Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia - 2007 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Trofeo Laigueglia 2007 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 février 2007 . Le vainqueur de l'édition 2007 est Mikhail Ignatiev.

Résultats 2007

Trofeo Laigueglia 2007

ItalieItalie - 20 Février 2007


Trofeo Laigueglia - 20 Février 2007


1RUSMikhail Ignatiev (RUS)Tinkoff Credit System4.35.05 (39.981 km/h)
2ITAMirco Lorenzetto (ITA)Team Milram0.04
3ITAFilippo Pozzato (ITA)Liquigasmt
4ITADaniele Bennati (ITA)Lampre - Fonditalmt
5ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
6ITAMassimo Giunti (ITA)Michemt
7ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
8ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Tinkoff Credit Systemmt
9ITAPasquale Muto (ITA)Michemt
10ITAAntonio D'Aniello (ITA)Ceramica Flaminiamt
11ITAMatteo Carrara (ITA)Unibet.commt
12ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - Fonditalmt
13ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R Prévoyancemt
14ITADomenico Quagliarella (ITA)Ceramica Flaminiamt
15BLRVasil Kiryienka (BLR)Tinkoff Credit Systemmt
16ITAAntonio Bucciero (ITA)Panaria - Navigaremt
17FRAHubert Dupont (FRA)AG2R Prévoyancemt
18ITALuca Solari (ITA)Team L.p.r.mt
19FRASébastien Joly (FRA)La Française des Jeuxmt
20BELJelle Vanendert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
21ITAGabriele Bosisio (ITA)Team Tenaxmt
22RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
23ITALuca Ascani (ITA)Aurum Hotelsmt
24BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Barloworld - Valsirmt
25RUSEvgeni Petrov (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
26ITAValerio Agnoli (ITA)Aurum Hotelsmt
27SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeuxmt
28COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
29SLOJure Golcer (SLO)Team Tenaxmt
30ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigaremt
31ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Milrammt
32BELMaxime Monfort (BEL)Cofidismt
33ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
34ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
35P-BRemmert Wielinga (P-B)Saunier Duval - Prodirmt
36COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Team Barloworld - Valsirmt
37VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Unibet.commt
38ITAMirko Celestino (ITA)Team Milrammt
39ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigasmt
40UKRAndriy Grivko (UKR)Team Milrammt
41ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas0.32
42P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
43ITARoberto Petito (ITA)Liquigasmt
44ITAAndrea Noe (ITA)Liquigas0.40
45RTCRoman Kreuziger (RTC)Liquigasmt
46ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fondital2.10
47ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Fondital2.18
48ITAMarco Marcato (ITA)Team L.p.r.2.40
49KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astanamt
50BELIgor Abakoumov (BEL)Astanamt
51ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
52BELSerge Pauwels (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
53ITAMarco Osella (ITA)Kio - DTMmt
54FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeuxmt
55ITARoberto Traficante (ITA)Team L.p.r.mt
56FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidismt
57ESPDaniel Navarro García (ESP)Astanamt
58ITALeonardo Giordani (ITA)Aurum Hotelsmt
59FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
60RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
61POLMichal Golas (POL)Unibet.commt
62ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
63P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
64ITAMirko Allegrini (ITA)Kio - DTMmt
65ITAChristian Murro (ITA)Team Tenaxmt
66ITACristian Moreni (ITA)Cofidismt
67ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
68ITAMaurizio Varini (ITA)Ceramica Flaminiamt
69ITAParide Grillo (ITA)Panaria - Navigare8.20
70ITAMatteo Priamo (ITA)Panaria - Navigaremt
71ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
72ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Panaria - Navigaremt
73AUSSimon Gerrans (AUS)AG2R Prévoyancemt
74AUSWilliam Walker (AUS)Rabobankmt
75ANTMarc De Maar (ANT)Rabobankmt
76BELBenny De Schrooder (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
77ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
78ITASergio Barbero (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
79AUTAndreas Matzbacher (AUT)Team Volksbankmt
80ITACristiano Salerno (ITA)Team Tenaxmt
81ITAMiculà De Matteis (ITA)Team Tenaxmt
82ITAMaurizio Bellin (ITA)Team L.p.r.mt
83ITAFrancesco Reda (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
84ITASergio Ghisalberti (ITA)Team Milrammt
85ITAPaolo Bailetti (ITA)Team L.p.r.mt
86ITAFabio Sabatini (ITA)Team Milrammt
87ITALuca Celli (ITA)Team L.p.r.mt
88ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
89ITASalvatore Commesso (ITA)Tinkoff Credit Systemmt
90LTUDainius Kairelis (LTU)Amore & Vita - Mcdonald'smt
91ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
92ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
93ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo39,8 km

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés