Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Scheldeprijs - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Scheldeprijs - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Scheldeprijs 2015 est la 102ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 avril 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Alexander Kristoff.

Résultats 2015

Scheldeprijs 2015

BelgiqueBelgique - 8 Avril 2015


Scheldeprijs - 8 Avril 2015


1NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha4:30:10 
2BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
3BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnementmt
4FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxmt
5P-BDanny Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
6ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Stepmt
7ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
8BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidismt
9E-UTyler Farrar (E-U)MTN - Qhubekamt
10ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 18mt
11BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudalmt
12ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeastmt
13AUTBernhard Eisel (AUT)Team Ineosmt
14E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
15FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux0:08 
16BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:11 
17AUSMark Renshaw (AUS)Etixx - Quick Stepmt
18FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux0:17 
19ITAJacopo Guarnieri (ITA)Katusha0:24 
20NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Garminmt
21BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
22ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
24BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
25P-BBarry Markus (P-B)Lotto NL - Jumbomt
26BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
27ALLRalf Matzka (ALL)Bora - Argon 18mt
28LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energy0:31 
29P-BAndré Looij (P-B)Roompot0:38 
30BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
31P-BTheo Bos (P-B)MTN - Qhubeka0:42 
32E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
33FRAMatthieu Boulo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
34FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
35ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
36FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeuxmt
37LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
38FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
39AUTMarco Haller (AUT)Katusha0:47 
40AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 18mt
41BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:53 
42BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecin0:56 
43ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racingmt
44P-BWesley Kreder (P-B)Roompotmt
45BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step1:03 
46BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:06 
47DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudalmt
48CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale1:09 
49DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy1:16 
50BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
51SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
52ESTGert Jõeäär (EST)Cofidismt
53BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
54BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
55P-BJesper Asselman (P-B)Roompotmt
56RTCKarel Hník (RTC)Cult Energymt
57ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
58BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal1:23 
59BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Stepmt
60SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racingmt
61NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudalmt
62P-BTom Stamsnijder (P-B)Giant - Alpecinmt
63ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 18mt
64BREMurilo Antonio Fischer (BRE)La Française des Jeuxmt
65KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
66AUSMatthew Harley Goss (AUS)MTN - Qhubeka1:29 
67AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
68DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank1:32 
69ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
70POLMaciej Bodnar (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
71RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Stepmt
72SVKPeter Sagan (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
73NZLHayden Roulston (NZL)Trek Factory Racingmt
74ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantini1:43 
75ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
76RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha1:46 
77ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
78P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Alpecin1:49 
79BELJohan Van Summeren (BEL)AG2R - La Mondialemt
80P-BTim Kerkhof (P-B)Roompotmt
81P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompotmt
82RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
83BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
84BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
85FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
86ALBEugert Zhupa (ALB)Southeastmt
87ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Stepmt
88ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
89BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:59 
90ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:05 
91ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
92FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
93FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidismt
94FRAJulien Morice (FRA)Europcarmt
95LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energymt
96BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
97BELGert Steegmans (BEL)Trek Factory Racingmt
98P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Garminmt
99E-UEdward King (E-U)Cannondale - Garminmt
100ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert2:12 
101AFSNick Dougall (AFS)MTN - Qhubeka2:16 
102BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Step2:18 
103KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astanamt
104ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank2:32 
105KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
106BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
107ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18mt
108JPNShiki Kuroeda (JPN)Nippo - Vini Fantini2:35 
109KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
110BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecin2:39 
111BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Stepmt
112P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Garminmt
113E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
114P-BLars Van Der Haar (P-B)Giant - Alpecinmt
115ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garmin2:45 
116NZLJack Bauer (NZL)Cannondale - Garmin3:02 
117P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot3:11 
118P-BHuub Duyn (P-B)Roompotmt
119P-BDylan Groenewegen (P-B)Roompotmt
120P-BAlbert Timmer (P-B)Giant - Alpecin3:23 
121ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Alpecinmt
122ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:26 
123BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
124ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
125LATGatis Smukulis (LAT)Katushamt
126DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Cult Energymt
127ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
128E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
129ALLRuben Zepuntke (ALL)Cannondale - Garminmt
130IRLMatthew Brammeier (IRL)MTN - Qhubekamt
131DANLasse Norman Hansen (DAN)Cannondale - Garminmt
132BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
133BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
134FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnement3:40 
135P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Alpecin3:57 
136P-BMaarten Tjallingii (P-B)Lotto NL - Jumbomt
137AFSJay Robert Thomson (AFS)MTN - Qhubekamt
138P-BLars Boom (P-B)Astanamt
139ALLAndreas Stauff (ALL)MTN - Qhubekamt
140ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbomt
141DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
142G-BBradley Wiggins (G-B)Team Ineos4:04 
143FRAYannick Martinez (FRA)Europcar4:12 
144UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racingmt
145CANAntoine Duchesne (CAN)Europcarmt
146FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
147FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcarmt
148ITAMattia Pozzo (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
149FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis4:18 
150BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
151G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineosmt
152G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineosmt
153G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
154FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
155RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katushamt
156ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 184:25 
157NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt
158G-BAndrew Fenn (G-B)Team Ineos4:36 
159FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale4:50 
160DANMads Pedersen (DAN)Cult Energy5:22 
161FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
162BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
163ITAMatteo Busato (ITA)Southeast5:33 
164ALLRüdiger Selig (ALL)Katusha5:36 
165ITASamuele Conti (ITA)Southeastmt
166FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
167RTCFrantisek Padour (RTC)mt
168BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudalmt
169DANRasmus Christian Quaade (DAN)Cult Energymt
170JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantinimt
171FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondiale5:45 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés