Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Danemark - 2018

Choix d'une saison :

Danemark

Les Championnats du Danemark de cyclisme sur route 2018 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 juin au 1er juillet 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Michael Mørkøv.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Danemark - Résultats Hommes 2018

DanemarkDanemark - 28 Juin 2018 - 1er Juillet 2018


Contre-la-montre - U23 Hommes - 9 Juin 2018


Sur Route - U23 Hommes - 10 Juin 2018


1DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult3:41'32"
2DANNiklas Larsen (DAN)Virtumt
3DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed01"
4DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult01"
5DANMorten Hulgaard (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm01"
6DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)04"
7DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed1'33"
8DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)1'33"
9DANCarl Erik Schoulgin Sørensen (DAN)1'37"
10DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1'41"
11DANAndreas Jeppesen (DAN)Virtu2'31"
12DANAlexander Salby (DAN)Coloquick - Cult2'31"
13DANSøren Malling Siggaard (DAN)Riwal Ceramicspeed2'31"
14DANEigil Nicolajsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm2'31"
15DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu2'31"
16DANMikkel Beck Olsen (DAN)2'31"
17DANFrederik Jensen (DAN)2'31"
18DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed2'31"
19DANDaniel Stampe (DAN)2'31"
20DANPeter Hanslund (DAN)Riwal Ceramicspeed2'31"
21DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult2'31"
22DANChristian Bahr (DAN)2'31"
23DANFrederik Lund (DAN)2'31"
24DANFrederik Uhre (DAN)2'31"
25DANChristian Albrechtsen (DAN)2'31"
26DANArne Birkemose (DAN)2'31"
27DANMads Lundh (DAN)2'31"
28DANAsbjørn Hellemose (DAN)2'31"
29E-UThomas Humphreys (E-U)Ccb Foundation - Sicleri2'31"
30DANKristian Siig Hessel (DAN)2'31"
31DANCasper Kjelgaard Ilsø (DAN)2'31"
32DANOliver Knudsen (DAN)2'31"
33DANMathias Kjeldmark Christiansen (DAN)2'31"
34DANJesper Schultz (DAN)Virtu2'31"
35DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)2'39"
36DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm2'39"
37DANSander Andersen (DAN)2'39"
38DANLucas Nørregaard (DAN)2'39"
39DANSebastian Ryttersgaard (DAN)3'03"
40DANJannik Nedergaard Nielsen (DAN)3'03"
41DANMads Østergaard Kristensen (DAN)3'03"
42DANNikolaj Vejby Møller (DAN)3'38"
43DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult4'48"
44DANMathias Larsen (DAN)Coloquick - Cult4'48"
45DANAdam Toftemark (DAN)4'58"
46DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult6'23"

Contre-la-montre Hommes - 28 Juin 2018Contre-la-montre


1DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm00:46:05.337
2DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon00:46:30.059
3DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm00:46:52.05
4DANKasper Asgreen (DAN)Virtu00:47:03.195
5DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed00:47:06.497
6DANNicolai Clausen (DAN)00:47:27.337
7DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport00:47:49.337
8DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick - Cult00:47:58.693
9DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm00:48:44.87
10DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin00:48:46.172
11DANMorten Hulgaard (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm00:49:01.189
12DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult00:49:09.809
13DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm00:49:10.804
14DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu00:49:31.321
15DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult00:49:40
16DANLouis Bendixen (DAN)Coop00:49:40.83
17DANAndreas Kron (DAN)Riwal Ceramicspeed00:49:47.337
18DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)00:50:19.29
19DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult00:50:21.045
20DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed00:50:29.727
21DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm00:50:32.534
22DANMads Østergaard Kristensen (DAN)00:50:34.062
23DANMathias Larsen (DAN)Coloquick - Cult00:51:01.417
24DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed00:51:04.016
25DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed00:51:09.244
26DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult00:51:09.702
27DANKris Arnth Sørensen (DAN)00:51:12.179
28DANSebastian Ryttersgaard (DAN)00:51:27.621
29DANMads Rahbek (DAN)00:51:32.296
30DANKasper Thomsen (DAN)00:52:12.991
31DANArne Birkemose (DAN)00:52:18.367
32DANJeppe Hanssing (DAN)00:52:24.796
33DANFrederik Jensen (DAN)00:52:32.781
34DANCasper Kjelgaard Ilsø (DAN)00:52:36.171
35DANKristian Siig Hessel (DAN)00:52:38.905
36DANStig Hemmingsen (DAN)00:52:55.623
37DANCasper Jensen (DAN)00:53:06.145
38DANFrederik Lund (DAN)00:53:10.737
39DANSebastian Andersen (DAN)00:53:13.623
40DANBjarke Bonke (DAN)00:53:27.694
41DANKean Bang-Sørensen (DAN)00:53:52.239
42DANKasper Elmar Malmkjaer (DAN)00:54:20.139
43DANNicolaj Amping (DAN)00:55:15.979
44DANAnders Aarkrog Jepsen (DAN)00:55:30.361
45DANRasmus Stigaard (DAN)00:56:12.554
46DANAndreas Noe (DAN)00:56:15.589
47DANSander Andersen (DAN)DNF
48DANFrederik Muff (DAN)DNF
49DANKasper Würtz Schmidt (DAN)DNF
50DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg BornholmDNF
51DANRasmus Byriel Iversen (DAN)DNF

Contre-la-montre - Junior Hommes - 28 Juin 2018


1DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)00:30:20.466
2DANBenjamin Hertz (DAN)00:30:56.665
3DANMads Rasmussen (DAN)00:31:01.882
4DANWilliam Blume Levy (DAN)00:31:06.428
5DANAksel Bech Skot-Hansen (DAN)00:31:07.743
6DANThomas Rald Kaspersen (DAN)00:31:13.638
7DANRobin Juel Skivild (DAN)00:31:17.264
8DANFrederik Wandahl (DAN)00:31:18.776
9DANMads Andersen (DAN)00:31:29.727
10DANFrederik Egehus (DAN)00:31:31.667
11DANLudvig Anton Wacker (DAN)00:31:36.907
12DANJonas Flø Pedersen (DAN)00:31:42.792
13DANJonas Nygaard Perto (DAN)00:31:50.337
14DANMarcus Sander Hansen (DAN)00:31:55.622
15DANVictor Fuhrmann Desimpelaere (DAN)00:31:58.673
16DANMagnus Henneberg (DAN)00:32:00.901
17DANIan Millennium (DAN)00:32:04.224
18DANEmil Vinther Schmidt (DAN)00:32:09.494
19DANMikkel Bertelsen (DAN)00:32:18.307
20DANCarl F P Voldbjerg (DAN)00:32:25.286
21DANFrederik Thomsen (DAN)00:32:28.207
22DANJonas Zwisler (DAN)00:32:33.372
23DANPeter Friis Løfstedt (DAN)00:32:36.546
24DANNiklas Spilcker Jacobsen (DAN)00:32:38.292
25DANAnders Foldager (DAN)00:32:38.49
26DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)00:32:41.076
27DANStian Rosenlund (DAN)00:32:41.902
28DANTobias Lund Andresen (DAN)00:32:43.167
29DANRicky Martin Larsen (DAN)00:32:47.056
30DANMads Fenneberg (DAN)00:32:56.086
31DANTue Larsen (DAN)00:32:57.943
32DANLaust Sandkvist (DAN)00:32:58.209
33DANMads Høiberg Klinke (DAN)00:32:58.404
34DANSøren Vosgerau (DAN)00:32:59.042
35DANSebastian Theodor Millinge Petersen (DAN)00:33:00.513
36DANBenjamin Movang (DAN)00:33:02.697
37DANMarcus Holm (DAN)00:33:03.135
38DANSebastian Kolze Changizi (DAN)00:33:04.9
39DANJacob Christensen (DAN)00:33:06.173
40DANAndreas Toft Neldeberg (DAN)00:33:08.282
41DANDaniel Guld (DAN)00:33:09.022
42DANKasper Due Kaspersen (DAN)00:33:09.554
43DANPeter Skov Lauritzen (DAN)00:33:12.296
44DANKasper Andersen (DAN)00:33:13.449
45DANKasper Viberg Søgaard (DAN)00:33:13.947
46DANAdam Holm Jørgensen (DAN)00:33:14.175
47DANMattias Nordal (DAN)00:33:14.667
48DANThorolf Rønhede (DAN)00:33:20.381
49DANFelix Clausen (DAN)00:33:21.179
50DANMarckus Njor (DAN)00:33:22.778
51DANNikolaj Mengel (DAN)00:33:27.187
52DANAlexander Studsgaard (DAN)00:33:34.703
53DANLucas Wulff (DAN)00:33:41.747
54DANJeff Hudlebusch (DAN)00:33:44.629
55DANSebastian Andreasson (DAN)00:33:46.359
56DANJonas Tanski Kristensen (DAN)00:33:47.395
57DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)00:33:47.649
58DANLuis Carl Jørgensen (DAN)00:33:52.483
59DANOliver Heine (DAN)00:33:54.497
60DANAnders Toft Nielsen (DAN)00:33:57.042
61DANMagnus Rost (DAN)00:34:00.4
62DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)00:34:02.565
63DANIlannguaq Møller (DAN)00:34:04.607
64DANRasmus Madsen (DAN)00:34:11.171
65DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)00:34:16.449
66DANFrederik Erringsø (DAN)00:34:19.695
67DANSebastian Roer Iversen (DAN)00:34:20.322
68DANOliver Nielsen (DAN)00:34:22.52
69DANFrej Nukik Lønberg-Jensen (DAN)00:34:24.827
70DANDaniel Handberg Sigh (DAN)00:34:25.025
71DANJakob Bødker (DAN)00:34:28.984
72DANChristian Spang Kjeldsen (DAN)00:34:32.561
73DANMagnus Kisum (DAN)00:34:35.325
74DANMads Bak Bjerregaard (DAN)00:34:46.875
75DANEmil Hagen (DAN)00:34:58.504
76DANSøren Bruun Fejfer (DAN)00:35:02.026
77DANNicolai Zinck (DAN)00:35:07.266
78DANPhilip Otte Mikkelsen (DAN)00:35:07.431
79DANPhilip Heinisch (DAN)00:35:14.636
80DANJacob Fredslund Larsen (DAN)00:35:28.394
81DANRuben Zilas Larsen (DAN)00:35:32.587
82DANMartin Schack Kjærgaard (DAN)00:35:34.819
83DANBirk Udengaard Hansen (DAN)00:35:37.85
84DANKristian Mundbjerg (DAN)00:35:54.766
85DANOliver Friis (DAN)00:36:06.797
86DANLaurits Skydsgaard Jensen (DAN)00:36:16.21
87DANLukas Sulaj Kloppenborg (DAN)00:36:20.552
88DANMarkus Bjørno Jensen (DAN)00:36:28.783
89DANViktor Wiby Paulsen (DAN)00:36:44.359
90DANOliver Sund (DAN)00:36:50.85
91DANLauge Hastrup Woer (DAN)00:39:22.434
92DANCasper Veth Jensen (DAN)00:43:00.76

Sur Route - Junior Hommes - 30 Juin 2018


1DANFrederik Wandahl (DAN)02:51:31.078
2DANSebastian Kolze Changizi (DAN)02:51:31.078
3DANNiklas Spilcker Jacobsen (DAN)02:51:31.078
4DANMarcus Sander Hansen (DAN)02:51:31.078
5DANWilliam Blume Levy (DAN)02:51:31.078
6DANSebastian Nielsen (DAN)02:51:31.078
7DANFrederik Thomsen (DAN)02:51:31.078
8DANKasper Andersen (DAN)02:51:31.078
9DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)02:51:39.911
10DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)02:51:39.911
11DANJonas Nygaard Perto (DAN)02:51:41.335
12DANMads Andersen (DAN)02:51:41.335
13DANMagnus Henneberg (DAN)02:51:41.335
14DANMalthe Munch (DAN)02:51:41.335
15DANLudvig Anton Wacker (DAN)02:51:41.335
16DANLuis Carl Jørgensen (DAN)02:51:41.335
17DANAksel Bech Skot-Hansen (DAN)02:51:41.335
18DANVictor Fuhrmann Desimpelaere (DAN)02:51:41.335
19DANJonas Flø Pedersen (DAN)02:51:41.335
20DANJonas Tanski Kristensen (DAN)02:51:41.335
21DANRobin Juel Skivild (DAN)02:51:41.335
22DANSøren Vosgerau (DAN)02:51:41.335
23DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)02:51:41.335
24DANSebastian Theodor Millinge Petersen (DAN)02:51:41.335
25DANPeter Friis Løfstedt (DAN)02:51:41.335
26DANLasse Bøgh Rasmussen (DAN)02:51:41.335
27DANDaniel Guld (DAN)02:51:41.335
28DANIan Millennium (DAN)02:51:46.314
29DANNikolaj Mengel (DAN)02:51:46.314
30DANFrederik Erringsø (DAN)02:51:47.353
31DANThorolf Rønhede (DAN)02:51:47.353
32DANBirk Udengaard Hansen (DAN)02:51:52.231
33DANThomas Rald Kaspersen (DAN)02:51:55.9
34DANLucas Wulff (DAN)02:52:22.664
35DANBenjamin Hertz (DAN)02:52:36.954
36DANMikkel Bertelsen (DAN)02:53:25.592
37DANRasmus Madsen (DAN)02:53:25.592
38DANSimon Bak (DAN)02:53:27.868
39DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)02:53:30.648
40DANJonas Zwisler (DAN)02:53:30.648
41DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)02:53:41.029
42DANSebastian Andreasson (DAN)02:54:10.297
43DANTobias Lund Andresen (DAN)02:54:10.297
44DANFrederik Egehus (DAN)02:54:22.221
45DANJacob Christensen (DAN)02:54:45.814
46DANAnders Toft Nielsen (DAN)02:54:45.814
47DANMarckus Njor (DAN)02:54:55.249
48DANEmil Vinther Schmidt (DAN)02:55:06.174
49DANAndreas Engholm Larsen (DAN)02:55:17.134
50DANAlfred Rasmussen (DAN)02:55:17.134
51DANRasmus Lundtoft Lindbjerg (DAN)02:55:20.964
52DANRicky Martin Larsen (DAN)02:55:37.502
53DANMorten Aalling Nørtoft (DAN)02:55:48.3
54DANAnders Foldager (DAN)02:55:58.234
55DANMads Fenneberg (DAN)02:56:05.695
56DANGustav Frederik Dahl (DAN)02:56:12.426
57DANAndreas Toft Neldeberg (DAN)02:56:12.426
58DANSimon Høy (DAN)02:56:12.426
59DANKasper Due Kaspersen (DAN)02:56:15.062
60DANOliver Heine (DAN)02:56:17.09
61DANEmil Hagen (DAN)02:56:18.205
62DANTobias Aagaard Hansen (DAN)02:56:19.265
63DANOliver Nielsen (DAN)02:56:22.312
64DANJeppe Andreasen (DAN)02:56:24.244
65DANSebastian Roer Iversen (DAN)02:56:24.244
66DANMagnus Kisum (DAN)02:56:26.244
67DANTue Larsen (DAN)02:56:26.244
68DANAdam Holm Jørgensen (DAN)02:56:32.182
69DANSøren Bruun Fejfer (DAN)02:56:39.261
70DANVictor Fanøe KronbÆk (DAN)02:56:57.065
71DANMads Rasmussen (DAN)02:57:01.563
72DANJulius Nowak Dalner (DAN)02:57:28.315
73DANJakob Bødker (DAN)02:57:28.315
74DANThomas Koldkjær Decker (DAN)02:57:28.315
75DANKasper Viberg Søgaard (DAN)02:57:28.315
76DANJeff Hudlebusch (DAN)02:57:36.502
77DANKristian Mundbjerg (DAN)02:58:33.109
78DANIlannguaq Møller (DAN)03:03:45.682
79DANChristian Spang Kjeldsen (DAN)03:03:45.682
80DANRuben Zilas Larsen (DAN)03:03:45.682
81DANLukas Sulaj Kloppenborg (DAN)03:03:45.682
82DANCasper Skov Lodahl (DAN)03:03:45.682
83DANLaurits Skydsgaard Jensen (DAN)03:03:45.682
84DANPhilip Heinisch (DAN)03:03:50.086
85DANPeter Skov Lauritzen (DAN)03:04:04.696
86DANLaust Sandkvist (DAN)03:05:43.211
87DANMarkus Bjørno Jensen (DAN)03:08:19.129

Sur route Hommes - 1er Juillet 2018


1DANMichael Mørkøv (DAN)Quick Step Floors4:53:02
2DANNiklas Larsen (DAN)Virtumt
3DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Fortuneo - Oscaro0:01
4DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team0:01
5DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:01
6DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:03
7DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport0:03
8DANRasmus Hestbek Lund (DAN)0:03
9DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:03
10DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:03
11DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult0:03
12DANJeppe Hanssing (DAN)0:03
13DANMads Rahbek (DAN)0:07
14DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:07
15DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult0:09
16DANFrederik Jensen (DAN)0:11
17DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult0:12
18DANJakob Egholm (DAN)Virtu0:12
19DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:12
20DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:12
21DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:12
22DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:12
23DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:12
24DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:12
25DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:15
26DANAnders Hardahl (DAN)Coloquick - Cult0:16
27DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult0:16
28DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult0:16
29DANAndreas Kron (DAN)Riwal Ceramicspeed0:16
30DANKasper Asgreen (DAN)Virtu0:20
31DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:24
32DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)0:24
33DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu0:24
34DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:24
35DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed0:24
36DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed0:24
37DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult0:29
38DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick - Cult0:33
39DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:46
40DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult1:04
41DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed1:04
42DANFrederik Muff (DAN)1:09
43DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed3:40
44DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport3:40
45DANSøren Malling Siggaard (DAN)Riwal Ceramicspeed4:06
46DANLouis Bendixen (DAN)Coop4:10
47DANSander Andersen (DAN)4:22
48DANMads Østergaard Kristensen (DAN)6:53
49DANMikkel Øritsland (DAN)6:53
50DANChristian Bahr (DAN)6:53
51DANMikkel Beck Olsen (DAN)6:53
52DANMathias Kjeldmark Christiansen (DAN)6:53
53DANSebastian Ryttersgaard (DAN)6:57
54DANAndreas Jeppesen (DAN)Virtu6:59
55DANCasper Kjelgaard Ilsø (DAN)6:59
56DANKasper Thomsen (DAN)6:59
57DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo6:59
58DANJakob Frandsen (DAN)7:01
59DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm7:01
60DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed7:06
61DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott7:10
62DANAugust Mors Poulsen (DAN)7:10
63DANJacob Gye Madsen (DAN)7:10
64DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed7:10
65DANThomas Edemann Jensen (DAN)7:13
66DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm7:18
67DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)7:28
68G-BBenjamin Irving (G-B)12:47

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés