Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2007 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Grand Prix de la côte étrusque 2007 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 février 2007 . Le vainqueur de l'édition 2007 est Alessandro Petacchi.

Résultats 2007

Grand Prix de la côte étrusque 2007

ItalieItalie - 10 Février 2007


GP Costa Degli Etruschi - 10 Février 2007


1ITAAlessandro Petacchi (ITA)Team Milram4.38.00
2ITAGabriele Balducci (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
3ITADaniele Bennati (ITA)Lampre - Fonditalmt
4AFSRobert Hunter (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
5ITAGiosué Bonomi (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
6ITACrescenzo D'Amore (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
7POLKrzysztof Szczawinski (POL)Michemt
8ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigasmt
9AUTJochen Summer (AUT)Elk Haus - Simplonmt
10ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Panaria - Navigaremt
11ITAClaudio Cucinotta (ITA)Team Tenaxmt
12ITARoberto Ferrari (ITA)Team Tenaxmt
13AUTWerner Riebenbauer (AUT)Team Volksbankmt
14ITAEnrico Rossi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
15ITAParide Grillo (ITA)Panaria - Navigaremt
16ESTAndrus Aug (EST)Ceramica Flaminiamt
17ITAAntonio Bucciero (ITA)Panaria - Navigaremt
18ALLRene Weissinger (ALL)Team Volksbankmt
19AUTStefan Rucker (AUT)Elk Haus - Simplonmt
20BELRoy Sentjens (BEL)Predictor-Lottomt
21BELGreg Van Avermaet (BEL)Predictor-Lottomt
22BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Saunier Duval - Prodirmt
23ITARoberto Petito (ITA)Liquigasmt
24POLAdam Wadecki (POL)Ceramica Flaminiamt
25ITAMarco Velo (ITA)Team Milram0.05
26ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
27HONBalint Szeghalmi (HON)Cornixmt
28AUTWolfgang Murer (AUT)Elk Haus - Simplonmt
29AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplonmt
30SUITobias Eggli (SUI)Hadimecmt
31AUTThomas Rohregger (AUT)Elk Haus - Simplonmt
32ITAIvan De Nobile (ITA)Universal Caffe - Ecopetrolmt
33ITAMarco Carletti (ITA)Universal Caffe - Ecopetrolmt
34ITAEmanuele Bindi (ITA)Universal Caffe - Ecopetrolmt
35POLHubert Krys (POL)Ceramica Flaminiamt
36BELBert Roesems (BEL)Predictor-Lottomt
37ITADonato Cannone (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
38ITAChristian Murro (ITA)Team Tenaxmt
39HONGergely Kiss (HON)Cornixmt
40ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
41ITASergio Lagana (ITA)Team Tenaxmt
42ITADiego Caccia (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
43AUTMarkus Eibegger (AUT)Elk Haus - Simplonmt
44ITAGiairo Ermeti (ITA)Team Tenaxmt
45ITALorenzo Cardellini (ITA)Michemt
46ITADaniele Di Nucci (ITA)Universal Caffe - Ecopetrolmt
47ITARino Zampilli (ITA)Aurum Hotelsmt
48ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
49ITAMatteo Priamo (ITA)Panaria - Navigaremt
50BELGert Steegmans (BEL)Quick Step - Innergeticmt
51P-BSteven De Jongh (P-B)Quick Step - Innergeticmt
52SUISimon Wyss (SUI)Hadimecmt
53POLAdrian Honkisz (POL)Michemt
54SUIMarco Jimenez (SUI)Hadimecmt
55VENJuan David Torres Durango (VEN)Cinelli - Endeka - Opdmt
56ITAAlfonso Falzarano (ITA)Cinelli - Endeka - Opdmt
57ITAMaurizio Bellin (ITA)Team L.p.r.mt
58HONGergely Ivanics (HON)Cornixmt
59ITAJonathan Righetto (ITA)Universal Caffe - Ecopetrolmt
60HONAttila Arvai (HON)Cornixmt
61BLRYauhen Sobal (BLR)Cinelli - Endeka - Opdmt
62ITALuca Solari (ITA)Team L.p.r.mt
63ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigasmt
64ITAAlessio Signego (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
65ITAAlberto Ongarato (ITA)Team Milrammt
66ITAGilberto Simoni (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
67ITAMarco Bertozzi (ITA)Hadimecmt
68BELOlivier Kaisen (BEL)Predictor-Lottomt
69ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Team Milrammt
70ITAPaolo Fornaciari (ITA)Lampre - Fonditalmt
71ITALeonardo Giordani (ITA)Aurum Hotelsmt
72ITAMassimiliano Mori (ITA)Lampre - Fonditalmt
73BLRAndrei Kunitski (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
74AUSBrett Lancaster (AUS)Team Milrammt
75POLSlawomir Kohut (POL)Amore & Vita - Mcdonald'smt
76AFSJames Lewis Perry (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
77BELSébastien Rosseler (BEL)Quick Step - Innergeticmt
78ITAClaudio Corioni (ITA)Lampre - Fonditalmt
79SLOJure Golcer (SLO)Team Tenaxmt
80SUIHubert Schwab (SUI)Quick Step - Innergeticmt
81ITAStefano Boggia (ITA)Ceramica Flaminiamt
82SUIPascal Hungerbühler (SUI)Team Volksbankmt
83ITAFabio Baldato (ITA)Lampre - Fonditalmt
84AUTPatrick Riedesser (AUT)Team Volksbankmt
85G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Barloworld - Valsirmt
86ITAWalter Proch (ITA)Team L.p.r.mt
87ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Otc Porte - Lauretana0.20
88ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
89ITAFrancesco Reda (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
90HONZoltan Csomor (HON)Cornixmt
91ITASamuele Marzoli (ITA)Team L.p.r.mt
92ITAStefano Zanini (ITA)Predictor-Lottomt
93ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital0.35
94ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
95ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Innergeticmt
96ITAMassimiliano Maisto (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
97SUIFlorian Stalder (SUI)Team Volksbankmt
98ITAGiovanni Visconti (ITA)Quick Step - Innergeticmt
99ITAMassimo Giunti (ITA)Michemt
100ITAAlessandro Maserati (ITA)Team L.p.r.mt
101ITAFabio Gilioli (ITA)Universal Caffe - Ecopetrolmt
102ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigaremt
103AUTGerhard Trampusch (AUT)Team Volksbankmt
104AFSRyan Cox (AFS)Team Barloworld - Valsirmt
105ITAMattia Turrina (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
106ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
107MEXMoises Aldape Chavez (MEX)Panaria - Navigaremt
108BLRBranislau Samoilau (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
109RUSVladimir Efimkin (RUS)Caisse d'Epargnemt
110UZBDenis Shkarpeta (UZB)Michemt
111ITAFabio Sabatini (ITA)Team Milrammt
112SUIMichael Randin (SUI)Hadimecmt
113ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
114ITANicola D'Andrea (ITA)Michemt
115RTCRoman Kreuziger (RTC)Liquigasmt
116ITAAlessandro Bertolini (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
117ITAAlexander Gufler (ITA)Hadimecmt
118COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigaremt
119BELMaarten Wynants (BEL)Quick Step - Innergeticmt
120PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Team Barloworld - Valsirmt
121UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Team Milrammt
122UKRAndriy Grivko (UKR)Team Milrammt
123UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Ceramica Flaminiamt
124ITAFortunato Baliani (ITA)Panaria - Navigaremt
125ITADaniele Colli (ITA)Panaria - Navigaremt
126ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
127ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigasmt
128ITAEugenio Loria (ITA)Universal Caffe - Ecopetrolmt
129ITAGabriele Bosisio (ITA)Team Tenaxmt
130SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - Fonditalmt
131SVKJan Valach (SVK)Elk Haus - Simplonmt
132E-UGuido Trenti (E-U)Liquigasmt
133ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
134BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Predictor-Lottomt
135LATRaivis Belohvosciks (LAT)Saunier Duval - Prodirmt
136ITADaniele Nardello (ITA)Team L.p.r.mt
137ITALuca Pierfelici (ITA)Aurum Hotelsmt
138ITAValerio Agnoli (ITA)Aurum Hotelsmt
139ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Cinelli - Endeka - Opdmt
140HONAndras Berkesi (HON)Cornixmt
141ITAEddy Serri (ITA)Michemt
142SLOMatej Mugerli (SLO)Liquigasmt
143ITACarlo Scognamiglio (ITA)Team Milrammt
144ITAFrancesco Tizza (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
145ITALuca Sabatino (ITA)Team Tenaxmt
146ITADiego Genovesi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
147RTCTomas Konecny (RTC)Elk Haus - Simplonmt
148ITAMarco Fabbri (ITA)Aurum Hotelsmt
149ITAMiculà De Matteis (ITA)Team Tenaxmt
150ITADario David Cioni (ITA)Predictor-Lottomt
151ITALuigi Sestili (ITA)Aurum Hotelsmt
152BELGeert Steurs (BEL)Predictor-Lottomt
153ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Ceramica Flaminiamt
154UKRMaxim Rudenko (UKR)Cinelli - Endeka - Opdmt
155SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
156BELKevin Van Impe (BEL)Quick Step - Innergeticmt
157ITALeonardo Scarselli (ITA)Quick Step - Innergeticmt
158FINKjell Carlström (FIN)Liquigasmt
159ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1.05
160ITADomenico Loria (ITA)Universal Caffe - Ecopetrolmt
161ITAElia Rigotto (ITA)Team Milrammt
162ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
163ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Fondital1.20
164G-BCharles Wegelius (G-B)Liquigasmt
165ITAEmanuele Rizza (ITA)Aurum Hotelsmt
166ROUMarius Nicolae Stoica (ROU)Amore & Vita - Mcdonald'smt
167BULStefan Koychev Hristov (BUL)Cinelli - Endeka - Opdmt
168P-BStefan Cohnen (P-B)Aurum Hotelsmt
169ITAAndrea Noe (ITA)Liquigasmt
170ITALuca Celli (ITA)Team L.p.r.mt
171POLPeter Mazur (POL)Saunier Duval - Prodirmt
172ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
173P-BAddy Engels (P-B)Quick Step - Innergeticmt
174ITACristiano Salerno (ITA)Team Tenaxmt
175ITAManuele Spadi (ITA)Ceramica Flaminiamt
176ITAAdriano Angeloni (ITA)Ceramica Flaminiamt
177ITASanto Anza (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés