Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Velothon Stockholm - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Velothon Stockholm - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Le Velothon Stockholm 2015 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 septembre 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Marko Kump.

Résultats 2015

Velothon Stockholm 2015

SuèdeSuède - 13 Septembre 2015


Velothon Stockholm - 13 Septembre 2015


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil4:08:55 
2NORDaniel Hoelgaard (NOR)Jokermt
3POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
5DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platformmt
6SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cofidismt
7ALLGrischa Janorschke (ALL)Vorarlbergmt
8DANMads Würtz Schmidt (DAN)Coloquickmt
9POLKamil Gradek (POL)Active Jetmt
10POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
11AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
12POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
13SUESebastian Balck (SUE)Tre Berg - Bianchimt
14DANEmil Ravnsholt Olsen (DAN)Almeborg - Bornholmmt
15SUELudwig Bengtsson (SUE)mt
16SUENiklas Gustavsson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
17RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
18AUTClemens Fankhauser (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
19DANMichael Reihs (DAN)Cult Energymt
20ALLPatrick Lechner (ALL)mt
21LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
22DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor - Blue Watermt
23POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
24NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
25DANEmil Toudal (DAN)Almeborg - Bornholmmt
26RTCMartin Cervenka (RTC)AC Sparta Prahamt
27DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholmmt
28ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aidmt
29LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
30AUTDaniel Paulus (AUT)Vorarlbergmt
31ESTPeeter Pruus (EST)mt
32LATViesturs Luksevics (LAT)mt
33LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
34ESTPeeter Tarvis (EST)mt
35RTCJindrich Dlask (RTC)AC Sparta Prahamt
36LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energymt
37ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
38SUEMichael Olsson (SUE)Trefor - Blue Watermt
39NORSyver Waersted (NOR)mt
40NOROle Forfang (NOR)Ringeriks - Kraftmt
41SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
42NORAdrian Aas Stien (NOR)Jokermt
43ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
44AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
45NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraftmt
46LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
47NORNjål Kleiven (NOR)Ringeriks - Kraftmt
48NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Jokermt
49SUEPhilip Lindau (SUE)Jokermt
50COLVictor Hugo Gonzalez Melo (COL)mt
51FINNiklas Henttala (FIN)mt
52POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
53NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
54AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
55FINSasu Halme (FIN)mt
56ESTSilver Mäoma (EST)mt
57DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Trefor - Blue Watermt
58LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
59POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
60ESTPeeter Pung (EST)mt
61RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Prahamt
62RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
63SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
64DANMathias Lisson (DAN)Almeborg - Bornholmmt
65DANAnders Hardahl (DAN)Trefor - Blue Watermt
66ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
67RTCKarel Hník (RTC)Cult Energymt
68DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platformmt
69SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Bianchimt
70DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Watermt
71SUEGustav Erik Larsson (SUE)Cult Energymt
72SUEAlexander Gingsjö (SUE)Tre Berg - Bianchimt
73FINJuho Hänninen (FIN)mt
74SUERichard Larsen (SUE)mt
75POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jetmt
76POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
77DANRolf Nyborg Broge (DAN)Coloquickmt
78POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
79AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
80SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
81DANMatthias Dam Westergaard (DAN)Almeborg - Bornholmmt
82CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
83SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
84NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jokermt
85AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlbergmt
86AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
87SUEChristofer Stevenson (SUE)0:22 
88DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Riwal Platform0:27 
89DANTobias Kungstad (DAN)0:29 
90POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
91LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:38 
92LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com0:40 
93POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
94DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)0:41 
95DANDennis Herforth Jensen (DAN)Coloquick0:45 
96ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:47 
97SUEJohan Landström (SUE)mt
98SUEEdvin Wilson (SUE)Joker3:36 
99SUEIsac Lundgren (SUE)mt
100DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Coloquick3:38 
101DANAske Vorre Louring (DAN)Coloquickmt
102FINOskari Vainionpää (FIN)3:39 
103FINRoope Nurmi (FIN)3:40 
104LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin4:49 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés