Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Fyen Rundt - Tour of Fyen - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Résultats 2018

Fyen Rundt - Tour of Fyen 2018

DanemarkDanemark - 16 Juin 2018


Fyen Rundt - Tour of Fyen - 16 Juin 2018


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo4:25:00
2DANMichael Mørkøv (DAN)Quick Step Floorsmt
3P-BRick Ottema (P-B)Alectomt
4P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasmanmt
5NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
6NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
7P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdammt
8BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdammt
10DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cultmt
11DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
12DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtumt
13NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
14P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdammt
15SUELucas Eriksson (SUE)mt
16DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaro0:05
17P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town0:05
18BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
19NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:10
20NORKrister Hagen (NOR)Coop0:10
21P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdam0:10
22DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:10
23P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:10
24FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn0:10
25P-BPeter Schulting (P-B)Monkey Town0:10
26SUEGustav Höög (SUE)Coop0:10
27DANMathias Larsen (DAN)Coloquick - Cult0:10
28BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
29NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:10
30DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:10
31P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alecto0:10
32SUEErik Sandersson (SUE)0:10
33DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult0:10
34NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:10
35P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman0:10
36P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:10
37NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:10
38SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac0:10
39DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:10
40P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:10
41DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:24
42DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:29
43G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn0:32
44NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal0:47
45DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed0:49
46BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:53
47BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:56
48P-BJasper Schouten (P-B)Alecto1:03
49SUEIsac Lundgren (SUE)1:03
50P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo1:12
51G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn1:19
52P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto1:19
53P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman1:23
54P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman1:23
55DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult1:46
56P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto1:50
57DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed2:00
58NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen2:00
59P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town2:00
60AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo2:12
61IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo2:12
62DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm2:24
63NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu3:30
64BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:53
65DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu3:57
66NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen4:02
67NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal4:10
68DANAlexander Salby (DAN)Coloquick - Cult4:58
69DANAndreas Jeppesen (DAN)Virtu6:42
70DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick - Cult7:10
71E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdam9:21
72LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo9:21
73DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo9:21
74DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed9:24
75DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu9:24
76DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed9:24
77DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)9:27

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés