Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

L'International Tour of Rhodes 2021 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 11 avril 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Fredrik Dversnes.

Résultats 2021

International Tour of Rhodes 2021

GrèceGrèce - 8 Avril 2021 - 11 Avril 2021


Classement général - 11 Avril 2021


1NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coop11:04:09
2ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus0:04
3BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy0:08
4ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus0:11
5P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:14
6ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus0:17
7RTCDaniel Turek (RTC)0:18
8ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrw0:21
9POLPawel Bernas (POL)mt
10CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
11NORKristian Aasvold (NOR)Team Coop0:23
12SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coop0:24
13G-BHarrison Wood (G-B)Seg Racing Academymt
14AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
15ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:25
17E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
18ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due0:26
19ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20FRAFlorent Castellarnau (FRA)0:27
21RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:32
22ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:35
23ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:37
24ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus0:52
25AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:56
26SLOZiga Groselj (SLO)1:16
27E-UGage Hecht (E-U)Aevolo1:17
28E-UEric Brunner (E-U)Aevolo1:27
29GREPeriklis Ilias (GRE)1:31
30SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team3:04
31FRAThomas Acosta (FRA)3:05
32GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)3:06
34ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikers3:39
35COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè6:31
36DANLouis Bendixen (DAN)Team Coop7:03
37ESTKarl Patrick Lauk (EST)7:05
38ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:08
39ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers7:09
40GREDimitrios Christakos (GRE)7:13
41FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk7:15
42POLAdam Stachowiak (POL)mt
43SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica7:16
44ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
45ALLSven Thurau (ALL)7:17
46ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
47SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica7:19
48FRATristan Delacroix (FRA)7:22
49RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov7:36
50RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejov7:42
51ALLMatthias Mangertseder (ALL)7:49
52POLAlan Banaszek (POL)7:50
53NOREirik Lunder (NOR)Team Coop8:00
54G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academy8:34
55ALLPierre-Pascal Keup (ALL)Lotto - Kern Haus8:54
56NORDennis Gråsvold (NOR)Team Coop8:59
57AUTMarco Friedrich (AUT)9:03
58SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica9:06
59POLTomasz Budzinski (POL)9:13
60ALLFabian Schormaier (ALL)9:18
61G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk10:01
62FRAJean Goubert (FRA)10:19
63GREIoannis Iliadis (GRE)10:21
64ALLFrederik Raßmann (ALL)10:29
65ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus11:20
66BULNikolai Genov (BUL)11:25
67SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica11:27
68NORTord Gudmestad (NOR)Team Coop12:35
69P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academy12:38
70RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team12:43
71FRAMickaël Guichard (FRA)13:17
72FRAStefan Bennett (FRA)13:31
73E-UScott McGill (E-U)Aevolo14:34
74GREPanagiotis Christopoulos (GRE)14:57
75ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)15:43
76RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team15:55
77G-BThomas Day (G-B)Seg Racing Academy16:45
78E-UConor Schunk (E-U)Aevolo17:00
79ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Haus17:54
80CHYAndreas Miltiadis (CHY)Gios18:21
81E-UGabriel Shipley (E-U)19:43
82RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team19:58
83ROUDaniel Crista (ROU)20:56
84FRAClément Jolibert (FRA)21:05
85E-UAidan McNeil (E-U)Aevolo21:14
86GREAimiliano Vila (GRE)21:30
87BULYordan Andreev (BUL)21:52
88POLMarceli Boguslawski (POL)22:22
89FRAPaul Hennequin (FRA)22:35
90SUIJan Stöckli (SUI)22:57
91BULMartin Papanov (BUL)24:36
92FRAFlorent Gardella (FRA)26:37
93CHYAlexandros Matsangos (CHY)28:21
94RTCPavel Grässle (RTC)Tufo - Pardus Prostejov30:29
95FRAEdouard Bonnefoix (FRA)32:53
96POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers32:59
97GREPolychronis Tzortzakis (GRE)34:01
98POLNorbert Banaszek (POL)34:03
99GRECharalampos Kastrantas (GRE)34:46
100ALLJulian Borresch (ALL)Sks Sauerland Nrw36:17
101GREKiriakos Papastamatakis (GRE)36:22
102GREIoannis Vorrias (GRE)36:30
103ROUSerban Luncan (ROU)36:31
104RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team38:28
105AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk41:11
106RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team41:54
107AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk41:56
108ALLAlbert Gathemann (ALL)43:27
109ROUIoan Dobrin (ROU)43:56
110ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers44:29
111P-BRick Nobel (P-B)47:47
112BULDeniz Ryustemov (BUL)51:17
113ROUValentin Plesea (ROU)54:03
114SUIDominic Kunz (SUI)1:01:37

Prologue - Rhodes - Rhodes - 1,9 km - 8 Avril 2021Contre-la-montre

Image © Rhodes Cycling. Source : Site officiel du Tour de Rhodes.


1POLMarceli Boguslawski (POL)0:02:35
2P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:01
3NORDennis Gråsvold (NOR)Team Coopmt
4NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
5DANLouis Bendixen (DAN)Team Coop0:02
6ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus0:04
7NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
8CHYAndreas Miltiadis (CHY)Gios0:05
9ROUDaniel Crista (ROU)mt
10NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
11E-UGage Hecht (E-U)Aevolo0:06
12BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
13ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Hausmt
14POLJakub Kaczmarek (POL)mt
15POLAlan Banaszek (POL)0:07
16RTCDaniel Turek (RTC)mt
17ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
18FRAClément Jolibert (FRA)mt
19ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikersmt
20P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
21ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrw0:08
22GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
23G-BThomas Day (G-B)Seg Racing Academymt
24E-UEric Brunner (E-U)Aevolomt
25POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
26SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
27ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
28GREPanagiotis Karatsivis (GRE)mt
29ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
30CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
31FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:09
32POLAdam Stachowiak (POL)mt
33G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academymt
34FRAMickaël Guichard (FRA)mt
35ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
36ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
37CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
38SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
39RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:10
40SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
41NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
42SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
43POLNorbert Banaszek (POL)mt
44ALLDominik Bauer (ALL)mt
45ALLJulian Borresch (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
46ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
47AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:11
48ALLSven Thurau (ALL)mt
49RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
50ALLPierre-Pascal Keup (ALL)Lotto - Kern Hausmt
51ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
52P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordiskmt
53GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
54POLPawel Bernas (POL)mt
55G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
56G-BHarrison Wood (G-B)Seg Racing Academymt
57SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coopmt
58ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
59AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
60BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:12
61E-UGabriel Shipley (E-U)mt
62E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
63ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
64RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
65ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
66GREPeriklis Ilias (GRE)mt
67ALLMatthias Mangertseder (ALL)mt
68SLOZiga Groselj (SLO)mt
69ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70GREDimitrios Christakos (GRE)0:13
71ROUValentin Plesea (ROU)mt
72CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
73AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
74RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
75GREChristos Volikakis (GRE)mt
76FRAThomas Acosta (FRA)mt
77BULNikolai Genov (BUL)mt
78ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
79ALLMoritz Plambeck (ALL)mt
80ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
81SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
82ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
83E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
84SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
85AUTMarco Friedrich (AUT)0:14
86ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
87FRAMattis Lebeau (FRA)mt
88ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
89ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
90FRAFlorent Gardella (FRA)mt
91SUIJan Stöckli (SUI)mt
92FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
93FRAJean Goubert (FRA)0:15
94FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
95POLTomasz Budzinski (POL)mt
96SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
97FRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
98GREKiriakos Papastamatakis (GRE)mt
99RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
100FRATristan Delacroix (FRA)0:16
101FRAStefan Bennett (FRA)mt
102E-UAidan McNeil (E-U)Aevolomt
103GREAimiliano Vila (GRE)mt
104FRAAntony Rolant (FRA)mt
105SUIJan André Freuler (SUI)mt
106POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
107BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:17
108ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
109GREIoannis Iliadis (GRE)mt
110GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
111BULMartin Papanov (BUL)0:18
112RTCPavel Grässle (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
113ROUIoan Dobrin (ROU)0:19
114RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
115ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
116ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
117GREIoannis Bilias (GRE)mt
118GREAlexandros Avdelas (GRE)mt
119RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
120SUIDominic Kunz (SUI)mt
121ALLOle Theiler (ALL)mt
122CHYKonstantinos Pavlides (CHY)0:20
123ALLFabian Schormaier (ALL)mt
124SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
125E-UConor Schunk (E-U)Aevolomt
126P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordiskmt
127GREStamatios Savvakis (GRE)0:21
128GREIakovos Kouros (GRE)mt
129FRABoris Orlhac (FRA)mt
130COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
131RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
132BULGeorgi Lumparov (BUL)0:22
133RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
134BULDeniz Ryustemov (BUL)0:23
135GREIoannis Vorrias (GRE)mt
136FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
137G-BSimeon Green (G-B)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
138BELNiels Verdijck (BEL)mt
139GREAndreas Triantafillou (GRE)mt
140RTCJakub Hník (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
141FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling0:24
142ROUSerban Luncan (ROU)mt
143GRETheodoros Marosoulis (GRE)mt
144CHYStavros Theophanous (CHY)mt
145BULYordan Andreev (BUL)mt
146GREIoannis Karris (GRE)0:25
147FRAPaul Hennequin (FRA)mt
148BULStanislav Grabchev (BUL)mt
149GREEpameinondas Palikaras (GRE)mt
150SUIMarco Hässig (SUI)mt
151P-BRick Nobel (P-B)mt
152FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling0:26
153SUIDaniel Humm (SUI)mt
154GREEvangelos Ntegiannis (GRE)0:27
155ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
156GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
157AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk0:28
158GREPanagiotis Xouris (GRE)0:30
159RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
160SUIJan Steiner (SUI)0:32
161GREKonstantinos Ntanovasilis (GRE)mt
162CHYChristos Philokyprou (CHY)0:33
163GREChristos Skylodimos (GRE)0:35
164GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:46
165GREIoannis Mastrosavvakis (GRE)0:50
166CHYKostantinos Thymides (CHY)1:15
167GREIoannis Kiriakidis (GRE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Rhodes - Rhodes - 138,5 km - 9 Avril 2021Sprint

Image © Rhodes Cycling. Source : Site officiel du Tour de Rhodes.


1ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus3:18:32
2ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Hausmt
3ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
4ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
5BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
6ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
8ALLFabian Schormaier (ALL)mt
9SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
10ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
11ALLSven Thurau (ALL)mt
12POLAlan Banaszek (POL)mt
13SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
14BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
15BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
16ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
18ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
19FRATristan Delacroix (FRA)mt
20NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
21NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
22AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
23AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
24RTCDaniel Turek (RTC)mt
25POLJakub Kaczmarek (POL)mt
26ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
27P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
28SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
29CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
30NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
31GREPanagiotis Karatsivis (GRE)mt
32SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coopmt
33P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
34GREDimitrios Christakos (GRE)mt
35ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikersmt
36RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
37ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
38POLPawel Bernas (POL)mt
39FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
40CHYAndreas Miltiadis (CHY)Giosmt
41BULNikolai Genov (BUL)mt
42ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
43GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
44ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
45RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
46FRAMickaël Guichard (FRA)mt
47COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
49NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
50SLOZiga Groselj (SLO)mt
51SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
52ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
54FRABoris Orlhac (FRA)mt
55FRAThomas Acosta (FRA)mt
56SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
57POLAdam Stachowiak (POL)mt
58G-BHarrison Wood (G-B)Seg Racing Academymt
59E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
60G-BThomas Day (G-B)Seg Racing Academymt
61ALLDominik Bauer (ALL)mt
62ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
63ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
64NORDennis Gråsvold (NOR)Team Coopmt
65POLTomasz Budzinski (POL)mt
66POLMarceli Boguslawski (POL)mt
67POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
68ALLMatthias Mangertseder (ALL)mt
69GREPanagiotis Christopoulos (GRE)0:17
70ALLPierre-Pascal Keup (ALL)Lotto - Kern Haus0:41
71E-UGage Hecht (E-U)Aevolo1:00
72GREIoannis Iliadis (GRE)1:06
73G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academymt
74FRAJean Goubert (FRA)mt
75E-UEric Brunner (E-U)Aevolomt
76RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
77GREAimiliano Vila (GRE)mt
78ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
79AUTMarco Friedrich (AUT)mt
80G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
81GREPeriklis Ilias (GRE)mt
82ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
83FRAMattis Lebeau (FRA)mt
84SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
85E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
86FRAStefan Bennett (FRA)mt
87RTCJakub Hník (RTC)Tufo - Pardus Prostejov1:06
88ALLFrederik Raßmann (ALL)1:14
89RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team1:56
90BULMartin Papanov (BUL)mt
91GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling2:54
92E-UGabriel Shipley (E-U)mt
93RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
94RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team7:27
95BULGeorgi Lumparov (BUL)11:09
96RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team13:45
97GREKiriakos Papastamatakis (GRE)mt
98BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
99CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
100SUIJan Stöckli (SUI)mt
101CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
102GREIoannis Bilias (GRE)mt
103P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordiskmt
104RTCPavel Grässle (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
105CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
106ALLJulian Borresch (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
107ROUSerban Luncan (ROU)mt
108ROUIoan Dobrin (ROU)mt
109E-UConor Schunk (E-U)Aevolomt
110GREIoannis Vorrias (GRE)mt
111GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
112ROUDaniel Crista (ROU)mt
113FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
114FRAAntony Rolant (FRA)mt
115POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
116SUIMarco Hässig (SUI)mt
117POLNorbert Banaszek (POL)mt
118SUIJan André Freuler (SUI)mt
119FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
120BULYordan Andreev (BUL)mt
121AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordiskmt
122FRAPaul Hennequin (FRA)13:52
123RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
124FRAFlorent Gardella (FRA)mt
125P-BRick Nobel (P-B)mt
126E-UAidan McNeil (E-U)Aevolomt
127GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
128FRAClément Jolibert (FRA)mt
129AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk20:52
130ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
131ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
132ROUAdi Narcis Marcu (ROU)24:09
133ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
134SUIDominic Kunz (SUI)mt
135FRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
136GREChristos Volikakis (GRE)mt
137P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordiskmt
138G-BSimeon Green (G-B)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
139GREAndreas Triantafillou (GRE)mt
140GREPanagiotis Xouris (GRE)mt
141ROUValentin Plesea (ROU)mt
142RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
143FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
144ALLOle Theiler (ALL)mt
145ALLMoritz Plambeck (ALL)mt
146CHYChristos Philokyprou (CHY)25:17
147GREIoannis Karris (GRE)32:36
148BULStanislav Grabchev (BUL)mt
149BELNiels Verdijck (BEL)mt
150GREChristos Skylodimos (GRE)33:51
151GRETheodoros Marosoulis (GRE)35:34
152CHYKostantinos Thymides (CHY)mt
153GREAlexandros Avdelas (GRE)
154GREEpameinondas Palikaras (GRE)
155CHYStavros Theophanous (CHY)
156GREIoannis Mastrosavvakis (GRE)
157GREKonstantinos Ntanovasilis (GRE)
158FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
159SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica
160SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica
OTLSUIJan Steiner (SUI)-
OTLRTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov-
OTLGREEvangelos Ntegiannis (GRE)-
OTLSUIDaniel Humm (SUI)-
OTLGREStamatios Savvakis (GRE)-
OTLGREIakovos Kouros (GRE)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rhodes - Rhodes - 150 km - 10 Avril 2021Sprint

Image © Rhodes Cycling. Source : Site officiel du Tour de Rhodes.


1ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus3:51:34
2NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
3BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
4ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
5ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Hausmt
6NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
7ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
8RTCDaniel Turek (RTC)mt
9ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
10BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
11FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
12CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
13P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
14E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
15ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16POLPawel Bernas (POL)mt
17E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
18ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
19SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coopmt
20E-UEric Brunner (E-U)Aevolomt
21RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
22COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
23G-BHarrison Wood (G-B)Seg Racing Academymt
24GREPeriklis Ilias (GRE)mt
25AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
26ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
27ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:08
28AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:13
29ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus0:20
30SLOZiga Groselj (SLO)0:30
31BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw2:42
32SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
33E-UConor Schunk (E-U)Aevolomt
34FRAThomas Acosta (FRA)mt
35ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikersmt
36GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
37ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:52
38RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejov6:10
39GREDimitrios Christakos (GRE)mt
40FRAPaul Hennequin (FRA)6:13
41G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk6:39
42SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica6:53
43G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academymt
44SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
45ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
46ROUDaniel Crista (ROU)mt
47SUIJan Stöckli (SUI)mt
48ALLMatthias Mangertseder (ALL)mt
49RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
50POLAlan Banaszek (POL)mt
51SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
52BULYordan Andreev (BUL)mt
53BULNikolai Genov (BUL)mt
54FRAJean Goubert (FRA)mt
55FRATristan Delacroix (FRA)mt
56NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
57SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
58ALLSven Thurau (ALL)mt
59POLTomasz Budzinski (POL)mt
60ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
61DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
62ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
63ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
64ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
65E-UAidan McNeil (E-U)Aevolomt
66AUTMarco Friedrich (AUT)mt
67ALLPierre-Pascal Keup (ALL)Lotto - Kern Hausmt
68NORDennis Gråsvold (NOR)Team Coopmt
69FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
70ALLFabian Schormaier (ALL)mt
71POLAdam Stachowiak (POL)mt
72ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
73GREIoannis Iliadis (GRE)mt
74FRAClément Jolibert (FRA)mt
75RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team12:07
76RTCPavel Grässle (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
77ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)12:18
78ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
79P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
80CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
81GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
82G-BThomas Day (G-B)Seg Racing Academymt
83E-UGabriel Shipley (E-U)mt
84RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
85RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
86FRAFlorent Gardella (FRA)mt
87ALLDominik Bauer (ALL)mt
88NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
89POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
90E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
91FRAMickaël Guichard (FRA)mt
92FRAStefan Bennett (FRA)mt
93AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk18:03
94GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
95GREAimiliano Vila (GRE)mt
96GREIoannis Vorrias (GRE)mt
97GREKiriakos Papastamatakis (GRE)mt
98FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
99ALLJulian Borresch (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
100ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
101GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
102ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
103POLNorbert Banaszek (POL)mt
104BULMartin Papanov (BUL)mt
105POLMarceli Boguslawski (POL)mt
106ROUSerban Luncan (ROU)mt
107CHYAndreas Miltiadis (CHY)Giosmt
108CANTristan Jussaume (CAN)Aevolo23:24
109RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
110BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
111SUIDominic Kunz (SUI)mt
112AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordiskmt
113GREAndreas Triantafillou (GRE)mt
114RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
115ROUValentin Plesea (ROU)23:31
116P-BRick Nobel (P-B)23:37
117ROUIoan Dobrin (ROU)27:47
118GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
119GRETheodoros Marosoulis (GRE)
120GREPanagiotis Karatsivis (GRE)
121ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy
122GREChristos Skylodimos (GRE)
123POLJakub Kaczmarek (POL)
124CHYChristos Philokyprou (CHY)
125FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
126FRAMattis Lebeau (FRA)
127GREIoannis Bilias (GRE)
128BULGeorgi Lumparov (BUL)
129ALLOle Theiler (ALL)
130CHYKostantinos Thymides (CHY)
131G-BSimeon Green (G-B)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
132ROUAdi Narcis Marcu (ROU)
133P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk
134BULStanislav Grabchev (BUL)
135RTCJakub Hník (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
136SUIJan André Freuler (SUI)
137FRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
138ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)
139P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk
140GREPanagiotis Xouris (GRE)
141RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
142SUIMarco Hässig (SUI)
143FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
144ALLMoritz Plambeck (ALL)
145SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica
146GREIoannis Karris (GRE)
147GREChristos Volikakis (GRE)
148POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov
149FRABoris Orlhac (FRA)
150BELNiels Verdijck (BEL)
151CHYKonstantinos Pavlides (CHY)
OTLFRAAntony Rolant (FRA)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Rhodes - Rhodes - 153,5 km - 11 Avril 2021Sprint

Image © Rhodes Cycling. Source : Site officiel du Tour de Rhodes.


1ESTKarl Patrick Lauk (EST)3:51:41
2NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
3BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
4SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
5ALLSven Thurau (ALL)mt
6ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
7ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
9FRATristan Delacroix (FRA)mt
10BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
11POLPawel Bernas (POL)mt
12ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
13FRAFlorent Gardella (FRA)mt
14E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
15CHYAndreas Miltiadis (CHY)Giosmt
16RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
17FRAClément Jolibert (FRA)mt
18SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
19ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
20SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
21CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
22ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
23AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
24ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Hausmt
25RTCDaniel Turek (RTC)mt
26GREPeriklis Ilias (GRE)mt
27ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
28E-UEric Brunner (E-U)Aevolomt
29P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
30ROUDaniel Crista (ROU)mt
31ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
33POLAdam Stachowiak (POL)mt
34ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
35E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
37RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
38GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
39RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
40NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
41E-UConor Schunk (E-U)Aevolomt
42SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coopmt
43NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
44RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
45RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
46FRAThomas Acosta (FRA)mt
47G-BHarrison Wood (G-B)Seg Racing Academymt
48FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
49E-UAidan McNeil (E-U)Aevolomt
50ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
51DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
52ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
54ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:10
55G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academy0:13
56AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:17
57SLOZiga Groselj (SLO)0:21
58ALLMatthias Mangertseder (ALL)0:31
59AUTMarco Friedrich (AUT)0:37
60POLAlan Banaszek (POL)mt
61GREDimitrios Christakos (GRE)mt
62ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikersmt
63FRAMickaël Guichard (FRA)mt
64FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
65BULYordan Andreev (BUL)mt
66FRAStefan Bennett (FRA)0:44
67E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
68NOREirik Lunder (NOR)Team Coop0:53
69RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:56
70ALLPierre-Pascal Keup (ALL)Lotto - Kern Hausmt
71RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team1:07
72GRECharalampos Kastrantas (GRE)1:52
73SUIJan Stöckli (SUI)mt
74SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
75G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
76POLNorbert Banaszek (POL)mt
77CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
78GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
79ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
80ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
81AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
82ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
83GREIoannis Iliadis (GRE)mt
84GREAimiliano Vila (GRE)mt
85GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
86NORDennis Gråsvold (NOR)Team Coopmt
87ROUIoan Dobrin (ROU)mt
88FRAPaul Hennequin (FRA)mt
89ALLFabian Schormaier (ALL)mt
90FRAJean Goubert (FRA)mt
91POLTomasz Budzinski (POL)mt
92G-BThomas Day (G-B)Seg Racing Academy4:06
93ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
94GREIoannis Vorrias (GRE)mt
95RTCPavel Grässle (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
96POLMarceli Boguslawski (POL)mt
97AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordiskmt
98BULNikolai Genov (BUL)mt
99ALLJulian Borresch (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
100RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
101ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
102GREKiriakos Papastamatakis (GRE)mt
103ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
104E-UGabriel Shipley (E-U)mt
105ROUSerban Luncan (ROU)mt
106SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
107ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
108BULMartin Papanov (BUL)mt
109ROUValentin Plesea (ROU)5:57
110COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
111P-BRick Nobel (P-B)8:40
112SUIDominic Kunz (SUI)13:32
113BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
114GREAndreas Triantafillou (GRE)
114POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers20:20
115CANTristan Jussaume (CAN)Aevolo
116ALLDominik Bauer (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés