Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cinturó de l'Empordà - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cinturó de l'Empordà - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2010

Cinturó de l'Empordà 2010

EspagneEspagne - 1er Octobre 2010 - 3 Octobre 2010


Classement Général - 3 Octobre 2010


1ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural11:50:46
2ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)+20
3ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)+27
4BELPieter Serry (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+29
5ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+36
6FRAGuillaume Pont (FRA)SP Tableware+1:18
7LATToms Skujins (LAT)+1:38
8POLKarol Domagalski (POL)+1:55
9ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)+3:24
10ESPJosé Belda Mira (ESP)+3:56
11ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural+4:07
12P-BPaul Keneppers (P-B)+4:08
13ESPJavier Benitez Pomares (ESP)+4:35
14BELKenny Terweduwe (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+4:37
15ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)+4:37
16ESPSergio Casanova Villalonga (ESP)+4:37
17ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)+4:42
18ESPJaume Rovira Pous (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+4:42
19ESPEsteban Plaza Mira (ESP)+4:42
20ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+4:44
21P-BPetrus Van Dijk (P-B)+4:44
22PORVitor Rodrigues (POR)Caja Rural+4:52
23ESPVictor Martinez Garcia (ESP)+5:04
24BELNiels Van Dijck (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+5:22
25ESPJosep Betalu (ESP)+6:21
26ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Rural+6:47
27ESPDavid Belda Garcia (ESP)+7:03
28ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural+7:13
29FRAMathieu Delaroziere (FRA)+10:07
30ESPOriol Colome (ESP)+10:07
31BELKlaas Sys (BEL)Beveren 2000+10:07
32FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+10:15
33BELStijn Steels (BEL)Qin Cycling Team+14:17
34ESPJoseba Larralde Alzugaray (ESP)Orbea+14:23
35GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+14:23
36G-BJames Spragg (G-B)Qin Cycling Team+14:23
37ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+14:23
38FRAGregoire Tarride (FRA)+14:23
39BELSibrecht Pieters (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+14:37
40ESPRomán Osuna Montes (ESP)+15:08
41ESPAlbert Ebri (ESP)+15:08
42ESPBorja Abasolo (ESP)+16:07
43ESPPedro Solano (ESP)+16:25
44ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbea+17:26
45ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+17:35
46BELJan Kuyckx (BEL)Qin Cycling Team+17:45
47ESPEduard Prades Reverte (ESP)+17:45
48BELJoeri Calleeuw (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+19:30
49ESPChristian Collados (ESP)+20:11
50ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+20:34
51ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbea+24:18
52ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea+24:18
53FRAAnthony Maldonado (FRA)+24:18
54ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)+24:18
55ESPJordi Cervantes (ESP)+24:19
56ESPIvan Diaz (ESP)+24:26
57ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbea+25:00
58ESPJosé Aguilar Vega (ESP)Andalucía - Cajasur+26:47
59ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Rural+27:07
60ESPRubén Menendez Velasco (ESP)+27:12
61ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)+29:16
62ESPRafael Rodriguez Segarra (ESP)+29:16
63ESPAntonio Cobos Almagro (ESP)+29:16
64ESPAdriá Moreno Sala (ESP)+29:59
65ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)+31:37
66ESPSergio Escobar Roure (ESP)Equipe Nationale d'Espagne+32:31
67ESPAitor Ocampos Martinez (ESP)Orbea+33:45
68ESPAngel Sanchez (ESP)+33:45
69ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Equipe Nationale d'Espagne+34:06
70ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)+35:04
71BELJoaquim Durant (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+35:37
72ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)+37:40
73GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware+41:05
74ESPJordi Sargatal (ESP)+41:07
75ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbea+41:15
76BELNicky Cocquyt (BEL)Qin Cycling Team+50:17
77GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware+50:27
78ESPHéctor Dueñas (ESP)+51:18
79COLWilliam Aránzazu Escobar (COL)+55:39
80ESPJoaquín Badia (ESP)+55:44
81GREAnastasios Kourmpetis (GRE)SP Tableware+58:38
82ESPXavier Vinyas (ESP)+58:40
83FRAVictor Mazoyer (FRA)+1:02:59
84ESPJosé Patiño (ESP)+1:03:01
85ESPJosep Cudinach (ESP)+1:06:00
86ESPSergi Carrere Bondia (ESP)+1:06:00
87ESPVíctor Nafria (ESP)+1:06:00
88ESPAlejandro Barreu (ESP)+1:10:21
89ESPMiquel Escola (ESP)+1:10:41

1ère étape - Castello d'Empuries - Roses - 159,9 km - 1er Octobre 2010Echappée


2ème étape - Sant Esteve d'en Bas - La Jonquera - 170,3 km - 2 Octobre 2010Echappée


3ème étape - Empuriabrava - Figueres - 149,5 km - 3 Octobre 2010Moyenne montagne


1ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)3:44:17
2ESPJosé Belda Mira (ESP)+9
3ESPJavier Benitez Pomares (ESP)+1:11
4ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)+1:11
5ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbea+1:13
6BELKenny Terweduwe (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+1:13
7LATToms Skujins (LAT)+1:13
8BELJoeri Calleeuw (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+1:13
9BELSibrecht Pieters (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+1:13
10ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)+1:13
11BELPieter Serry (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+1:13
12ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)+1:13
13ESPJosep Betalu (ESP)+1:13
14BELNiels Van Dijck (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+1:13
15ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)+1:13
16ESPSergio Casanova Villalonga (ESP)+1:13
17ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural+1:13
18P-BPaul Keneppers (P-B)+1:13
19ESPJaume Rovira Pous (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+1:18
20ESPEsteban Plaza Mira (ESP)+1:18
21ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)+1:18
22ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural+1:20
23ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+1:20
24FRAGuillaume Pont (FRA)SP Tableware+1:20
25P-BPetrus Van Dijk (P-B)+1:20
26ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+1:24
27PORVitor Rodrigues (POR)Caja Rural+1:28
28POLKarol Domagalski (POL)+1:30
29ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Rural+1:32
30ESPDavid Belda Garcia (ESP)+1:37
31ESPVictor Martinez Garcia (ESP)+1:40
32ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural+1:47
33BELKlaas Sys (BEL)Beveren 2000+6:43
34ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbea+6:43
35ESPOriol Colome (ESP)+6:43
36FRAMathieu Delaroziere (FRA)+6:43
37FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+6:51
38ESPAitor Ocampos Martinez (ESP)Orbea+10:59
39ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbea+10:59
40ESPChristian Collados (ESP)+10:59

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés