Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Inca - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2007

Trofeo Inca 2007

EspagneEspagne - 12 Février 2007


Trofeo Inca - 12 Février 2007


1ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Caisse d'Epargne3.52.28
2ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
3LTUTomas Vaitkus (LTU)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
4ALLMarcel Sieberg (ALL)Team Milrammt
5BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
6ALLMarcus Burghardt (ALL)T-Mobile Teammt
7ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
8ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
9ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigasmt
10ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
11AUTBernhard Eisel (AUT)T-Mobile Teammt
12ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Karpin - Galiciamt
13ALLSebastian Siedler (ALL)Team Milrammt
14RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Astanamt
15ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
16ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
17ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
18CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Fuerteventura - Canariasmt
19P-BMax Van Heeswijk (P-B)Rabobankmt
20MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Spiukmt
21BELStijn Devolder (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
22ALLDavid Kopp (ALL)Gerolsteinermt
23ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
24G-BStephen Cummings (G-B)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
25ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
26P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
27ALLMartin Müller (ALL)Team Milrammt
28BELGianni Meersman (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
29ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
31RUSVladimir Gusev (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
32ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
33ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Teammt
34ALLEnrico Poitschke (ALL)Team Milrammt
35P-BGerben Löwik (P-B)Rabobankmt
36ALLBert Grabsch (ALL)T-Mobile Teammt
37ALLPatrik Sinkewitz (ALL)T-Mobile Teammt
38ALLAndré Korff (ALL)T-Mobile Teammt
39P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
40ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
41ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step - Innergeticmt
42ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
43ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
44BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Liquigasmt
45ALLCarlo Westphal (ALL)Gerolsteinermt
46ESPJoseba Zumeta Etxabe (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
47ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Agritubelmt
48ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
49ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
50ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
51ESPDavid García Da Pena (ESP)Karpin - Galiciamt
52ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
53ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
54ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
55ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
56ESPIban Mayo Díez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
57BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Innergeticmt
58ANTMarc De Maar (ANT)Rabobankmt
59RTCPavel Padrnos (RTC)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
60P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
61ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
62ALLThomas Fothen (ALL)Gerolsteinermt
63ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
64ESPAlberto Fernandez De La Puebla Ramos (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
65ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteiner0.08
66ITAOscar Gatto (ITA)Gerolsteiner0.16
67ITAFilippo Pozzato (ITA)Liquigas0.24
68E-UGuido Trenti (E-U)Liquigas0.29
69ITALuca Paolini (ITA)Liquigasmt
70ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas0.32
71P-BTom Stamsnijder (P-B)Gerolsteinermt
72BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigas1.12
73ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigasmt
74P-BKai Reus (P-B)Rabobank1.25
75ALLEric Baumann (ALL)T-Mobile Team2.48
76ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
77ESPAsier Fernandez Mateos (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
78SUIMichael Schär (SUI)Astanamt
79P-BServais Knaven (P-B)T-Mobile Teammt
80ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
81ARGFernando Torres Martin (ARG)Extremadura - Spiukmt
82ESPMiguel Alzamora (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
83ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
84ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
85RTCJan Hruska (RTC)Relax - Gammt
86ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasurmt
87SUIThomas Frei (SUI)Astanamt
88ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Viña Magna - Cropumt
89ESPPedro Romero Ocampo (ESP)Extremadura - Spiukmt
90ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
91ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
92ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasurmt
93ESPJuan Carlos Fernandez Mora (ESP)Extremadura - Spiukmt
94ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
95SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
96SUISteve Morabito (SUI)Astanamt
97RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
98ESPGorka Amuriza Gumucio (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
99AUSAaron Kemps (AUS)Astanamt
100ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Relax - Gammt
101ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Agritubelmt
102ESPGaizka Lasa Larraia (ESP)Karpin - Galiciamt
103ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
104P-BKoen De Kort (P-B)Astanamt
105ALLLinus Gerdemann (ALL)T-Mobile Teammt
106ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteinermt
107ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Gerolsteinermt
108ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Teammt
109ESPAndoni Aranaga Azkune (ESP)Euskaltel - Euskadimt
110ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
111ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
112ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
113ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
114ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
115ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
116ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
117E-UBrad Armstrong (E-U)Orbea - Laukiz F.t.mt
118ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
119ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Spiukmt
120LTULinas Balciunas (LTU)Agritubelmt
121UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
122ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gammt
123RUSDenis Kudashev (RUS)Relax - Gammt
124ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
125FRANicolas Portal (FRA)Caisse d'Epargnemt
126FRASébastien Portal (FRA)Caisse d'Epargnemt
127ALLErik Zabel (ALL)Team Milrammt
128ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gammt
129ALLRalf Grabsch (ALL)Team Milrammt
130ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
131P-BRemmert Wielinga (P-B)Saunier Duval - Prodirmt
132ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Karpin - Galiciamt
133ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
134ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropumt
135ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
136ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
137ESPAaron Villegas Trapaga (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
138ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step - Innergeticmt
139ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
140ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Spiukmt
141ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
142ITAIvan Santaromita (ITA)Quick Step - Innergeticmt
143KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
144RUSSergey Ivanov (RUS)Astanamt
145RUSAlexei Markov (RUS)Caisse d'Epargnemt
146ALLBjörn Schröder (ALL)Team Milrammt
147ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
148ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Viña Magna - Cropumt
149ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)Extremadura - Spiukmt
150ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Extremadura - Spiukmt
151ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
152ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
153ESPLuis Fernandez Oliviera (ESP)Karpin - Galiciamt
154ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
155ESPJose Ramon Troncoso Sobrino (ESP)Karpin - Galiciamt
156ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Agritubelmt
157ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Agritubelmt
158FRACédric Vasseur (FRA)Quick Step - Innergeticmt
159BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Innergeticmt
160BELSerge Baguet (BEL)Quick Step - Innergeticmt
161ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropumt
162BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Step - Innergeticmt
163ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
164ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
165BELPeter Van Petegem (BEL)Quick Step - Innergeticmt
166ALLStefan Schumacher (ALL)Gerolsteinermt
167ALLDennis Haueisen (ALL)Team Milrammt
168ESPUnai Uribarri (ESP)Euskaltel - Euskadi6.07
169ESPDavid Martín Peribañes (ESP)Viña Magna - Cropumt
170ESPMiguel Ochoa Gonzalez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
171ESPJose Antonio Arroyo Ramirez (ESP)Extremadura - Spiukmt
172ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
173ESPJavier Cherro Molina (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
174ESPDailos Manuel Diaz Armas (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
175ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargnemt
176ESPIban Iriondo Uranga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
177ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
178LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
179ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Karpin - Galiciamt
180ESPIvan Gilmartin Hernangomez (ESP)Viña Magna - Cropumt
181ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Euskaltel - Euskadimt
182ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)Selection Espagnole de Piste7.45
183ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
184P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milrammt
185ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Gammt
186ESPJose Rafael Martinez Castillo (ESP)Relax - Gammt
187ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
188FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
189ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
190ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
191ESPJosé Antonio Banos Ballester (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
192ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
193ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Relax - Gam16.21
194ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
195ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Relax - Gam3

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés