocmt
57ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
58KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
59RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
60ALLJon Knolle (ALL)mt
61ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
62ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
63ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:19
64HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
65ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
66RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
67ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
68AUTMoran Vermeulen (AUT)0:20
69JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Contimt
70ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
71BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
72ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
73G-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabù0:21
74ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
75ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
76ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
77ALLFranz Schlachter (ALL)Maloja - Pushbikersmt
78ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
79P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
80FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminate0:22
81AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
82AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
83ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
84ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
85RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
86ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
87AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assosmt
88AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
89ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid0:23
90JPNMasahiro Ishigami (JPN)Delkomt
91RTCDaniel Turek (RTC)mt
92HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
93E-UTimothy Coffey (E-U)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
94ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
95RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
96ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù0:24
97ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
98ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
99ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
100RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
101BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cycling0:25
102ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
103ROUIoan Dobrin (ROU)mt
104AUTRainer Kepplinger (AUT)0:26
105RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
106AUTDaniel Lehner (AUT)mt
107RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:27
108ITAPaolo Totò (ITA)mt
109ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
110UKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vitamt
111E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminate0:28
112ALLJohannes Adamietz (ALL)mt
113ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
114MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)mt
115FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti0:29
116SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
117ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
118ALLSebastian Schaub (ALL)mt
119CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
120E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
121ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
122E-UTravis Furman (E-U)Team Illuminatemt
123FRAClément Maertens (FRA)0:30
124NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cyclingmt
125ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Due0:31
126ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
127NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cyclingmt
128MEXFernando Miguel Arroyo Rosales (MEX)mt
129POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
130MEXJorge Valles Villalpando (MEX)0:32
131NORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cycling0:33
132ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:34
133MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)0:35
134MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
135MONAntoine Berlin (MON)mt
136SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
137RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:36
138MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)0:37
139POLKarol Domagalski (POL)0:39
140ITAStefano Pirazzi (ITA)mt
141NORAleksander Skjelbred (NOR)0:41
142PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabùmt
143ITAIuri Filosi (ITA)0:42
144RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper0:43
145ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe0:45
146ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:47
147ROUSerban Luncan (ROU)0:48
148ITABesnik Islami (ITA)0:50
149ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:53
150ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid0:59
151BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos1:00
152ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:01
153JPNAtsushi Oka (JPN)Delko1:06
154ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior1:10
155CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD1:11
156SUIManuel Bösch (SUI)1:13
157FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti1:26
158ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Team Illuminate1:30
159P-BIvar Slik (P-B)A Bloc1:35
160ALLPer Münstermann (ALL)1:41
161ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo1:43
162IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling1:48
163ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko1:58
164COLJéfferson Armando Ruiz Acuña (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Sibiu - Paltinis - 177,9 km - 4 Juillet 2021Moyenne montagne

Image Clubul Sportiv Sibiu Sport Project. Source : Site officiel du Sibiu Cycling Tour.


1ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe4:25:14
2ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
3RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
4SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
5RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
6AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:13
7ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:28
8RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:50
9ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:56
10ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper1:05
12FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg1:07
13ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:52
14AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assos1:57
15ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:59
16MONAntoine Berlin (MON)mt
17RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team2:04
18ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
19ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
20POLKarol Domagalski (POL)mt
21P-BMeindert Weulink (P-B)A Bloc2:08
22P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
23RTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assosmt
24ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù2:14
25ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
26RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
27RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
28ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe2:20
29AUTMoran Vermeulen (AUT)2:40
30POLPiotr Brozyna (POL)2:41
31RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:45
32FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminate2:49
33CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD3:11
34AUTDaniel Lehner (AUT)3:14
35ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD3:35
36ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù3:42
37ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:45
38RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cycling3:51
39NORAleksander Skjelbred (NOR)3:56
40E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
41RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
42ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
43ALLJon Knolle (ALL)4:03
44ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due4:10
45FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti4:12
46BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
47BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos4:21
48ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:49
49G-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabù5:33
50ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang6:17
51ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe6:20
52SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg6:22
53P-BNils Sinschek (P-B)6:50
54ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
55BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw6:58
56ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita7:15
57ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD7:18
58E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminate7:20
59PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù7:23
60KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
61ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior7:33
62SUIManuel Bösch (SUI)8:02
63SLOAndi Bajc (SLO)mt
64RTCDaniel Turek (RTC)mt
65POLMarcin Budzinski (POL)mt
66E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
67DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assos8:56
68JPNMasahiro Ishigami (JPN)Delko9:15
69COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè9:17
70E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling9:45
71MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)9:54
72ALLJohannes Adamietz (ALL)10:03
73ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid10:07
74ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid10:35
75OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid10:51
76RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team10:59
77RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
78ITAStefano Pirazzi (ITA)11:01
79RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:07
80ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek11:23
81ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD11:39
82ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Due12:46
83ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASD12:53
84ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
85BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cycling13:03
86RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
87RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
88NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling13:26
89E-UAria Kiani (E-U)Team Illuminate13:35
90ITAIuri Filosi (ITA)14:11
91P-BStijn Appel (P-B)A Bloc14:37
92P-BMike Schuch (P-B)A Blocmt
93ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
94AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assosmt
95P-BIvar Slik (P-B)A Blocmt
96ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)15:16
97NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cycling15:47
98ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASD15:49
99ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek15:55
100POLPawel Bernas (POL)16:28
101ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk18:11
102ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
103ITADaniel Smarzaro (ITA)18:40
104ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
105AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
106ITANicolas Nesi (ITA)mt
107ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
108POLTobiasz Pawlak (POL)mt
109POLAdrian Kurek (POL)mt
110AUTRainer Kepplinger (AUT)mt
111ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
112ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
113ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
114ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
115AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
116E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
117ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Team Illuminatemt
118ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
119AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
120P-BMel Van Der Veekens (P-B)A Bloc19:24
121ROUDaniel Crista (ROU)21:45
122RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
123ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
124ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
125G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
126FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti21:48
127AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk22:34
128HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due23:38
129ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
130ROUIoan Dobrin (ROU)23:55
131ROUSerban Luncan (ROU)mt
132MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
133HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
134ALLSebastian Schaub (ALL)mt
135SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang27:31
136ALLPer Münstermann (ALL)mt
137FRAClément Maertens (FRA)mt
138ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikers28:59
139HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk29:18
140ITAPaolo Totò (ITA)mt
141ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek30:29
142E-UTimothy Coffey (E-U)Yoeleo Test Team P/b 4mind30:53
143JPNAtsushi Oka (JPN)Delko32:18
144JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Conti32:26
145MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)32:51
146ITABesnik Islami (ITA)32:53
147MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)33:49
148ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko35:12
149ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
150MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)41:24
151ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers42:17
152UKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vita43:06
153CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mind43:52
154FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
155POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers47:44
156RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team
157MEXJorge Valles Villalpando (MEX)
158ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers
159E-UTravis Furman (E-U)Team Illuminate
160ALLFranz Schlachter (ALL)Maloja - Pushbikers
161IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling
162NORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cycling
163ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlberg

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Sibiu - Bâlea Lac - 187,5 km - 5 Juillet 2021Montagne

Image Clubul Sportiv Sibiu Sport Project. Source : Site officiel du Sibiu Cycling Tour.


1FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg4:50:01
2ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe0:11
3ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
4RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
6RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
7ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
8SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg0:29
9ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:35
10ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:06
11ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
12MONAntoine Berlin (MON)1:08
13ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
14RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper1:10
15ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
16ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù1:15
17RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper1:22
18FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminate1:26
19ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:08
20RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:22
21RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
22ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek2:49
23P-BMeindert Weulink (P-B)A Bloc2:51
24RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
25ALLJohannes Adamietz (ALL)2:55
26ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe3:33
27POLPiotr Brozyna (POL)mt
28ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:20
29G-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabù4:25
30E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers5:19
31SUIManuel Bösch (SUI)5:30
32BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cycling5:50
33CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD6:07
34AUTMoran Vermeulen (AUT)6:42
35RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team6:44
36ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk6:46
37POLKarol Domagalski (POL)6:58
38RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:37
39FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti8:08
40ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD8:12
41P-BNils Sinschek (P-B)8:51
42SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
43COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè9:00
44BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw9:05
45NORAleksander Skjelbred (NOR)9:15
46RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team9:39
47ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabùmt
48NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling9:46
49E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminatemt
50ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe9:53
51POLAdrian Kurek (POL)10:17
52BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
53AUTRainer Kepplinger (AUT)mt
54HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due10:22
55ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid11:14
56ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek11:41
57ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù12:50
58ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling13:06
59MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)13:33
60MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
61RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team14:50
62RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
63ITAPaolo Totò (ITA)15:39
64ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg15:47
65ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid15:51
66SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
67OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aidmt
68ROUIoan Dobrin (ROU)16:32
69JPNAtsushi Oka (JPN)Delko16:57
70HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mind17:05
71ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang17:26
72RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
73ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
74AUTDaniel Lehner (AUT)mt
75AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assosmt
76AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assosmt
77DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assosmt
78ITAIuri Filosi (ITA)17:30
79ITAStefano Pirazzi (ITA)17:41
80MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)17:56
81E-UAria Kiani (E-U)Team Illuminate18:34
82P-BMike Schuch (P-B)A Bloc19:23
83RTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assos20:02
84ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
85ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
86POLMarcin Budzinski (POL)mt
87JPNMasahiro Ishigami (JPN)Delko20:34
88E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling21:03
89ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior21:46
90ITANicolas Nesi (ITA)mt
91RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team21:58
92RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo22:32
93FRAClément Maertens (FRA)22:36
94PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù23:02
95ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD23:15
96KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid23:17
97JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Conti23:20
98NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cycling23:29
99P-BStijn Appel (P-B)A Bloc23:50
100ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)24:01
101ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
102POLPawel Bernas (POL)24:05
103MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)mt
104AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang24:12
105ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD24:15
106P-BMel Van Der Veekens (P-B)A Bloc24:35
107P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
108MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)24:44
109RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cycling24:47
110RTCDaniel Turek (RTC)25:34
111SLOAndi Bajc (SLO)mt
112AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
113ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
114P-BIvar Slik (P-B)A Bloc26:10
115ROUSerban Luncan (ROU)26:22
116ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek26:43
117ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk27:01
118ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
119POLTobiasz Pawlak (POL)27:28
120ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
121E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
122ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid28:55
123BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos29:16
124ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek29:47
125ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè30:39
126ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
127ALLPer Münstermann (ALL)mt
128ALLJon Knolle (ALL)mt
129CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
130ITABesnik Islami (ITA)31:05
131ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
132ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
133ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek31:25
134ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
135E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
136AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
137ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Team Illuminatemt
138ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due31:32
139FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
140UKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vitamt
141ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers31:40
142HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk32:18
143ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe32:53
144ROUDaniel Crista (ROU)32:55
145G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
146ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
147ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
148ALLSebastian Schaub (ALL)33:11
149AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk34:16
150ROUAdi Narcis Marcu (ROU)34:37
151ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
152ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikers44:50
153POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
154FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk
155E-UTimothy Coffey (E-U)Yoeleo Test Team P/b 4mind

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sibiu - Sibiu - 205,3 km - 6 Juillet 2021Sprint

Image Clubul Sportiv Sibiu Sport Project. Source : Site officiel du Sibiu Cycling Tour.


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:26:16
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko0:02
3G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
4RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
5ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
6ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù0:05
7AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assosmt
8POLMarcin Budzinski (POL)mt
9ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
10ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
11FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
12RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
13ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
14ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabùmt
15JPNAtsushi Oka (JPN)Delkomt
16ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
18SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
19ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
20ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
22ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
23ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
24ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
25ITANicolas Nesi (ITA)mt
26BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
27RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cyclingmt
28ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
29BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cyclingmt
30HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
31ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
32ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
33ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
34ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
35SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
36P-BStijn Appel (P-B)A Blocmt
37AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
38ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
39ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabùmt
40ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
41E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
42FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminatemt
43CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
44SLOAndi Bajc (SLO)mt
45ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
46ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlbergmt
47ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabùmt
48E-UAria Kiani (E-U)Team Illuminatemt
49RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
50RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
51ALLPer Münstermann (ALL)mt
52ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
53RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
54RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
55POLTobiasz Pawlak (POL)mt
56ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
57COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
58ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
60RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
61AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
62POLKarol Domagalski (POL)mt
63RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
64MONAntoine Berlin (MON)mt
65AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
66RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
67ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
68POLPiotr Brozyna (POL)mt
69NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cyclingmt
70AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
71P-BNils Sinschek (P-B)mt
72E-UCameron Piper (E-U)Team Illuminatemt
73ITAPaolo Totò (ITA)mt
74DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assosmt
75RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
76ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
77P-BIvar Slik (P-B)A Blocmt
78JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Contimt
79ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
80NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
81BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
82ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
83G-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabùmt
84SUIManuel Bösch (SUI)mt
85AUTRainer Kepplinger (AUT)mt
86ALLJohannes Adamietz (ALL)mt
87ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
88FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
89ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
90ALLJon Knolle (ALL)mt
91POLAdrian Kurek (POL)mt
92ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Team Illuminatemt
93ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
94P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
95ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
96RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
97FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
98RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
99RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
100ITAIuri Filosi (ITA)1:22
101RTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assos1:23
102ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita1:36
103ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid1:40
104ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:41
105KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid1:43
106OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid0:05
107P-BMeindert Weulink (P-B)A Bloc1:52
108ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk2:04
109AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assos2:08
110ITAStefano Pirazzi (ITA)2:21
111P-BMel Van Der Veekens (P-B)A Bloc2:53
112POLPawel Bernas (POL)6:43
113RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
114NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cyclingmt
115MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)mt
116MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)6:46
117AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk6:47
118E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
119HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
120ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
121ITABesnik Islami (ITA)mt
122FRAClément Maertens (FRA)mt
123SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang6:53
124ROUIoan Dobrin (ROU)7:05
125JPNMasahiro Ishigami (JPN)Delko7:28
126P-BMike Schuch (P-B)A Blocmt
127ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
128AUTDaniel Lehner (AUT)mt
129ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikers7:34
130ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
131ITADaniel Smarzaro (ITA)7:36
132AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
133E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
134HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk10:49
135MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)11:11
136MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)11:39
137ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
138ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
139UKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vitamt
140RTCDaniel Turek (RTC)mt
141POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
142ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
143ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
144PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabùmt
145ROUSerban Luncan (ROU)mt
146ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASD11:49
147E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
148ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
149MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)
150ROUDaniel Crista (ROU)
151ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo
152ALLSebastian Schaub (ALL)
153CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mind

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés