Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech - Tour of South Bohemia - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech - Tour of South Bohemia - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Okolo Jizních Cech Tour of South Bohemia 2018 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 9 septembre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Michael Kukrle.

Résultats 2018

Okolo Jizních Cech - Tour of South Bohemia 2018

République TchèqueRépublique Tchèque - 5 Septembre 2018 - 9 Septembre 2018


Classement général - 9 Septembre 2018


1RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author11:49:46
2POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:33
3BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:36
4ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic1:02
5RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author1:07
6SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:11
7HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens1:20
8RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:37
9POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R1:50
10BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:06
11ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:10
12AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers2:13
13POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom2:30
14BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:37
15POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R2:38
16POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:41
17SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens2:56
18ITAMassimo Orlandi (ITA)2:56
19ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic2:57
20SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic3:07
21RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:12
22P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman3:15
23POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R3:25
24RTCAdam Sekanina (RTC)3:26
25SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens3:27
26RTCRoman Lehky (RTC)3:30
27BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:30
28UKRVitaliy Buts (UKR)3:33
29BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic3:34
30RTCPetr Hampl (RTC)3:35
31RTCDominik Neumann (RTC)3:49
32POLKamil Zielinski (POL)4:03
33G-BRupert Graham (G-B)4:24
34RTCMartin Hunal (RTC)4:29
35AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:32
36AUTJan Koller (AUT)4:52
37ITAMattia Bais (ITA)4:52
38G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs4:53
39RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro5:01
40AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:12
41ISRItamar Einhorn (ISR)5:19
42P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman5:24
43RTCJirí Petrus (RTC)5:30
44POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels5:32
45POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author5:34
46POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels5:45
47AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:50
48BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:53
49P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman6:09
50POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels6:21
51POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels7:11
52RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author7:42
53POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R8:21
54AUTDaniel Reiter (AUT)9:06
55POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7R9:40
56ISRSaar Hershler (ISR)10:37
57ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang11:53
58P-BJelle Wolsink (P-B)14:45
59ISRSaned Abu-Fares (ISR)14:45
60RTCThomas Zechmeister (RTC)14:46
61RTCRichard Holec (RTC)17:30
62ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic22:00
63RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Praha23:02
64NZLAlex West (NZL)23:12
65RTCJan Nesvadba (RTC)23:19
66AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers24:25
67AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers24:55
68RTCMichal Procházka (RTC)25:06
69AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang25:21
70G-BStephen Bradbury (G-B)26:08
71POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels28:42
72RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha28:54
73ISRYuval Ben Moshe (ISR)29:39
74LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama29:55
75RTCTomás Bakus (RTC)30:09
76AUTLukas Stoiber (AUT)30:23
77RTCOndrej Mach (RTC)30:28
78AUTDaniel Körner (AUT)31:27
79RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro31:39
80ITAAlessandro Pessot (ITA)32:25
81SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro33:02
82RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastro33:21
83RTCMichal Malík (RTC)33:26
84POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom34:05
85G-BChris Dredge (G-B)35:15
86AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens37:31
87RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha37:41
88RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro44:23
89G-BJordan Peacock (G-B)44:34
90RTCAdam Cihlar (RTC)45:45
91G-BCharlie Passfield (G-B)54:44

1ère étape - Jindrichüv Hradec - Jindrichüv Hradec - 2,4 km - 5 Septembre 2018Contre-la-montre par équipe


1BEL Lotto - Soudal Espoirs (Alexander Colman, Arne Marit, Laurens Huys, Sander De Pestel, Aaron Van Poucke, Stan Dewulf)3:10
2RTC Elkov - Author (Jan Bárta, Piotr Konwa, Alois Kankovský, Michael Kukrle, Josef Cerný, Matej Zahálka)3:10
3AUT Vorarlberg - Santic (Lukas Meiler, Davide Orrico, Lukas Rüegg, Patrick Schelling, Jannik Steimle, Joeri Stallaert)3:11
4POL Wibatech - Merx 7R (Maciej Paterski, Marek Rutkiewicz, Sylvester Janiszewski, Norbert Banaszek, Bartosz Warchol, Adrian Honkisz)3:14
5P-B Vlasman (Jelle Wolsink, Wim Stroetinga, Yoeri Havik, Melvin Van Zijl, Kelvin Van Den Dool, Beau Duvigneau)3:14
6AUT MyBike Stevens (Andi Bajc, János Pelikán, Rok Korosec, Thomas Umhaller, Gerd Fidler, Maximilian Kuen)3:15
7POL Hurom (Jakub Kaczmarek, Stanislaw Aniolkowski, Emanuel Piaskowy, Andriy Vasylyuk, Vitaliy Buts, Kamil Zielinski)3:16
8RTC CEZ Cyklo Team Tabor (Simon Vanicek, Ondrej Mach, Jan Nesvadba, Martin Hunal, Michal Malík, Tomás Bakus)3:17
9RTC CK Pribram - Fany Gastro (Róbert Málik, Vojtech Modlitba, Tomas Jakoubek, Martin Hebík, Pavel Gruber, Martin Boubal)3:19
10AUT WSA Pushbikers (Otto Vergaerde, Stefan Pöll, Hans-Jörg Leopold, Markus Kopfauf, Stefan Kolb, Daniel Auer)3:19
11RTC Topforex - Lapierre (Tomás Capek, Hynek Palicka, Richard Holec, Roman Lehky, Dominik Neumann, Jirí Petrus)3:20
12POL Voster - Uniwheels (Krzysztof Parma, Adrian Banaszek, Michal Podlaski, Mateusz Grabis, Mateusz Komar, Adam Stachowiak)3:20
13ITA Israel Cycling Academy U23 (Ido Bear, Saar Hershler, Yuval Ben Moshe, Nir Gabay, Saned Abu-Fares, Itamar Einhorn)3:21
14ITA Friuli ASD (Alex West, Alessandro Pessot, Filippo Ferronato, Mattia Bais, Massimo Orlandi)3:22
15RTC TJ Favorit Brno (Michal Procházka, Petr Hampl, Adam Sekanina, Adam Cihlar, Thomas Zechmeister)3:22
16AUT Hrinkow Advarics Cycleang (Daniel Eichinger, Jonas Rapp, Nils Friedl, Andreas Hofer, Timon Loderer, Dominik Hrinkow)3:23
17G-B Spirit Tifosi Racing Team (Jordan Peacock, Charlie Passfield, Frazier Carr, Rupert Graham, Chris Dredge, Stephen Bradbury)3:25
18RTC ASC Dukla Praha (Dusan Vavrek, Matej Stibingr, Michael Kohout, Nicolas Pietrula, Jan Kraus, Matyás Strupek)3:26
19AUT Union - Raiffeisen - Tirol (Jan Koller, Daniel Reiter, Christian Haas, Christoph Schößwendter, Daniel Körner, Lukas Stoiber)3:27
20LTU Staki - Technorama (Venentas Lasinis, Tomas Gembeckas, Kestutis Vaitaitis, Povilas Kupstaitis, Donatas Sertvytis)3:28

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Litschau - Nová Bystrice - 158 km - 6 Septembre 2018Sprint


1RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author3:46:28
2UKRVitaliy Buts (UKR)mt
3SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
4G-BStephen Bradbury (G-B)mt
5BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santicmt
6POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
7P-BYoeri Havik (P-B)Vlasmanmt
8RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Prahamt
9BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
10BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11RTCDominik Neumann (RTC)mt
12SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
13POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
14RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
15AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
16POLKamil Zielinski (POL)mt
17AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikersmt
18RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
19POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
20POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
21G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirsmt
22AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikersmt
23POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
24RTCRoman Lehky (RTC)mt
25POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
26P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasmanmt
27RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
28SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
29ISRSaar Hershler (ISR)mt
30RTCJan Nesvadba (RTC)mt
31POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
32RTCJirí Petrus (RTC)mt
33POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
34AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
35POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
36AUTJan Koller (AUT)mt
37RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
38HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevensmt
39SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santicmt
40POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
41LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
42BELOtto Vergaerde (BEL)mt
43POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheelsmt
44RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
45G-BRupert Graham (G-B)mt
46ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
47ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
48RTCAdam Sekanina (RTC)mt
49BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
50ITAMassimo Orlandi (ITA)mt
51P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasmanmt
52RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
53AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikersmt
54ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
55RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Authormt
56POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
57RTCMichal Procházka (RTC)mt
58BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
59BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
60AUTDaniel Reiter (AUT)mt
61POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
62POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
63RTCPetr Hampl (RTC)mt
64AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
65RTCMartin Hunal (RTC)mt
66NZLAlex West (NZL)mt
67ISRItamar Einhorn (ISR)mt
68AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:46
69RTCMichal Malík (RTC)0:46
70AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:51
71RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
72ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
73G-BJordan Peacock (G-B)4:04
74ISRYuval Ben Moshe (ISR)4:04
75P-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasman5:07
76LTUKestutis Vaitaitis (LTU)5:07
77POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom5:07
78AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers5:07
79P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman5:07
80RTCTomás Bakus (RTC)5:07
81RTCOndrej Mach (RTC)5:07
82RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha5:07
83G-BChris Dredge (G-B)5:07
84ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang5:07
85SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro5:07
86AUTLukas Stoiber (AUT)5:07
87RTCThomas Zechmeister (RTC)5:07
88RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha5:07
89RTCAdam Cihlar (RTC)5:07
90POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels5:07
91AUTDaniel Körner (AUT)5:07
92G-BFrazier Carr (G-B)5:07
93RTCJan Kraus (RTC)Dukla Praha5:07
94AUTChristian Haas (AUT)5:07
95RTCSimon Vanicek (RTC)5:07
96P-BJelle Wolsink (P-B)5:07
97LTUPovilas Kupstaitis (LTU)5:07
98RTCHynek Palicka (RTC)5:07
99ITAFilippo Ferronato (ITA)5:07
100G-BCharlie Passfield (G-B)5:51
101ITAMattia Bais (ITA)mt
102AUTChristoph Schößwendter (AUT)6:54
103ISRNir Gabay (ISR)6:54
104RTCMatyás Strupek (RTC)Dukla Praha6:54
105ISRSaned Abu-Fares (ISR)6:54
106RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Praha7:00
107ISRIdo Bear (ISR)7:00
108RTCRichard Holec (RTC)7:00
109AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens7:00
110UKRAndriy Vasylyuk (UKR)7:00
111LTUDonatas Sertvytis (LTU)10:38
112LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama11:27
113RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro21:22
114ITAAlessandro Pessot (ITA)mt
115AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens
116AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens
117RTCTomás Capek (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ceský Krumlov - Klet' - 10,7 km - 7 Septembre 2018Contre-la-montre


1SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic22:54
2RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:04
3HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens0:06
4RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:07
5RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:27
6ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:46
7BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:49
8POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:49
9AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:54
10BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:56
11POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:14
12POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:24
13POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom1:25
14ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic1:26
15BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:27
16ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:32
17POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author1:32
18BELOtto Vergaerde (BEL)1:33
19ITAMassimo Orlandi (ITA)1:34
20ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic1:36
21POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R1:39
22POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:41
23SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens1:41
24AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:43
25POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels1:45
26BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:46
27RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:53
28P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman1:55
29SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic1:57
30AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers2:02
31P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman2:04
32RTCAdam Sekanina (RTC)2:04
33RTCRoman Lehky (RTC)2:10
34RTCPetr Hampl (RTC)2:13
35SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens2:16
36POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels2:19
37RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Praha2:19
38G-BRupert Graham (G-B)2:22
39UKRVitaliy Buts (UKR)2:23
40BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic2:24
41RTCDominik Neumann (RTC)2:29
42RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha2:31
43NZLAlex West (NZL)2:33
44RTCMichal Malík (RTC)2:36
45AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers2:37
46RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastro2:38
47RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author2:42
48ITAMattia Bais (ITA)2:44
49RTCJan Nesvadba (RTC)2:45
50POLKamil Zielinski (POL)2:48
51G-BJordan Peacock (G-B)2:53
52UKRAndriy Vasylyuk (UKR)2:58
53AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:59
54AUTChristian Haas (AUT)2:59
55RTCAdam Cihlar (RTC)3:01
56RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha3:04
57RTCTomás Bakus (RTC)3:06
58LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:07
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels3:07
60AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:08
61RTCJan Kraus (RTC)Dukla Praha3:11
62RTCMartin Hunal (RTC)3:12
63G-BCharlie Passfield (G-B)3:17
64AUTDaniel Reiter (AUT)3:18
65AUTJan Koller (AUT)3:25
66RTCMichal Procházka (RTC)3:29
67RTCSimon Vanicek (RTC)3:32
68AUTChristoph Schößwendter (AUT)3:40
69RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:42
70G-BFrazier Carr (G-B)3:43
71G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs3:48
72AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers3:49
73ISRSaar Hershler (ISR)3:49
74LTUKestutis Vaitaitis (LTU)3:49
75POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom3:50
76RTCOndrej Mach (RTC)3:54
77AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:54
78ISRItamar Einhorn (ISR)3:58
79P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman4:03
80AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens4:09
81POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels4:09
82AUTLukas Stoiber (AUT)4:10
83RTCJirí Petrus (RTC)4:10
84RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:12
85RTCThomas Zechmeister (RTC)4:15
86RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:16
87AUTDaniel Körner (AUT)4:16
88RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author4:20
89ISRSaned Abu-Fares (ISR)4:39
90G-BChris Dredge (G-B)4:39
91BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:43
92ISRIdo Bear (ISR)4:47
93LTUPovilas Kupstaitis (LTU)4:53
94ISRYuval Ben Moshe (ISR)4:57
95ITAAlessandro Pessot (ITA)4:58
96POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels5:00
97P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman5:06
98RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Praha5:08
99POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels5:11
100POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7R5:12
101ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang5:22
102SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro5:26
103G-BStephen Bradbury (G-B)5:27
104AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers5:27
105RTCMatyás Strupek (RTC)Dukla Praha5:35
106P-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasman5:37
107P-BJelle Wolsink (P-B)5:49
108ISRNir Gabay (ISR)6:03
109POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R6:23
110ITAFilippo Ferronato (ITA)6:33
111LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama6:40
112LTUDonatas Sertvytis (LTU)6:53
113RTCRichard Holec (RTC)7:29
114RTCHynek Palicka (RTC)8:27

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Trebon - Protivín - 176 km - 8 Septembre 2018Sprint


1RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author4:11:13
2RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
3POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
4POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
5BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santicmt
6SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
7POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
8G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirsmt
9SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
10POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
11ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
12RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
13BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
14BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
15P-BYoeri Havik (P-B)Vlasmanmt
16RTCRichard Holec (RTC)mt
17ISRItamar Einhorn (ISR)mt
18RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
19AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
20BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
21ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
22RTCJan Nesvadba (RTC)mt
23RTCAdam Sekanina (RTC)mt
24POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
25RTCDominik Neumann (RTC)mt
26RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
27POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
28SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
29HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevensmt
30ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
31BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
32SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santicmt
33UKRVitaliy Buts (UKR)mt
34RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
35POLKamil Zielinski (POL)mt
36RTCSimon Vanicek (RTC)mt
37RTCRoman Lehky (RTC)mt
38P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasmanmt
39ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
40AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikersmt
41POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
42RTCJirí Petrus (RTC)mt
43ITAMassimo Orlandi (ITA)mt
44POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
45POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
46AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
47ISRSaar Hershler (ISR)mt
48AUTJan Koller (AUT)mt
49AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
50POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
51RTCMichal Malík (RTC)mt
52AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikersmt
53P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasmanmt
54G-BStephen Bradbury (G-B)mt
55POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
56RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Prahamt
57ISRYuval Ben Moshe (ISR)mt
58ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
59RTCPetr Hampl (RTC)mt
60NZLAlex West (NZL)mt
61POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
62AUTLukas Stoiber (AUT)mt
63RTCOndrej Mach (RTC)0:23
64RTCMartin Hunal (RTC)mt
65RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Prahamt
66RTCMatyás Strupek (RTC)Dukla Prahamt
67ISRSaned Abu-Fares (ISR)mt
68BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:34
69ITAFilippo Ferronato (ITA)mt
70AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
71AUTChristoph Schößwendter (AUT)mt
72POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R0:49
73G-BRupert Graham (G-B)mt
74ITAMattia Bais (ITA)0:51
75ISRNir Gabay (ISR)0:55
76RTCMichal Procházka (RTC)0:58
77RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:58
78POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels1:00
79P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman1:09
80RTCTomás Bakus (RTC)1:20
81LTUKestutis Vaitaitis (LTU)1:20
82AUTDaniel Körner (AUT)1:20
83RTCThomas Zechmeister (RTC)1:20
84SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:20
85AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers1:20
86ISRIdo Bear (ISR)1:39
87POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom1:39
88AUTDaniel Reiter (AUT)1:39
89G-BChris Dredge (G-B)2:07
90P-BJelle Wolsink (P-B)2:36
91RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
92AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens3:04
93G-BFrazier Carr (G-B)3:14
94RTCJan Kraus (RTC)Dukla Praha3:49
95RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Praha4:15
96POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels6:03
97LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama6:03
98G-BJordan Peacock (G-B)6:48
99RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha6:48
100RTCAdam Cihlar (RTC)6:48
101ITAAlessandro Pessot (ITA)6:48
102RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro6:48
103LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama14:47
104LTUDonatas Sertvytis (LTU)14:47
105RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro14:47
106RTCHynek Palicka (RTC)14:47
107G-BCharlie Passfield (G-B)14:47
108LTUPovilas Kupstaitis (LTU)
109AUTChristian Haas (AUT)
110BELOtto Vergaerde (BEL)
111AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers
112AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers
113LTUPovilas Kupstaitis (LTU)
114AUTChristian Haas (AUT)
115BELOtto Vergaerde (BEL)
116AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers
117AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers
118UKRAndriy Vasylyuk (UKR)
119UKRAndriy Vasylyuk (UKR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Ceské Velenice - Jindrichüv Hradec - 15 km - 9 Septembre 2018Echappée


1ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic3:25:58
2BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
4RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
5POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R0:10
6BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic1:13
7UKRVitaliy Buts (UKR)1:13
8SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens1:13
9BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
10P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman1:13
11RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:13
12AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:13
13BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
14SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:13
15SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic1:13
16RTCAdam Sekanina (RTC)1:13
17G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs1:13
18ITAMattia Bais (ITA)1:13
19RTCJirí Petrus (RTC)1:13
20RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:13
21RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author1:13
22P-BJelle Wolsink (P-B)1:13
23ISRItamar Einhorn (ISR)1:13
24AUTJan Koller (AUT)1:13
25BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
26POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:13
27RTCDominik Neumann (RTC)1:13
28ITAMassimo Orlandi (ITA)1:13
29ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:13
30RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:13
31HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens1:13
32POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:13
33SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens1:13
34P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman1:13
35AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers1:13
36RTCRoman Lehky (RTC)1:13
37POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels1:13
38POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:13
39POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R1:13
40POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom1:13
41POLKamil Zielinski (POL)1:13
42ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic1:13
43RTCMartin Hunal (RTC)1:13
44RTCPetr Hampl (RTC)1:13
45BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
46ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:13
47RTCRichard Holec (RTC)1:41
48G-BRupert Graham (G-B)1:51
49AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:51
50ISRSaned Abu-Fares (ISR)3:05
51POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels3:05
52POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7R3:56
53AUTDaniel Reiter (AUT)3:56
54RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author3:56
55POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author3:56
56RTCThomas Zechmeister (RTC)3:56
57RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:56
58POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels3:56
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels3:56
60AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:56
61P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman4:13
62ISRSaar Hershler (ISR)6:40
63ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic20:30
64LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama20:30
65RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro20:30
66ISRYuval Ben Moshe (ISR)20:30
67AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang20:30
68SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro20:30
69RTCJan Nesvadba (RTC)20:30
70RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha20:30
71RTCOndrej Mach (RTC)20:30
72AUTLukas Stoiber (AUT)20:30
73RTCTomás Bakus (RTC)20:30
74RTCMichal Procházka (RTC)20:30
75ITAAlessandro Pessot (ITA)20:30
76RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Praha20:30
77NZLAlex West (NZL)20:30
78G-BStephen Bradbury (G-B)20:30
79AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers20:30
80AUTDaniel Körner (AUT)20:30
81AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers20:30
82POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels23:00
83POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom23:00
84RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha23:00
85AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens23:00
86G-BChris Dredge (G-B)23:00
87RTCMichal Malík (RTC)30:00
88RTCAdam Cihlar (RTC)30:37
89RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastro30:37
90G-BCharlie Passfield (G-B)30:37
91G-BJordan Peacock (G-B)30:37
92LTUDonatas Sertvytis (LTU)
93RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Praha
94ISRNir Gabay (ISR)
95RTCMatyás Strupek (RTC)Dukla Praha
96ITAFilippo Ferronato (ITA)
97RTCJan Kraus (RTC)Dukla Praha

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés