Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2007 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Magaluf-Palmanova 2007 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 février 2007 . Le vainqueur de l'édition 2007 est Unai Etxebarria Arana.

Résultats 2007

Trofeo Magaluf-Palmanova 2007

EspagneEspagne - 15 Février 2007


Trofeo Magaluf-Palmanova - 15 Février 2007


1VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadi3.57.45
2ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
3BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Liquigasmt
4ALLDavid Kopp (ALL)Gerolsteinermt
5ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Caisse d'Epargnemt
6ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
7SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
8ALLThomas Ziegler (ALL)T-Mobile Teammt
9BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Innergeticmt
10ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
11RUSVladimir Gusev (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
12RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Astanamt
13ITALorenzo Bernucci (ITA)T-Mobile Teammt
14ALLStefan Schumacher (ALL)Gerolsteinermt
15SUIPatrick Calcagni (SUI)Liquigasmt
16ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Relax - Gammt
17ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
18ALLMartin Müller (ALL)Team Milrammt
19BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigasmt
20ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
21ESPAlberto Fernandez De La Puebla Ramos (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
22ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
23ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
24ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Viña Magna - Cropumt
25UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
26ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasurmt
27ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
28ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigasmt
29ESPAntonio Colom Mas (ESP)Astanamt
30P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
31CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Fuerteventura - Canariasmt
32ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
33ARGFernando Torres Martin (ARG)Extremadura - Spiukmt
34ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step - Innergeticmt
35ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Selection Espagnole de Pistemt
36ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
37ITAIvan Santaromita (ITA)Quick Step - Innergetic0.09
38ANTMarc De Maar (ANT)Rabobank0.13
39ESPDaniel Navarro García (ESP)Astana0.22
40ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
41AUSTrent Lowe (AUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
42BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Step - Innergeticmt
43BELGianni Meersman (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
44ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
45ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Relax - Gammt
46ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
47P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
48ESPRodrigo García Rena (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
49ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
50ALLTim Klinger (ALL)Gerolsteiner0.31
51ALLCarlo Westphal (ALL)Gerolsteinermt
52ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadi0.41
53ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Spiukmt
54P-BGerben Löwik (P-B)Rabobank0.44
55ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
56P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
57BELStijn Devolder (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Team0.50
58ESPGorka Amuriza Gumucio (ESP)Grupo Nicolás Mateos0.52
59ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea - Laukiz F.t.0.54
60ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
61SUIThomas Frei (SUI)Astana0.57
62ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
63P-BTom Stamsnijder (P-B)Gerolsteinermt
64ESPDavid Belda Garcia (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
65ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
66ALLMatthias Russ (ALL)Gerolsteinermt
67ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropumt
68ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
69ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Relax - Gammt
70ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
71ESPAaron Villegas Trapaga (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
72ESPJuan Carlos Fernandez Mora (ESP)Extremadura - Spiukmt
73ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Astanamt
74RTCPavel Padrnos (RTC)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
75ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Agritubelmt
76ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Karpin - Galiciamt
77ALLEnrico Poitschke (ALL)Team Milrammt
78ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Gerolsteinermt
79ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
80P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
81ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
82BELIgor Abakoumov (BEL)Astanamt
83ITAFilippo Pozzato (ITA)Liquigasmt
84ITADavide Viganò (ITA)Quick Step - Innergeticmt
85ESPGaizka Lasa Larraia (ESP)Karpin - Galiciamt
86ESPJulen Zubero Aldecoa (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
87ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Karpin - Galiciamt
88ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
89G-BStephen Cummings (G-B)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
90ESPIban Iriondo Uranga (ESP)Euskaltel - Euskadi1.15
91ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Team1.20
92ALLChristian Knees (ALL)Team Milram1.23
93ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.1.35
94ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi3.13
95ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Agritubel4.58
96ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Relax - Gammt
97SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
98LTUTomas Vaitkus (LTU)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
99ALLPatrik Sinkewitz (ALL)T-Mobile Team5.02
100ESPUnai Uribarri (ESP)Euskaltel - Euskadi5.47
101ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Agritubelmt
102ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteiner8.23
103KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
104ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasur9.47
105ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne11.35
106ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
107ESPDavid Abal Diego (ESP)Karpin - Galicia12.03
108ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galiciamt
109ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
110ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasurmt
111ALLBjörn Schröder (ALL)Team Milrammt
112ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
113SVKMatej Jurco (SVK)Team Milrammt
114P-BServais Knaven (P-B)T-Mobile Teammt
115RUSSergey Ivanov (RUS)Astanamt
116ALLSebastian Siedler (ALL)Team Milrammt
117ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
118ESPInigo Lazkano Iriondo (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
119LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
120ESPMiguel Ochoa Gonzalez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
121ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
122ESPGuillermo Ferrer Garcia (ESP)Viña Magna - Cropumt
123ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
124ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Andalucía - Cajasur12.10
125ESPIker Mezo Askargorta (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
126ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Spiukmt
127ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
128E-UGuido Trenti (E-U)Liquigasmt
129AUTBernhard Eisel (AUT)T-Mobile Teammt
130AUSScott Davis (AUS)T-Mobile Teammt
131AUSWilliam Walker (AUS)Rabobankmt
132ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax - Gammt
133ESPDailos Manuel Diaz Armas (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
134ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
135ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Extremadura - Spiukmt
136ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gam12.16
137ESPJorge García Marín (ESP)Relax - Gammt
138ESPLuis Roberto Alvarez Martín (ESP)Viña Magna - Cropumt
139ESPJuan Carlos Carinena Luque (ESP)Andalucía - Cajasurmt
140ESPDavid Martín Peribañes (ESP)Viña Magna - Cropu12.19
141ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gammt
142ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Fuerteventura - Canarias12.22
143ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasur18.56
144ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
145ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
146ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
147ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
148ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Orbea - Laukiz F.t.23.29
149ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
150ESPEgoitz Murgoitio Rekalde (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
151ESPIvan Gilmartin Hernangomez (ESP)Viña Magna - Cropumt
152ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Karpin - Galiciamt
153ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
154ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasur25.45
155ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
156ESPJosé Antonio Banos Ballester (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
157ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
158ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
159ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés