Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Zottegem - 2007 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Zottegem - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grand Prix de la ville de Zottegem 2007 est la 72ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 août 2007 . Le vainqueur de l'édition 2007 est Jonas Aaen Jørgensen.

Résultats 2007

Grand Prix de la ville de Zottegem 2007

BelgiqueBelgique - 21 Août 2007


Grand Prix de la ville de Zottegem - 21 Août 2007


1DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Team GLS
2ALLMatthias Friedemann (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta
3BELNick Ingels (BEL)Predictor-Lotto
4P-BRoy Curvers (P-B)Time - Van Hemert
5LTUAidis Kruopis (LTU)Klaipeda - Splendid Cycling Team
6BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
7DANJens Erik Madsen (DAN)Designa Køkken
8DANJacob Moe Rasmussen (DAN)Team GLS
9BELJames Vanlandshoot (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
10BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
11BELGeert Steurs (BEL)Predictor-Lotto
12LTURamunas Navardauskas (LTU)Klaipeda - Splendid Cycling Team
13P-BGer Soepenberg (P-B)Fondas P3 Transfer Team
14DANMichael Tronborg Kristensen (DAN)Designa Køkken
15BELKenny Dehaes (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
16BELEduard Bogaert (BEL)Yawadoo - Abm - TV Vlaanderen
17BELJens Renders (BEL)Palmans - Collstrop
18FRADenis Flahaut (FRA)Jartazi - Promo Fashion
19ESTJanek Tombak (EST)Jartazi - Promo Fashion
20BELMichael Blanchy (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flanders
21LTUAlgirdas Mockus (LTU)Klaipeda - Splendid Cycling Team
22BELSjef De Wilde (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
23P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten
24P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobank
25AUSWilliam Walker (AUS)Rabobank
26P-BPaul Van Schalen (P-B)Ubbink - Syntec Cycling Team
27BELRobby Meul (BEL)Dfl - Cyclingnews - Litespeed
28AUSBernard Sulzberger (AUS)Dfl - Cyclingnews - Litespeed
29LTUVytautas Kaupas (LTU)Jartazi - Promo Fashion
30BELDimitri De Fauw (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
31BELThomas Ongena (BEL)Yawadoo - Abm - TV Vlaanderen
32ALLRené Obst (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta
33RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobank
34BELSteven Thijs (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flanders
35BELJarno Van Mingeroet (BEL)Jartazi - Promo Fashion
36DANKasper Jebjerg (DAN)Designa Køkken
37BELPieter Muys (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flanders
38SUEFrederik Ericsson (SUE)Time - Van Hemert
39LTUGedimines Bernartonis (LTU)Klaipeda - Splendid Cycling Team
40P-BBart Van Haaren (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling
41NORMorten Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest
42LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Klaipeda - Splendid Cycling Team
43BELEvert Verbist (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
44SUEFredrik Johansson (SUE)Designa Køkken
45P-BPatrick Van Loon (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling
46BELDieter Cappelle (BEL)Unibet.com Continental
47BELJurgen Francois (BEL)Jartazi - Promo Fashion
48LTUMantas Mikuzis (LTU)Klaipeda - Splendid Cycling Team
49LTUGediminas Bagdonas (LTU)Klaipeda - Splendid Cycling Team
50BELKenny Van Der Schueren (BEL)Unibet.com Continental
51BELKenny Lisabeth (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
52ALLPhillip Schulz (ALL)Yawadoo - Abm - TV Vlaanderen
53BELJurgen Van Loocke (BEL)Palmans - Collstrop
54FRAJean-Marc Bideau (FRA)Unibet.com Continental
55NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Sparebanken Vest
56AUSKane Oakley (AUS)Dfl - Cyclingnews - Litespeed
57P-BReinier Honig (P-B)Fondas P3 Transfer Team
58NZLJustin Kerr (NZL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flanders
59POLMaciej Ulanowski (POL)Unibet.com Continental
60BELPieter Ghyllebert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
61P-BJos Pronk (P-B)Time - Van Hemert
62BELBert Roesems (BEL)Predictor-Lotto
63SUELucas Persson (SUE)Unibet.com Continental
64BELKurt Hovelynck (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
65DANRené Jørgensen (DAN)Designa Køkken
66ALLIngmar Dassler (ALL)Team 3C - Gruppe Lamonta
67BELBart Dockx (BEL)Predictor-Lotto
68LTUSimas Kondrotas (LTU)Klaipeda - Splendid Cycling Team
69BELFrederik Penne (BEL)Palmans - Collstrop
70P-BMarvin Van Der Pluijm (P-B)Ubbink - Syntec Cycling Team
71DANMichael Reihs (DAN)Designa Køkken
72P-BArne Hassink (P-B)Ubbink - Syntec Cycling Team
73P-BJoost Van Leijen (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten
74P-BBart Vendrig (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling
75P-BBjorn Hoeben (P-B)Time - Van Hemert
76ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobank
77BELKenny Van Braeckel (BEL)Jartazi - Promo Fashion
78BELKlaas De Gruyter (BEL)Palmans - Collstrop
79P-BDennis Kreder (P-B)Unibet.com Continental
80BELPreben Van Hecke (BEL)Predictor-Lotto
81P-BLeander Pronk (P-B)Time - Van Hemert
82NORStian Remme (NOR)Sparebanken Vest
83HONTamas Lengyel (HON)Sparebanken Vest
84ESPRamuntxo Garmendia (ESP)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flanders
85P-BBram Van Oosterhout (P-B)Fondas P3 Transfer Team
86P-BNorbert Poels (P-B)Fondas P3 Transfer Team
87BELMarc Streel (BEL)Palmans - Collstrop
88BELPeter Wuyts (BEL)Palmans - Collstrop
89BELGeert Omloop (BEL)Jartazi - Promo Fashion
90AUSCameron Jennings (AUS)Dfl - Cyclingnews - Litespeed
91P-BNiels De Blaauw (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten
92P-BWouter Mol (P-B)Fondas P3 Transfer Team
93P-BEelke Van Der Wal (P-B)Fondas P3 Transfer Team
94BELWim Vansevenant (BEL)Predictor-Lotto
95P-BDaan Rijntjes (P-B)Time - Van Hemert
96BELStijn Hoornaert (BEL)Dfl - Cyclingnews - Litespeed
97BELSteven De Decker (BEL)Dfl - Cyclingnews - Litespeed
98BELStefan Wijnands (BEL)Palmans - Collstrop
99FRAFlorian Guillou (FRA)Unibet.com Continental
100DANMorten Birck Reckweg (DAN)Team GLS
101BELHansjorg Standaert (BEL)Yawadoo - Abm - TV Vlaanderen
102BELPeter Ronsse (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flanders
103G-BEdward Clancy (G-B)Landbouwkrediet - Tönissteiner
104DANThomas Riber Sellebjerg (DAN)Team GLS
105DANAndreas Frisch (DAN)Designa Køkken
106AUSRhys Pollock (AUS)Dfl - Cyclingnews - Litespeed
107DANThomas Oredsson (DAN)Team GLS
108P-BJan Van Veen (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling
109BELSteve Schets (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
110AUSNick Gates (AUS)Predictor-Lotto
111BELDavy Van Damme (BEL)Yawadoo - Abm - TV Vlaanderen
112BELMario Ickx (BEL)Jartazi - Promo Fashion
113LTUMindaugas Striska (LTU)Jartazi - Promo Fashion
114FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteiner
115P-BTim Van Der Zanden (P-B)Ubbink - Syntec Cycling Team
116DANJan Almblad (DAN)Team GLS
117DANNikola Aistrup (DAN)Team GLS
118P-BPieter Weening (P-B)Rabobank
119P-BMax Van Heeswijk (P-B)Rabobank
120P-BBram Schmitz (P-B)Van Vliet - Ebh Advocaten
121BELKen De Vaere (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flanders
122P-BBram De Groot (P-B)Rabobank
123G-BAlex Coutts (G-B)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flanders
124P-BJan Boven (P-B)Rabobank
125DANThomas Kristiansen (DAN)Team GLS
126P-BDavy Jaspers (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling
127DANThomas Guldhammer (DAN)Designa Køkken
128DANDaniel Holm Foder (DAN)Designa Køkken
129P-BRuud Aerts (P-B)Time - Van Hemert
130BELWouter Van Mechelen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
131BELBart Velghe (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flanders

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés