Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2015

Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos 2015

EspagneEspagne - 29 Janvier 2015


Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos - 29 Janvier 2015


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam4:17:55 
2ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
3ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
4FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
5P-BDanny Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
6P-BRaymond Kreder (P-B)Roompotmt
7G-BBen Swift (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
8ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudalmt
9FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
10IRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 18mt
11SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodamt
12SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
13POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
14P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Garminmt
15ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
16POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
17ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 18mt
18ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jetmt
19NOREdvald Boasson Hagen (NOR)MTN - Qhubekamt
20P-BJesper Asselman (P-B)Roompotmt
21PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
22G-BRussell Downing (G-B)Cult Energymt
23DANMads Pedersen (DAN)Cult Energymt
24FRALoïc Chetout (FRA)Cofidismt
25ITAMichael Bresciani (ITA)Roth - Skodamt
26NORHenrik Steen Haugen (NOR)Froy - Oslomt
27ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
28ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldeamt
29ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldeamt
30P-BTheo Bos (P-B)MTN - Qhubekamt
31ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldeamt
32G-BMatthew Gibson (G-B)mt
33ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
35ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
36ALLFabian Wegmann (ALL)Cult Energymt
37RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cyclingmt
38ALLStefan Schumacher (ALL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
39SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Garmin0:06 
40ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
41P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Garminmt
42G-BOliver Wood (G-B)mt
43ESPSebastian Mascaró Rigo (ESP)Burgos - BHmt
44G-BAndrew Tennant (G-B)Wigginsmt
45LATAleksejs Saramotins (LAT)Iammt
46SUISimon Pellaud (SUI)Iammt
47ALLRuben Zepuntke (ALL)Cannondale - Garminmt
48PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
49BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudalmt
50AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 180:12 
51G-BAndrew Fenn (G-B)Sky Professional Cycling Team0:13 
52AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 180:14 
53ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldea0:16 
54ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
55POLPawel Bernas (POL)Active Jetmt
56POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
57POLKamil Gradek (POL)Active Jetmt
58ESPMario González Salas (ESP)Active Jetmt
59ALLRalf Matzka (ALL)Bora - Argon 18mt
60DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Cult Energymt
61E-UDanny Pate (E-U)Sky Professional Cycling Teammt
62SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cofidismt
63FRAYannick Martinez (FRA)Europcarmt
64ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Teammt
65BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
66P-BReinier Honig (P-B)Roompotmt
67SUITristan Marguet (SUI)Roth - Skodamt
68P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompotmt
69AFSJay Robert Thomson (AFS)MTN - Qhubekamt
70ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubeka0:24 
71BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
72ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudalmt
73NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt
74CANDominique Rollin (CAN)Cofidismt
75FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
76AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubeka0:27 
77UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racing0:29 
78AUTBernhard Eisel (AUT)Sky Professional Cycling Team0:33 
79FRASteve Chainel (FRA)Cofidismt
80SUIFabian Cancellara (SUI)Trek Factory Racing0:39 
81NORSondre Holst Enger (NOR)Iam0:43 
82P-BHuub Duyn (P-B)Roompot0:50 
83ANTMarc De Maar (ANT)Roompotmt
84ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racingmt
85ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
86G-BJonathan Dibben (G-B)Wiggins0:53 
87BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal0:55 
88BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
89SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racing0:57 
90FRADamien Garcia (FRA)Froy - Oslo1:00 
91ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 181:17 
92ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Sky Professional Cycling Team1:30 
93ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
94P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompotmt
95ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistarmt
96BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudalmt
97FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
98FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
99P-BBauke Mollema (P-B)Trek Factory Racing2:06 
100DANMichael Reihs (DAN)Cult Energymt
101FRAJulien Morice (FRA)Europcar2:09 
102DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy2:37 
103E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Teammt
104ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18mt
105SUIPirmin Lang (SUI)Iam3:14 
106P-BBerden De Vries (P-B)Roompotmt
107LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energy3:24 
108ALLLinus Gerdemann (ALL)Cult Energymt
109POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:31 
110ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)Burgos - BHmt
111ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)mt
112ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Garminmt
113SUIGianluca Ocanha (SUI)Roth - Skodamt
114POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
115NORAnders Oddli (NOR)Froy - Oslomt
116NORHenrik Evensen (NOR)Froy - Oslomt
117ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
118POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jetmt
119ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
120SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
121BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
122SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondale - Garminmt
123ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garminmt
124AUSRory Sutherland (AUS)Movistarmt
125ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)mt
126ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
127RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
128ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
129RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
130G-BChristopher Latham (G-B)mt
131BELThomas Degand (BEL)Iammt
132G-BOwain Doull (G-B)Wigginsmt
133G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condormt
134ESPVicente Pastor (ESP)mt
135G-BMark Christian (G-B)Wigginsmt
136ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
137ESPEloy Teruel Rovira (ESP)mt
138ESPImanol Estévez Salas (ESP)Murias Taldeamt
139POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
140COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
141ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
142ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)mt
143RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
144RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
145SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
146ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BHmt
147FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
148ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
149SUIMathias Frank (SUI)Iammt
150IRLDaniel Martin (IRL)Cannondale - Garminmt
151G-BHugh Carthy (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
152ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BHmt
153BELLouis Verhelst (BEL)Cofidismt
154RUSAlexander Evtushenko (RUS)Rusvelomt
155ESPSebastián Mora Vedri (ESP)mt
156ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldeamt
157ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)mt
158ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
159ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar Ecuadormt
160FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcar5:22 
161FRAThomas Boudat (FRA)Europcarmt
162SUISilvan Dietrich (SUI)Roth - Skoda6:53 
163NORAnders Røe (NOR)Froy - Oslo6:54 
164E-URicardo Tomas Creel (E-U)Roth - Skodamt
165NORHalvor Landmark Tandrevold (NOR)Froy - Oslomt
166ESPUnai Itziarte Munoz (ESP)Murias Taldeamt
167RUSEvgeny Kovalev (RUS)mt
168NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
169ITAAlessio Bottura (ITA)Roth - Skodamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés