Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Okolo jizních Cech / Tour of South Bohemia 2021 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 12 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Arnaud De Lie.

Résultats 2021

Okolo jizních Cech / Tour of South Bohemia 2021

République TchèqueRépublique Tchèque - 9 Septembre 2021 - 12 Septembre 2021


Classement général - 12 Septembre 2021


1BELArnaud De Lie (BEL)11:34:41
2P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:13
3ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo0:19
4POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:21
5ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa0:22
6BELMilan Fretin (BEL)0:23
7RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:24
8RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:25
9BELLuca Van Boven (BEL)mt
10BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Team0:26
11P-BRens Tulner (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
12POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats0:27
13BELLiam Slock (BEL)mt
14ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Development0:28
15RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
16RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:29
17ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
18E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
19NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
20RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
21POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:30
22E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
23ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
24POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
25RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
26AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
27DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)mt
28RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
29ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
30ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
31DANMagnus Henneberg (DAN)mt
32POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
33FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
34RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kasper0:31
35RTCRichard Habermann (RTC)mt
36DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
37ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
38RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
39RTCMichal Schuran (RTC)mt
40ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
41RTCJan Brnák (RTC)mt
42RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov0:32
43HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
44HONMarton Solymosi (HON)mt
45ALLRoman Duckert (ALL)0:34
46RTCJosef Cekal (RTC)mt
47RTCMichal Procházka (RTC)mt
48RTCJakub Ríman (RTC)0:35
49RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejov0:36
50RTCVojtech Modlitba (RTC)0:56
51RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:59
52ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europa1:07
53ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg1:15
54BELRamses Debruyne (BEL)1:19
55KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo1:55
56POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats2:09
57ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlberg2:35
58NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk3:42
59NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coop3:51
60G-BJames Jobber (G-B)4:13
61ALLSven Thurau (ALL)4:15
62RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
63UKRRoman Gladysh (UKR)5:12
64P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Team5:46
65RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:51
66DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras10:06
67ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikers10:46
68ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers12:26
69ITASimone Sanò (ITA)12:27
70POLMilosz Osko (POL)12:32
71P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volkerwessels Cycling Team13:17
72DANDaniel Lond (DAN)13:23
73RTCMartin Volf (RTC)14:14
74P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Development14:17
75POLJakub Musialik (POL)14:18
76BELLars Van Ryckeghem (BEL)15:08
77ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikers15:18
78RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov15:22
79P-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Team15:30
80HONGergö Gönczi (HON)16:23
81RTCJan Ryba (RTC)19:31
82KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)21:19
83SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg28:29
84UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lviv29:41
85RTCPetr Hampl (RTC)29:53
86DANMikkel Øritsland (DAN)31:17
87RTCDominik Horák (RTC)32:05
88RTCOndrej Petr (RTC)32:31
89RTCAdam Krenek (RTC)32:41

1ère étape - Jindrichuv Hrade - Jindrichuv Hrade - 2,4 km - 9 Septembre 2021Contre-la-montre par équipe


1P-B Volkerwessels Cycling Team (Roel van Sintmaartensdijk, Nils Wolfenbuttel, Tijmen Eising, Rens Tulner, Nick Van Der Meer, Timo De Jong)1:20
2E-U Novo Nordisk Development (Hamish Beadle, Václav Snupárek, Przemyslaw Kotulski, Robbe Ceurens, Filippo Ridolfo, Jan Dunnewind)1:22
3BEL Lotto - Soudal Espoirs (Luca Van Boven, Liam Slock, Ramses Debruyne, Milan Fretin, Lars Van Ryckeghem, Arnaud De Lie)1:23
4RTC Topforex - ATT Investments Pro Cycling Team (Tomás Bárta, Petr Fiala, Petr Klabouch, Karel Tyrpekl, Tomas Jakoubek, Jirí Petrus)1:23
5ALL Maloja - Pushbikers (Franz Schlachter, Miká Heming, Corey Davis, Tim Wollenberg, Paul Taebling, Daniel Bichlmann)1:23
6POL Voster - ATS (Pawel Cieslik, Mateusz Grabis, Sylvester Janiszewski, Szymon Rekita, Patryk Stosz, Pawel Franczak)1:24
7ARG Electro Híper Europa (Óscar Pelegrí Ferrandis, Marcos Jurado Rodriguez, Miguel Angel Ballesteros Canovas, Simone Sanò, Dávid Gabor Kovács, Tom Armstrong)1:24
8DAN CO:PLAY-Giant (Magnus Henneberg, Kasper Viberg Søgaard, Mikkel Øritsland, Rasmus Bøgh Wallin, Daniel Lond)1:24
9RUS Gazprom - RusVelo (Fredrik Dversnes, Igor Boev, Viatcheslav Kuznetsov, Damiano Cima, Eirik Lunder, Anton Kuzmin)1:24
10AUT Vorarlberg (Maximilian Kuen, Lukas Meiler, Filippo Fortin, Martin Meiler, Alexis Guerin, Colin Stüssi)1:24
11RTC AC Sparta Praha (Jan Ryba, Dominik Horák, Martin Volf, Richard Habermann, Michal Schuran, Jan Brnák)1:25
12ALL Dauner D&DQ - Akkon (Albert Gathemann, Cory Greenberg, Roman Duckert, Jonas Fabian Messerschmidt, Sven Thurau, Frederik Raßmann)1:25
13DAN Restaurant Suri - Carl Ras (Peter Busk, Julius Nowak Dalner, Oscar Bluhm, Christian Ingeman Lindquist, Mathias Larsen)1:25
14RTC Elkov - Kasper (Michal Schlegel, Dominik Neuman, Alois Kankovský, Matej Zahálka, Jakub Otruba)1:25
15HON Epronex - Gesu Bikewear Cycling Team (Marton Solymosi, Gergö Gönczi, Ádám Pápai, Balázs Rózsa, Gergely Kiss, Zsolt Istlstekker)1:26
16RTC Pardus - Tufo Prostejov (Filip Reha, Daniel Babor, Pavel Gruber, Richard Holec, René Smékal)1:26
17RTC TJ Favorit Brno (Petr Hampl, David Kopelent, Vojtech Kminek, Josef Cekal, Michal Procházka, Adam Krenek)1:28
18RTC Vyber Cech (Jakub Ríman, Ondrej Petr, Michal Malík, Vojtech Modlitba, Filip Endler)1:29
19POL Region Warmii I Mazur (Jozef Mank, Maciej Nocen, Jakub Musialik, Adam Nocen, Patryk Dabski, Milosz Osko)1:29
20KOW Kuwait Pro Cycling Team (Polychronis Tzortzakis, Abdulhadi Alajmi, Rolly Weaver, James Jobber, Mehdi Tigrine)1:30
21UKR Equipe nationale d'Ukraine (Roman Gladysh, Oleksander Smetaniuk, Andriy Nizelskiy, Vitaliy Gryniv, Nazar Pokoiovyi)1:32

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Litschau - Nová Bystrice - 158 km - 10 Septembre 2021Sprint


1BELArnaud De Lie (BEL)3:20:21
2POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
3BELMilan Fretin (BEL)mt
4ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
5RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
6BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
7P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
8ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
9ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
10RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
11RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
12DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
13RTCRichard Habermann (RTC)mt
14ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
15RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
16RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
17RTCJakub Ríman (RTC)mt
18RTCJosef Cekal (RTC)mt
19ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
20E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
21E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
22NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
23POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
24DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)mt
25RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
26ALLRoman Duckert (ALL)mt
27HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
28RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
29ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
30POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
31RTCVojtech Modlitba (RTC)mt
32RTCMichal Schuran (RTC)mt
33RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
34ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
35ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
36RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
37HONMarton Solymosi (HON)mt
38ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europamt
39RTCMichal Procházka (RTC)mt
40POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
41NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
42ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
43RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
44RTCJan Brnák (RTC)mt
45P-BRens Tulner (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
46BELLiam Slock (BEL)mt
47POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
48RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
49RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
50RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
51DANMagnus Henneberg (DAN)mt
52POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
53DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
54AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
55KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
56ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
57FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
58BELLuca Van Boven (BEL)mt
59BELRamses Debruyne (BEL)mt
60DANKasper Viberg Søgaard (DAN)mt
61ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
62HONGergely Kiss (HON)3:09
63HONZsolt Istlstekker (HON)mt
64ITASimone Sanò (ITA)3:14
65NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
66RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
67BELLars Van Ryckeghem (BEL)mt
68DANDaniel Lond (DAN)3:33
69GREPolychronis Tzortzakis (GRE)3:37
70G-BJames Jobber (G-B)mt
71KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)mt
72DANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
73UKRRoman Gladysh (UKR)mt
74POLMilosz Osko (POL)3:44
75ALLFranz Schlachter (ALL)Maloja - Pushbikersmt
76ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikersmt
77ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
78ALLSven Thurau (ALL)mt
79BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Development4:50
80POLJakub Musialik (POL)5:18
81P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Team5:20
82RTCMartin Volf (RTC)mt
83P-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
84E-UCory Greenberg (E-U)7:38
85HONGergö Gönczi (HON)mt
86HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europa7:45
87RTCJan Ryba (RTC)9:08
88ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers11:57
89UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lvivmt
90BELMehdi Tigrine (BEL)mt
91P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
92RTCDavid Kopelent (RTC)12:02
93SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg12:38
94P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
95RTCVojtech Kminek (RTC)14:28
96RTCDominik Horák (RTC)mt
97RTCOndrej Petr (RTC)14:50
98POLMaciej Nocen (POL)mt
99RTCAdam Krenek (RTC)mt
100RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
101DANMikkel Øritsland (DAN)mt
102RTCRichard Holec (RTC)mt
103RTCPetr Hampl (RTC)mt
104RTCVáclav Snupárek (RTC)Novo Nordisk Development21:13
105UKRNazar Pokoiovyi (UKR)mt
106UKRAndriy Nizelskiy (UKR)mt
107POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Developmentmt
108RTCMichal Malík (RTC)mt
109E-URolly Weaver (E-U)mt
110RTCFilip Endler (RTC)
111UKRVitaliy Gryniv (UKR)
112POLJozef Mank (POL)
113HONÁdám Pápai (HON)
114RTCRené Smékal (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
115POLAdam Nocen (POL)
116POLPatryk Dabski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ceský Krumlov - Klet - 10,7 km - 11 Septembre 2021Sprint


1P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Team3:55:39
2BELArnaud De Lie (BEL)mt
3RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
4POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
5BELMilan Fretin (BEL)mt
6ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
7RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
8RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
9POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
10ALLSven Thurau (ALL)mt
11ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
12ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
13RTCJosef Cekal (RTC)mt
14RTCRichard Habermann (RTC)mt
15RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
16ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
17BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
18ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
19E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
20P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
21ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
22ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
23NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
24ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
25RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
26NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
27RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
28HONGergö Gönczi (HON)mt
29RTCMichal Schuran (RTC)mt
30RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
31E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
32ALLRoman Duckert (ALL)mt
33ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europamt
34ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
35RTCMichal Procházka (RTC)mt
36RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
37BELLuca Van Boven (BEL)mt
38ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
39RTCJakub Ríman (RTC)mt
40POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
41RTCVojtech Modlitba (RTC)mt
42RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
43RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
44AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
45ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
46ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
47RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
48HONMarton Solymosi (HON)mt
49DANMagnus Henneberg (DAN)mt
50RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
51POLMilosz Osko (POL)mt
52POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
53HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
54RTCRichard Holec (RTC)mt
55POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
56BELLiam Slock (BEL)mt
57DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
58DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)mt
59RTCMartin Volf (RTC)mt
60P-BRens Tulner (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
61FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
62KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
63POLJakub Musialik (POL)mt
64UKRRoman Gladysh (UKR)mt
65RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
66RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
67DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
68ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikersmt
69BELRamses Debruyne (BEL)mt
70POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
71G-BJames Jobber (G-B)mt
72NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
73P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
74P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Developmentmt
75RTCJan Brnák (RTC)mt
76DANMikkel Øritsland (DAN)0:56
77ITASimone Sanò (ITA)1:57
78HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europa2:39
79RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team3:46
80ALLFranz Schlachter (ALL)Maloja - Pushbikers5:21
81RTCVojtech Kminek (RTC)5:51
82SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg8:22
83BELLars Van Ryckeghem (BEL)mt
84RTCDominik Horák (RTC)8:53
85RTCVáclav Snupárek (RTC)Novo Nordisk Developmentmt
86GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
87DANDaniel Lond (DAN)mt
88RTCAdam Krenek (RTC)mt
89KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)mt
90E-UCory Greenberg (E-U)mt
91UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lvivmt
92POLMaciej Nocen (POL)mt
93UKRNazar Pokoiovyi (UKR)mt
94RTCPetr Hampl (RTC)mt
95HONZsolt Istlstekker (HON)mt
96RTCDavid Kopelent (RTC)mt
97RTCOndrej Petr (RTC)mt
98BELMehdi Tigrine (BEL)mt
99E-URolly Weaver (E-U)mt
100P-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
101ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
102RTCJan Ryba (RTC)mt
103UKRAndriy Nizelskiy (UKR)mt
104RTCMichal Malík (RTC)mt
105POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Development21:23
106DANOscar Bluhm (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras28:29
107DANKasper Viberg Søgaard (DAN)
108HONGergely Kiss (HON)
109BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Development

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Trebon - Protivín - 176 km - 12 Septembre 2021Sprint


1ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo4:17:47
2BELArnaud De Lie (BEL)mt
3ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
4POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
5RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
6RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
7P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
8BELMilan Fretin (BEL)mt
9POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
10P-BRens Tulner (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
11DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
12AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
13ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
14E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
15NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
16ALLSven Thurau (ALL)mt
17RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
18G-BJames Jobber (G-B)mt
19ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
20RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
21POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
22HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
23ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
24RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
25RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
26P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
27RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
28RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
29BELLuca Van Boven (BEL)mt
30DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)mt
31RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
32RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
33RTCMichal Procházka (RTC)mt
34ALLRoman Duckert (ALL)mt
35BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
36RTCRichard Habermann (RTC)mt
37FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
38RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
39POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
40RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
41E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
42ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
43RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
44BELLiam Slock (BEL)mt
45DANMagnus Henneberg (DAN)mt
46NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
47ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
48ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
49HONMarton Solymosi (HON)mt
50ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
51POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
52RTCJakub Ríman (RTC)mt
53RTCMichal Schuran (RTC)mt
54ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
55RTCJan Brnák (RTC)mt
56P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
57RTCVojtech Modlitba (RTC)0:21
58DANDaniel Lond (DAN)0:27
59RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
60ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europa0:39
61ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
62P-BTijmen Eising (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:51
63BELRamses Debruyne (BEL)mt
64RTCJan Ryba (RTC)0:57
65UKRRoman Gladysh (UKR)mt
66RTCJosef Cekal (RTC)mt
67KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo1:19
68POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats1:31
69P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk Development1:46
70RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:01
71ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlberg2:05
72ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikers2:12
73BELLars Van Ryckeghem (BEL)3:00
74NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coop3:21
75RTCPetr Hampl (RTC)5:36
76ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikers6:32
77ITASimone Sanò (ITA)6:41
78SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg7:08
79RTCDominik Horák (RTC)8:13
80POLJakub Musialik (POL)mt
81RTCOndrej Petr (RTC)mt
82KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)mt
83UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lvivmt
84POLMilosz Osko (POL)mt
85RTCMartin Volf (RTC)mt
86HONGergö Gönczi (HON)mt
87RTCAdam Krenek (RTC)8:20
88DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras9:35
89DANMikkel Øritsland (DAN)15:01
90HONZsolt Istlstekker (HON)
91E-UCory Greenberg (E-U)
92RTCRichard Holec (RTC)
93RTCVojtech Kminek (RTC)
94GREPolychronis Tzortzakis (GRE)
95UKRNazar Pokoiovyi (UKR)
96POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Development
97ALLFranz Schlachter (ALL)Maloja - Pushbikers
98POLMaciej Nocen (POL)
99HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europa
100RTCMichal Malík (RTC)
101RTCDavid Kopelent (RTC)
102E-URolly Weaver (E-U)
103BELMehdi Tigrine (BEL)
104UKRAndriy Nizelskiy (UKR)
105RTCVáclav Snupárek (RTC)Novo Nordisk Development
106DANOscar Bluhm (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés