Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Central European Tour Gyomaendröd GP - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Central European Tour Gyomaendröd GP - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Hongrie

Le Central European Tour Gyomaendröd GP 2010 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 juillet 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Alois Kankovský.

Résultats 2010

Central European Tour Gyomaendröd GP 2010

HongrieHongrie - 22 Juillet 2010


Central European Tour Gyomaendröd GP - 22 Juillet 2010


1RTCAlois Kankovský (RTC)2:12:23
2ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Author+0
3SLOErik Poljanec (SLO)Zeroquadro - Radenska+0
4SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
5P-BJim Van Den Berg (P-B)+0
6RTCAdam Homolka (RTC)+0
7AUTWolfgang Geisler (AUT)+0
8HONKrisztian Lovassy (HON)Tecnofilm - Betonexpressz 2000+0
9P-BTimo Fransen (P-B)+0
10HONViktor Specziar (HON)+0
11UKRYaroslav Boyko (UKR)+0
12POLMateusz Osowski (POL)+0
13HONGergely Ivanics (HON)+0
14UKRTaras Lipkevych (UKR)+0
15SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
16UKRRoman Morozov (UKR)+0
17HONArtúr Sagát (HON)+6
18SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+6
19RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+6
20HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMC+6
21RTCJan Dostal (RTC)+6
22ALLMichael Gannopolskiy (ALL)+6
23RTCOndrej Vendolsy (RTC)+6
24SLONejc Kosir (SLO)Zeroquadro - Radenska+6
25P-BPim Klaver (P-B)+6
26SLORobert Jenko (SLO)Zeroquadro - Radenska+6
27AUTMatthias Höfler (AUT)+6
28RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+6
29HONRida Cador (HON)Tecnofilm - Betonexpressz 2000+29
30HONGábor Fejes (HON)Tecnofilm - Betonexpressz 2000+29
31AUTPatrick Schörkmayer (AUT)+37
32AUTDavid Schöggi (AUT)+37
33P-BFreek Geurts (P-B)+48
34RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+48
35RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Author+48
36SVKTomas Azaltovic (SVK)Dukla Trencín - Merida+48
37ESPMarc Reynès Mimo (ESP)PSK Whirlpool - Author+48
38SVKJan Sipeky (SVK)Dukla Trencín - Merida+48
39SLOKlemen Stimulak (SLO)Zheroquadro Radenska+1:18
40SLOBostjan Rezman (SLO)Zeroquadro - Radenska+1:18
41POLTomasz Krupinski (POL)+1:44
42P-BLeon Burger (P-B)+1:44
43RTCJiri Bares (RTC)+2:09
44HONCsaba Merö (HON)+2:37
45AUTFerdinand Bruckner (AUT)+2:47
46AUTWerner Faltheiner (AUT)Radland Kärnten - Viperbike - WSA+2:47
47RTCRoman Fürst (RTC)+4:00

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés