Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - G.P. Costa degli Etruschi - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - G.P. Costa degli Etruschi - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le G.P. Costa degli Etruschi 2015 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 février 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Manuel Belletti.

Résultats 2015

G.P. Costa degli Etruschi 2015

ItalieItalie - 8 Février 2015


G.P. Costa degli Etruschi - 8 Février 2015


1ITAManuel Belletti (ITA)Southeast4:29:28 
2ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASDmt
3ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
4G-BRussell Downing (G-B)Cult Energymt
5ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
6ITAOscar Gatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
7ITASimone Consonni (ITA)mt
8ITADavide Martinelli (ITA)mt
9ITAFrancesco Reda (ITA)Idea 2010 ASDmt
10ITASimone Petilli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
11ITAAntonio Santoro (ITA)mt
12AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
13ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vegamt
14COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
15CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
16AUTFelix Großschartner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
17ITASimone Ponzi (ITA)Southeastmt
18LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energymt
19RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelomt
20ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
21ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
23ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
25ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeast0:09 
26ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:11 
27ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:13 
28ITASimone Stortoni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:18 
29ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:21 
30ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:23 
31ALLFabian Wegmann (ALL)Cult Energy0:27 
32ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:46 
33DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Cult Energy0:53 
34ITAMarco D'Urbano (ITA)GM1:16 
35ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:30 
37ITAStefano Nardelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:42 
38ITAStefano Verona (ITA)mt
39RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
40AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
41ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Mg.kvis - Vegamt
42ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASD2:19 
43ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantinimt
44COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Team Colombiamt
45COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Team Colombiamt
46RUSPetr Ignatenko (RUS)Rusvelomt
47DANMarc Christian Garby (DAN)Idea 2010 ASDmt
48ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
49ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
50ITADaniele Cavasin (ITA)GMmt
51RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
52ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
53FRARomain Lemarchand (FRA)Cult Energymt
54ITAFabio Chinello (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
55LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
56AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
57SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
58ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:10 
59ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
60ITADavide Ballerini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
61ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
62AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
63SRBMilos Borisavljevic (SRB)Roth - Skodamt
64ITAElia Favilli (ITA)Southeastmt
65COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia4:05 
66CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
67ITAAlessandro Pettiti (ITA)Idea 2010 ASDmt
68ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
69ITAMatteo Rotondi (ITA)GM5:02 
70ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Meridamt
71DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Cult Energymt
72RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
73ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeastmt
74ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
75ITAMoreno Giampaolo (ITA)Mg.kvis - Vegamt
76CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
77ITALuca Muffolini (ITA)Mg.kvis - Vegamt
78ITAAlessandro Ferrarotti (ITA)mt
79ITAMichele Gazzarra (ITA)Mg.kvis - Vegamt
80RUSArtem Nych (RUS)Rusvelomt
81CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen5:37 
82HONBalázs Rózsa (HON)Utensilnord6:16 
83ROUZoltan Sipos (ROU)Utensilnordmt
84HONDaniel Moricz (HON)Utensilnordmt
85HONJános Pelikán (HON)Utensilnordmt
86ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASD7:10 
87ITALuca Cappelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
88ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skodamt
89ITASebastian Stamegna (ITA)GMmt
90DANMads Pedersen (DAN)Cult Energymt
91ITAAlessio Bottura (ITA)Roth - Skoda8:16 
92RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
93ITAEmiliano Faieta (ITA)Mg.kvis - Vegamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés