Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trophée Deià - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2006

Trophée Deià 2006

EspagneEspagne - 8 Février 2006


Trophée Deia - 8 Février 2006


1ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Innergetic3.47.10
2ESPAntonio Colom Mas (ESP)Caisse d'Epargnemt
3ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Comunidad Valencianamt
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargne0.25
5LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
6ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Tres Molinos Resortmt
7ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigasmt
8ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
9ESPRodrigo García Rena (ESP)Kaikumt
10ESPJosep Jufre Pou (ESP)Davimaton - Lottomt
11P-BKoos Moerenhout (P-B)Phonak Hearing Systemsmt
12ESPJon Bru Pascal (ESP)Kaikumt
13ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargnemt
15P-BTheo Eltink (P-B)Rabobankmt
16ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
17ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
19ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Relax - Gammt
20ITALorenzo Bernucci (ITA)T-Mobile Teammt
21ITADario David Cioni (ITA)Liquigasmt
22ESPVíctor Manuel García Estévez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
23ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
24ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
25ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
26ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
27ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28ESPJorge Azanza Soto (ESP)Kaikumt
29ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
30ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ALLMatthias Russ (ALL)Gerolsteinermt
32ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
33AUTBernhard Kohl (AUT)T-Mobile Teammt
34ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
35ESPVictor Hernandez Beata (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
36ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigasmt
37ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Comunidad Valencianamt
38ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Viña Magna - Cropumt
39ESPJosé Mario Almagro (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
40ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
41ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Team CSCmt
42ESPKoldo Gil Perez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
43RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Rabobank2.49
44ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyance3.22
45ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
46FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R Prévoyancemt
47RUSYury Trofimov (RUS)Rabobankmt
48SUISteve Zampieri (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
49ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
50CROVladimir Miholjevic (CRO)Liquigasmt
51ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valencianamt
52ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
53ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)Kaikumt
54ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
55ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Viña Magna - Cropumt
56ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58ESPJaume Rovira Pous (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
59E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
60SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteinermt
61P-BNiels Scheuneman (P-B)Rabobankmt
62LUXAndy Schleck (LUX)Team CSCmt
63ESPLuis Fernandez Oliviera (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
64ESPAntonio Berasategui Saez de Zuazola (ESP)Kaikumt
65ESPJuan Gomis Lopez (ESP)Comunidad Valencianamt
66ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibanez (ESP)Kaikumt
67ESPIvan Gilmartin Hernangomez (ESP)Kaikumt
68ALLMarcus Burghardt (ALL)T-Mobile Team5.27
69BELWim Van Huffel (BEL)Davimaton - Lottomt
70P-BThomas Dekker (P-B)Rabobank6.52
71UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyance9.21
72ESPGustavo César Veloso (ESP)Kaikumt
73ITAFilippo Pozzato (ITA)Quick Step - Innergetic10.16
74ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
75ITAIvan Santaromita (ITA)Quick Step - Innergeticmt
76UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSCmt
77ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
78ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
79BELSerge Baguet (BEL)Quick Step - Innergeticmt
80BELWim Vansevenant (BEL)Davimaton - Lottomt
81P-BAddy Engels (P-B)Quick Step - Innergeticmt
82ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodir12.31
83ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
84SUISteve Morabito (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
85ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
86ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
87ALLThomas Fothen (ALL)Gerolsteinermt
88ALLVolker Ordowski (ALL)Gerolsteinermt
89ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Tres Molinos Resortmt
90RTCJan Hruska (RTC)Tres Molinos Resortmt
91ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Tres Molinos Resortmt
92ESPSergio Herrero Dominguez (ESP)Viña Magna - Cropumt
93ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
94ESPAndoni Aranaga Azkune (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95ESPIsrael Nunez Baticon (ESP)Kaikumt
96E-UChristian Vandevelde (E-U)Team CSCmt
97ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
98ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
99ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Comunidad Valencianamt
100ESPFernando Herrero Gutierrez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
101CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Comunidad Valencianamt
102SUIHubert Schwab (SUI)Quick Step - Innergeticmt
103SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
104ESPIsidro Cerrato Lopez (ESP)Tres Molinos Resortmt
105ESPJorge García Marín (ESP)Relax - Gam13.13
106ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Relax - Gammt
107ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Grupo Nicolás Mateos16.02
108ITANicola Loda (ITA)Liquigas16.09
109FINKjell Carlström (FIN)Liquigasmt
110ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step - Innergeticmt
111ESPJoseba Aguirrezabala Aiestaran (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
112RUSIvan Seledkov (RUS)Saunier Duval - Prodirmt
113ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
114ESPMartin Mata Cabello (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
115ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropumt
116ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Liquigasmt
117ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
118ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R Prévoyancemt
119ESPIker Leonet Iza (ESP)Caisse d'Epargnemt
120ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Innergetic16.16
121ITALuca Paolini (ITA)Liquigas18.50
122SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
123ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Paul Versan21.30
124CANCharles Dionne (CAN)Saunier Duval - Prodir22.34
125ALLDavid Kopp (ALL)Gerolsteiner24.01
126ALLStefan Schumacher (ALL)Gerolsteinermt
127COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Phonak Hearing Systemsmt
128SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
129ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Teammt
130AUSScott Davis (AUS)T-Mobile Teammt
131BELMario Aerts (BEL)Davimaton - Lottomt
132BELJohan Van Summeren (BEL)Davimaton - Lottomt
133ALLLinus Gerdemann (ALL)T-Mobile Teammt
134AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
135BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
136ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
137ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
138ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
139SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
140ESPMario José Box Quinto (ESP)Tres Molinos Resortmt
141ITADavide Viganò (ITA)Quick Step - Innergeticmt
142RUSAndrej Klyuev (RUS)Saunier Duval - Prodir35.11
143RUSVyacheslav Vilkov (RUS)AG2R Prévoyance10

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés