Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

Résultats 2018

International Rhodes Grand Prix 2018

GrèceGrèce - 4 Mars 2018


International Rhodes Grand Prix - 4 Mars 2018


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa4:38:05
2ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
4ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
5SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfermt
6ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
7ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
9P-BMatthew Oversie (P-B)mt
10NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
11RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
12ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
13ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
14ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
15ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16NOREirik Bruland (NOR)mt
17P-BMartijn Dijkstra (P-B)mt
18ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
19NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogenmt
20NORMarius Blålid (NOR)mt
21SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfermt
22UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejovmt
23LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfermt
24NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
25GREDimitrios Christakos (GRE)mt
26ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
27ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfermt
28AUTAlexander Dürager (AUT)mt
29AUTLukas Stoiber (AUT)mt
30ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
31SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfermt
32GREIoannis Kiriakidis (GRE)mt
33AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
34AUTStefan Thanner (AUT)mt
35AUTAndreas Walzel (AUT)mt
36ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadimt
37AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTMmt
38ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
39ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
40RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
41AUTMichael Sprenger (AUT)mt
42NORKristoffer Madsen (NOR)mt
43ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
44ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
45ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:22
46FINMatti Manninen (FIN)0:22
47P-BLars Quaedvlieg (P-B)0:22
48ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:22
49ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:28
50GREMichail Kortsidakis (GRE)0:32
51FRAGuillaume Duverger (FRA)0:37
52G-BMartin Ford (G-B)0:37
53BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling0:37
54NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:37
55ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:37
56NORSimen Nordal Svendsen (NOR)0:37
57FRALilian Sanvicente (FRA)0:37
58NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:37
59NORVetle Lunde (NOR)0:37
60FINLauri Seppä (FIN)0:37
61RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:37
62P-BBob Wubben (P-B)0:37
63NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:59
64ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:59
65P-BArno Kleinjan (P-B)1:03
66SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer1:03
67AUTFlorian Gaugl (AUT)1:07
68ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:11
69ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus1:19
70AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:34
71GREEleftherios Zois (GRE)1:52
72GRECharalampos Kastrantas (GRE)1:52
73ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus1:52
74ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus1:52
75ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:03
76LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa2:08
77NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen2:42
78AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM3:12
79NOREirik Halvorsen (NOR)6:17
80GREZisis Soulios (GRE)19:44
81SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling19:44
82P-BLars Akkermans (P-B)Global23:50
83FINJulius Taskinen (FIN)23:50
84AUTJan Koller (AUT)28:00
85AUTPhilipp Wurm (AUT)28:00
86FINVladyslav Makogon (FIN)28:00
87AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM28:00
88AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM28:00
89AUTChristian Haas (AUT)28:00
90FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)28:00
91G-BSimeon Green (G-B)28:00
92RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov28:00
93FRAMathieu Gibaud (FRA)28:00
94P-BBart Buijk (P-B)28:00
95E-UTimothy Rugg (E-U)28:00
96RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov28:00
97RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov36:44
98ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon37:22

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés