Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 110th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2018 - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 110th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2018 - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Le 110th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2018 2018 est la 109ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Trond Trondsen.

Résultats 2018

110th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2018 2018

SuèdeSuède - 12 Mai 2018


110th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2018 - 12 Mai 2018


1NORTrond Trondsen (NOR)Coop4:28:55
2DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
3DANNiklas Larsen (DAN)Virtumt
4SUELucas Eriksson (SUE)mt
5DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
6NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
7DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
8FINJaakko Hänninen (FIN)mt
9ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
10SUEVincent Andersson (SUE)mt
11SUERichard Larsen (SUE)mt
12SUEErik Sandersson (SUE)mt
13DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:12
14DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu0:21
15DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:21
16ESTNorman Vahtra (EST)0:39
17SUEEmil Andersson (SUE)0:39
18SUEJacob Ryska Wihk (SUE)0:39
19LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang1:00
20SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Coop2:21
21NORAnton Tunset (NOR)Coop5:16
22G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccn6:12
23DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult6:12
24GRECharalampos Kastrantas (GRE)6:12
25DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)6:12
26SUEEdvin Wilson (SUE)6:12
27ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sports6:12
28ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sports6:12
29DANFrederik Jensen (DAN)6:12
30LATEriks Toms Gavars (LAT)6:12
31SYRAhmad Badreddin Wais (SYR)6:12
32SUEStaffan Arvidsson McShane (SUE)6:12
33DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed6:12
34SUEGustav Höög (SUE)Coop6:12
35DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm6:12
36SUECarl Ljunggren (SUE)6:19
37DANSøren Malling Siggaard (DAN)Riwal Ceramicspeed6:19
38NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop11:06
39SUEPontus Kastemyr (SUE)11:24
40FERDávur Magnussen (FER)11:24
41G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn12:13
42DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult12:13
43FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn12:13
44SUEChristoffer Wall (SUE)12:13
45SUERasmus Mikiver (SUE)12:13
46LATKristaps Pelcers (LAT)12:13
47DANJesper Juul Andreasen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm12:13
48DANRasmus Wulff Nørholm Gøtke (DAN)12:13
49FINJoni Kanerva (FIN)Memil Ccn12:13
50FINJulius Taskinen (FIN)12:18
51SUEHannes Forsby (SUE)12:18
52FINOskari Vainionpää (FIN)12:18
53FINSauli Pietikäinen (FIN)12:18
54DANAnders Fynbo (DAN)12:18
55DANSander Andersen (DAN)12:18
56G-BMartin Ford (G-B)12:18
57DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed12:24
58SUEJacob Ahlsson (SUE)14:01
59SUELudwig Bengtsson (SUE)15:01

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés