Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP de L'Escaut - Scheldeprijs Vlaanderen - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP de L'Escaut - Scheldeprijs Vlaanderen - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2010

GP de L'Escaut - Scheldeprijs Vlaanderen 2010

BelgiqueBelgique - 7 Avril 2010


GP de L'Escaut - Scheldeprijs Vlaanderen - 7 Avril 2010


1E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitions4:28:42
2AUSRobbie McEwen (AUS)Katushamt
3ALLRobert Förster (ALL)Team Milrammt
4NZLGregory Henderson (NZL)Sky Professional Cycling Teammt
5BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
6ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
7BELKris Boeckmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
8FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
9FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
10NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
11BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
12ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - Farnese Vinimt
13BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
14BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
15AUSMark Renshaw (AUS)Team HTC - Columbiamt
16FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
17BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
18BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
19AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
20ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
22ALLAndré Greipel (ALL)Team HTC - Columbiamt
23SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
24BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
25BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
26P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
27ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
28LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Crasmt
29FRASaïd Haddou (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
30FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
31P-BTheo Bos (P-B)Cervélo Testteammt
32ALLDominik Klemme (ALL)Saxo Bankmt
33BELTom Vanbecelaere (BEL)Palmans - Crasmt
34BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
35BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
36BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
37P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
38FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
39FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
40BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
41G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lottomt
42IRLMark Cassidy (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
43FRASteve Chainel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
44FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
45FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
46P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
47P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank0:00:10
48BELJonathan Bertrand (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
49BELWilfried Cretskens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
50P-BGerben Löwik (P-B)Omega Pharma - Lottomt
51G-BRoger Hammond (G-B)Cervélo Testteammt
52ALLAndreas Stauff (ALL)Quick Stepmt
53FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
54P-BJob Vissers (P-B)Skil - Shimanomt
55SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:00:14
56SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
57ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
58BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
59ALLThomas Fothen (ALL)Team Milrammt
60SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
61BELJoeri Calleeuw (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
62BELKenny Lisabeth (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
63P-BServais Knaven (P-B)Team Milrammt
64ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
65BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
66ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67ITAFilippo Pozzato (ITA)Katushamt
68BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
69AUSChristopher Sutton (AUS)Sky Professional Cycling Team0:00:17
70P-BMichiel Elijzen (P-B)Omega Pharma - Lottomt
71BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:00:18
72ALLRobert Wagner (ALL)Skil - Shimanomt
73FRAJean Zen (FRA)Palmans - Crasmt
74FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
75FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
76E-UKirk Carlsen (E-U)Garmin - Transitionsmt
77FRAWilliam Bonnet (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
78SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bankmt
79NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Transitionsmt
80BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
81BELNikolas Maes (BEL)Quick Stepmt
82P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
83FRALászló Bodrogi (FRA)Katushamt
84P-BBobbie Traksel (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
85AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
86P-BTom Stamsnijder (P-B)Rabobank0:00:25
87BELWim De Vocht (BEL)Team Milrammt
88ITAMarco Velo (ITA)Quick Stepmt
89FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadimt
90ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
91DANFrank Høj (DAN)Saxo Bankmt
92RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katushamt
93AUSStuart O'Grady (AUS)Saxo Bankmt
94AUSMatthew Harley Goss (AUS)Team HTC - Columbiamt
95BELMaxim Debusschere (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
96P-BRick Flens (P-B)Rabobankmt
97AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bankmt
98CANMichael Barry (CAN)Sky Professional Cycling Team0:00:29
99BELLeif Hoste (BEL)Omega Pharma - Lottomt
100SUEJonas Ljungblad (SUE)Omega Pharma - Lottomt
101BELTom Van Den Haute (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
102P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobankmt
103P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
104P-BRicardo Van Der Velde (P-B)Garmin - Transitionsmt
105BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbiamt
106ITAAlessandro Maserati (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
107SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
108NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
109NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteammt
110BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
111ESPJoaquín Novoa Mendez (ESP)Cervélo Testteammt
112DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
113BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
114P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
115BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
116BELMaarten Wynants (BEL)Quick Stepmt
117E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Teammt
118BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
119NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
120DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bankmt
121G-BBen Swift (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
122BELStijn Vandenbergh (BEL)Katushamt
123ALLBjörn Schröder (ALL)Team Milrammt
124ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
125P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milrammt
126FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondialemt
127G-BJeremy Hunt (G-B)Cervélo Testteam0:00:39
128BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitionsmt
129UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Katusha0:00:41
130RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
131BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step0:00:44
132UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - Farnese Vini0:01:08
133G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team0:01:24
134ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Sky Professional Cycling Team0:01:34
135P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
136FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasun0:01:40
137IRLMatthew Brammeier (IRL)An Post - Sean Kelly Team0:01:44
138FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:01:51
139E-USteven Cozza (E-U)Garmin - Transitionsmt
140CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimanomt
141LATRaivis Belohvosciks (LAT)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
142BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Crasmt
143BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:01:54
144BELMaxime Vantomme (BEL)Katusha0:01:55
145FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
146BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:02:31
147BELGregory Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
148BELJurgen Francois (BEL)Palmans - Crasmt
149BELKenny Terweduwe (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
150POLMarcin Sapa (POL)Lampre - Farnese Vinimt

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés