Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Classic Loire Atlantique - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Classic Loire Atlantique - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2015

Classic Loire Atlantique 2015

FranceFrance - 21 Mars 2015


Classic Loire Atlantique - 21 Mars 2015


1FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale4:27:24 
2ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:03 
3FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
4ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:08 
5FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:24 
6FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
7BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
8BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
9FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
10FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeuxmt
11CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondialemt
12FRABryan Nauleau (FRA)Europcarmt
13FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar1:07 
14FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
15FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTM1:25 
16FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
17BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
18LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
19FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxmt
20FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
21BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
22BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidismt
23FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terremt
24DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Cult Energymt
25ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
26FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMmt
27FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
28ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
30FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
31FRAJulien Guay (FRA)Auber 93mt
32FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terremt
33ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldeamt
34FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terremt
35BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
36FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
37FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
38FRAMelvin Rulliere (FRA)Veranclassic - Ekoimt
39FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTMmt
40FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:31 
41LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Marseille 13 - KTMmt
42ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
43BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
44BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
45BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
46FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
47FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux1:37 
48BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
49ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
50FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
51FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
52ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
53BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
54BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
55URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga1:42 
56ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldea1:46 
57FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux1:48 
58FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
59FRAThomas Boudat (FRA)Europcarmt
60FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar2:00 
61BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
62ESTAlo Jakin (EST)Auber 932:09 
63FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis3:08 
64FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:13 
65FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcarmt
66FRARomain Guillemois (FRA)Europcarmt
67BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
68FRAClément Venturini (FRA)Cofidis3:23 
69BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:47 
70FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
71ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
72FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
73FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terremt
74FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
75FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
76FRAGregoire Tarride (FRA)Marseille 13 - KTM4:14 
77ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:52 
78DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Cult Energymt
79ESPImanol Estévez Salas (ESP)Murias Taldeamt
80ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldeamt
81ALLFabian Wegmann (ALL)Cult Energymt
82ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldeamt
83LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM14:22 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés