Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2006

Trofeo Magaluf-Palmanova 2006

EspagneEspagne - 9 Février 2006


Trofeo Magaluf-Palmanova - 9 Février 2006


1ALLDavid Kopp (ALL)Gerolsteiner3.50.11
2ITALorenzo Bernucci (ITA)T-Mobile Teammt
3ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
4ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Comunidad Valencianamt
5SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systems0.02
6ESPJorge Azanza Soto (ESP)Kaikumt
7ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
8ALLLinus Gerdemann (ALL)T-Mobile Teammt
9SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
10P-BKoos Moerenhout (P-B)Phonak Hearing Systemsmt
11ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargnemt
13ESPPedro Luis Marichalar Fernandez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
14ESPAngel Edo Alsina (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
15ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
16ESPJon Bru Pascal (ESP)Kaikumt
17SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
18ITADario David Cioni (ITA)Liquigasmt
19LUXKim Kirchen (LUX)T-Mobile Team0.07
20ESPRodrigo García Rena (ESP)Kaikumt
21BELMario Aerts (BEL)Davimaton - Lottomt
22ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
23ESPJosep Jufre Pou (ESP)Davimaton - Lottomt
24ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
25ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi0.10
26ESPIsrael Nunez Baticon (ESP)Kaikumt
27ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valencianamt
28ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
29ESPSergio Herrero Dominguez (ESP)Viña Magna - Cropumt
30ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Tres Molinos Resortmt
31ESPAndoni Aranaga Azkune (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32ESPAntonio Colom Mas (ESP)Caisse d'Epargnemt
33ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Comunidad Valencianamt
34LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
35ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Kaikumt
36ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
37ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
38ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
39FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R Prévoyancemt
40ESPFernando Herrero Gutierrez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
41ITALeonardo Scarselli (ITA)Quick Step - Innergeticmt
42ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
43ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Relax - Gammt
44ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Viña Magna - Cropumt
45ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
46ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
48ALLVolker Ordowski (ALL)Gerolsteinermt
49P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
50ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
51ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Tres Molinos Resortmt
52P-BServais Knaven (P-B)Quick Step - Innergeticmt
53RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Rabobankmt
54RTCJan Hruska (RTC)Tres Molinos Resortmt
55ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
56E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
57ESPLuis Fernandez Oliviera (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
58ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step - Innergeticmt
59ALLStefan Schumacher (ALL)Gerolsteinermt
60SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteinermt
61UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSCmt
62P-BAddy Engels (P-B)Quick Step - Innergeticmt
63ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Tres Molinos Resortmt
64ESPJosé Mario Almagro (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
65SUISteve Zampieri (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
66ESPIker Leonet Iza (ESP)Caisse d'Epargnemt
67ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
68ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Team CSCmt
69ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
70ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyancemt
71SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
72ESPJuan Gomis Lopez (ESP)Comunidad Valencianamt
73ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
75ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Kaiku0.21
76RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Teammt
77ITAGilberto Simoni (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
78BELJohan Van Summeren (BEL)Davimaton - Lottomt
79P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
80P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
81ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R Prévoyancemt
82ALLThomas Ziegler (ALL)T-Mobile Teammt
83ALLMarcus Burghardt (ALL)T-Mobile Teammt
84P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
85SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
86CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valencianamt
87ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Kaiku0.52
88ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Prodir2.32
89ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Relax - Gammt
90CROVladimir Miholjevic (CRO)Liquigas4.30
91P-BTheo Eltink (P-B)Rabobankmt
92ESPGustavo César Veloso (ESP)Kaikumt
93ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
94ESPVictor Hernandez Beata (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
95ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Viña Magna - Cropumt
96ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
97ESPJavier Mejías Leal (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
98ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Comunidad Valencianamt
99ITAFilippo Pozzato (ITA)Quick Step - Innergetic4.52
100ITAFrancesco Chicchi (ITA)Quick Step - Innergeticmt
101ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi6.16
102AUSMathew Hayman (AUS)Rabobank8.17
103ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
104ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
105ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
106ESPJesus Buendia Romero (ESP)Tres Molinos Resortmt
107ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
108ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
109ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargne11.24
110FRALloyd Mondory (FRA)AG2R Prévoyance13.46
111ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
112RUSIvan Seledkov (RUS)Saunier Duval - Prodirmt
113ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Paul Versan13.49
114ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibanez (ESP)Kaiku13.56
115ESPJosé Antonio Garrido Lima (ESP)Quick Step - Innergeticmt
116ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Comunidad Valencianamt
117ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valencianamt
118ESPKoldo Gil Perez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
119ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
120UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyance16.01
121RUSVladislav Borisov (RUS)Crédit Agricolemt
122ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropu17.47
123ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
124ESPMario De Sarraga Orviz (ESP)Relax - Gammt
125ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropumt
126ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
127ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Kaiku29.06
128CANCharles Dionne (CAN)Saunier Duval - Prodir34.06
129RUSDenis Vorontsov (RUS)Liquigasmt
130RUSIvan Terenin (RUS)T-Mobile Team2, km 23,60

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés