Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Danemark - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Résultats 2010

Championnats du Danemark 2010

DanemarkDanemark - 27 Juin 2010


Sur route Hommes - 27 Juin 2010


1DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank4u32'53"
2DANLars Ytting Bak (DAN)Team HTC - Columbia00:13
3DANAnders Lund (DAN)Saxo Bank01:41
4DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil Pro Cycling Team01:49
5DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank
6DANMads Christensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning01:51
7DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bank02:34
8DANRené Jørgensen (DAN)Designa Køkken - Blue Water
9DANMichael Berling (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
10DANJakob Bering (DAN)Energi Fyn02:04
11DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank03:08
12DANFrank Høj (DAN)Saxo Bank
13DANDaniel Holm Foder (DAN)Concordia - Himmerland
14DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Concordia - Himmerland
15DANNiki Ostergaard-Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
16DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
17DANMathias Lisson (DAN)Designa Køkken - Blue Water03:14
18DANJakob Gram Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
19DANMarc Hester Hansen (DAN)Post Danmark Team03:21
20DANJens Erik Madsen (DAN)Designa Køkken - Blue Water03:52
21DANRudi Bredahl Nielsen (DAN)Randers CK 1910
22DANNicki Rasmussen (DAN)Post Danmark Team
23DANNiki Byrgesen (DAN)Designa Køkken - Blue Water04:49
24DANAlex Rasmussen (DAN)Saxo Bank04:54
25DANThomas Vedel Kvist (DAN)Quick Step
26DANMartin Pedersen (DAN)Footon - Servetto
27DANMorten Ollegaard (DAN)Team Stenca Trading /m1
28DANMichael Smith Larsen (DAN)Team Stenca Trading /m1
29DANBrian Vandborg (DAN)Liquigas - Doimo
30DANPeder Jacobsen (DAN)CC Hillerød
31DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerland
32DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Energi Fyn
33DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bank
34DANRasmus Andersen (DAN)Team Designbrokers
35DANRicky Eno Jörgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
36DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Team Stenca Trading /m1
37DANThomas Just (DAN)Concordia - Himmerland
38DANMark Sehested Pedersen (DAN)Team Reelight Cube
39DANMichael Larsen (DAN)CK århus
40DANNikolaj Olesen (DAN)Concordia - Himmerland
41DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank
42DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Team HTC - Columbia
43DANMorten Knudsen (DAN)Continental Cycling Team Differdange
44DANJacob Juul Christiansen (DAN)Team ABC
45DANStig Hemmingsen (DAN)Team Designbrokers
46DANJesper Hansen (DAN)Odder CK
47DANMikkel Mortensen (DAN)Post Danmark Team
48DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Post Danmark Team
49DANThomas Riber Sellebjerg (DAN)Concordia - Himmerland
50DANMads Lilholm Meyer (DAN)Energi Fyn
51DANHeine Hansen (DAN)Team Designbrokers
52DANMichael Kaiser (DAN)Team Designbrokers
53DANPhilip Nicholas Nielsen (DAN)Concordia - Himmerland
54DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank
55DANMichael Ellermann Jæger (DAN)Team ABC

Contre-la-montre Hommes - 24 Juin 2010Contre-la-montre


1DANJakob Fuglsang (DAN)Saxo Bank49:49
2DANAlex Rasmussen (DAN)Saxo Bank+4
3DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank+26
4DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil Pro Cycling Team+55
5DANRasmus Christian Quaade (DAN)Designa Køkken - Blue Water+1:14
6DANFrank Høj (DAN)Saxo Bank+1:25
7DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:27
8DANBrian Vandborg (DAN)Liquigas - Doimo+1:38
9DANLars Ytting Bak (DAN)Team HTC - Columbia+1:50
10DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank+2:01
11DANMads Christensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:18
12DANDaniel Holm Foder (DAN)Concordia - Himmerland+2:25
13DANJimmi Sørensen (DAN)Designa Køkken - Blue Water+2:30
14DANMichael Faerk Christensen (DAN)Designa Køkken - Blue Water+2:30
15DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Team HTC - Columbia+2:42
16DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bank+2:48
17DANJacob Frederik Kollerup Jensen (DAN)Designa Køkken - Blue Water+3:09
18DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Energi Fyn+3:27
19DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Energi Fyn+3:27
20DANNiki Byrgesen (DAN)Designa Køkken - Blue Water+3:41
21DANMichael Kohberg (DAN)+4:03
22DANSoren Pusdahl (DAN)+4:00
23DANMads Lilholm Meyer (DAN)Energi Fyn+4:44
24DANMichael Tronborg Kristensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+4:45
25DANDaniel Kreutzfeldt (DAN)Designa Køkken - Blue Water+4:56
26DANLars Iversen (DAN)+4:57
27DANMark Sehested Pedersen (DAN)Team Reelight Cube+5:02
28DANDaniel Vestergård Andersen (DAN)+5:03
29DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5:07
30DANJacob Juul Christiansen (DAN)Team ABC+5:09
31DANRicky Eno Jörgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5:10
32DANJesper Hansen (DAN)Odder CK+5:13
33DANMorten Knudsen (DAN)Continental Cycling Team Differdange+5:43
34DANJan Almblad (DAN)+5:46
35DANHeine Hansen (DAN)Team Designbrokers+5:52
36DANKristian Sobota (DAN)Concordia - Himmerland+5:56
37DANRasmus Fjordside Lehrmann (DAN)Energi Fyn+5:58
38DANRasmus Juliussen (DAN)+5:59
39DANLars Ejaas (DAN)+6:04
40DANChristian Ranneries (DAN)Energi Fyn+6:12
41DANNicolai Steensen (DAN)Concordia - Himmerland+6:14
42DANLenni Andersen (DAN)+6:31
43DANMartin Madsen (DAN)+7:02
44DANSimon Jacobsen (DAN)+7:04
45DANThomas Guldhammer (DAN)Energi Fyn+7:07
46DANLasse Iversen (DAN)+7:09
47DANJakob Madsen (DAN)+7:40
48DANAske Søby (DAN)+8:00
49DANKalle Corneliussen (DAN)+8:02
50DANMartin Hansen (DAN)+8:13
51DANNicolaj Amping (DAN)+8:18
52DANJens Knudsen (DAN)+8:58
53DANRudi Bredahl Nielsen (DAN)Randers CK 1910+9:03
54DANJacob Moe Rasmussen (DAN)+9:03
55DANMorten Hugener Nielsen (DAN)+9:39
56DANKasper Elmar Malmkjaer (DAN)Energi Fyn+9:40
57DANMichael Ellermann Jæger (DAN)Team ABC+11:47

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés