Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2006 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Milan-Turin 2006 est la 89ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 mars 2006 . Le vainqueur de l'édition 2006 est Igor Astarloa Askasibar.

Résultats 2006

Milan-Turin 2006

ItalieItalie - 4 Mars 2006


Milan-Turin - 4 Mars 2006


1ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Barloworld - Valsir4.30.36 (44.12 km/h)
2ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigasmt
3ITAMirko Celestino (ITA)Team Milrammt
4ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
5ALLErik Zabel (ALL)Team Milram0.07
6ITAStefano Garzelli (ITA)Liquigasmt
7ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
8ITAGabriele Bosisio (ITA)Team Tenaxmt
9ITAAndrea Tonti (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
10ITASergio Barbero (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
11UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Team L.p.r.mt
12ITACristian Gasperoni (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
13ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
14ITAMassimiliano Maisto (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
15ITAMassimo Giunti (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
16ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
17ITAMarco Osella (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
18SUISteve Zampieri (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
19ITASimone Bruson (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
20ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
21UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Team Tenaxmt
22ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Cofidismt
23ITAMassimiliano Gentili (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
24ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
25COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0.31
26ITALuca Ascani (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
27ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
28ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigasmt
29ITAStefano Zanini (ITA)Liquigas1.11
30ITAClaudio Corioni (ITA)Lampre - Fonditalmt
31ITACristian Moreni (ITA)Cofidismt
32ITAAntonio D'Aniello (ITA)Michemt
33NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
34ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
35ITAPasquale Muto (ITA)Michemt
36ITAMatteo Lasurdi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
37BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Ceramica Flaminiamt
38SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
39ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
40POLKrzysztof Szczawinski (POL)Ceramica Flaminiamt
41G-BJamie Burrow (G-B)Otc Porte - Lauretanamt
42ITARaffaele Illiano (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
43ITAManuele Spadi (ITA)Ceramica Flaminiamt
44ITAArmando Rupa (ITA)Michemt
45ITAPaolo Bailetti (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
46ITACristiano Salerno (ITA)Team Tenaxmt
47ITALeonardo Giordani (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
48ITAFabio Baldato (ITA)Team Tenaxmt
49ITAGiairo Ermeti (ITA)Team L.p.r.mt
50DANBrian Vandborg (DAN)Team CSCmt
51ITAFortunato Baliani (ITA)Panaria - Navigaremt
52MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
53FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
54ITALuca Paolini (ITA)Liquigasmt
55FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt
56ITAStefano Boggia (ITA)Ceramica Flaminiamt
57CANRyder Hesjedal (CAN)Phonak Hearing Systemsmt
58ITARoberto Petito (ITA)Team Tenaxmt
59LUXAndy Schleck (LUX)Team CSCmt
60FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidismt
61COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigaremt
62UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSCmt
63ITAFabio Sacchi (ITA)Team Milrammt
64ITAValerio Agnoli (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
65ALLEnrico Poitschke (ALL)Team Milrammt
66ITADaniele Pietropolli (ITA)Team Tenaxmt
67ITAMorris Possoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
68ITAWladimir Belli (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
69ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
70ITAMauro Facci (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
71ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
72ITASergio Ghisalberti (ITA)Team Milrammt
73ITAAndrea Noe (ITA)Liquigasmt
74ITAMauro Gerosa (ITA)Michemt
75BLRVasil Kiryienka (BLR)Rietumu Bankmt
76AUSGene Michael Bates (AUS)Team L.p.r.mt
77RUSVladimir Efimkin (RUS)Caisse d'Epargnemt
78AUSPaul Crake (AUS)Naturino - Sapore Di Maremt
79SUISascha Urweider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
80ITAGiovanni Visconti (ITA)Team Milrammt
81ITAFilippo Simeoni (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
82ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Miche2.04
83ITAParide Grillo (ITA)Panaria - Navigare2.08
84ITAMiculà De Matteis (ITA)Team Tenaxmt
85RUSDmitri Nikandrov (RUS)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
86ITADaniele Contrini (ITA)Team L.p.r.mt
87SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Team CSCmt
88AUSDavid McPartland (AUS)Team Tenaxmt
89ITASanto Anza (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
90UKROleksandr Kvachuk (UKR)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattoli2.24
91SUIPhilippe Schnyder (SUI)Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni3.56
92AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
93ITALorenzo Cardellini (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
94ITADaniele Di Nucci (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
95ITADaniele De Paoli (ITA)Team L.p.r.mt
96POLArkadiusz Wojtas (POL)Michemt
97ESPDavid Navas Chica (ESP)AG2R Prévoyancemt
98SUENicklas Axelsson (SUE)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
99RUSKonstantin Klyuev (RUS)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
100UKRRoman Lugovyi (UKR)Otc Porte - Lauretana4.11
101ITAEmanuele Rizza (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
102ITAFabio Borghesi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
103UKRVolodimyr Duma (UKR)Universal Caffe - C.B. Immobiliare4.50
104FRALloyd Mondory (FRA)AG2R Prévoyance4.55
105LATRaivis Belohvosciks (LAT)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
106FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
107ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
108POLHubert Krys (POL)Ceramica Flaminiamt
109ITARoberto Traficante (ITA)Team L.p.r.mt
110ITAIvan De Nobile (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
111ITAPaolo Bossoni (ITA)Team Tenaxmt
112POLPrzemyslaw Niemec (POL)Michemt
113DANBo Hamburger (DAN)Michemt
114AUSBrett Lancaster (AUS)Panaria - Navigaremt
115ITAMirko Allegrini (ITA)Panaria - Navigaremt
116ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Liquigas5.03
117ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
118ITADonato Cannone (ITA)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
119ITASalvatore Commesso (ITA)Lampre - Fonditalmt
120ITAGianluca Geremia (ITA)Ceramica Flaminiamt
121ITAAlessandro Bertolini (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovannimt
122ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Universal Caffe - C.B. Immobiliaremt
123ITAEmanuele Bindi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
124ITANicola Scattolin (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
125ITADiego Genovesi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
126POLBlazej Janiaczyk (POL)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
127FRACarl Naibo (FRA)AG2R Prévoyancemt
128BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo5.35
129ALLDaniel Musiol (ALL)Team Milram6.19
130FRAFabien Sanchez (FRA)Cofidis6.20
131SUISteve Morabito (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
132SUIDavid Vitoria (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
133ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo6.42
134ITAGabriele Balducci (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
135UKRMaxim Rudenko (UKR)Ceramica Flaminiamt
136ITAAlessio Signego (ITA)Otc Porte - Lauretana10.03
137ITAAlessio Ricciardi (ITA)Otc Porte - Lauretanamt
138ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Fondital12.49
139ITAMassimo Mazzanti (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
140ITADario Pieri (ITA)Team L.p.r.12.52
141PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Team Barloworld - Valsir12.54
142ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Team Milrammt
143ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
144ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
145ITAGabriele Missaglia (ITA)Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni13.02
146ITAAlessandro Maserati (ITA)Team L.p.r.mt
147ITARaffaele Ferrara (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
148ITARiccardo Chiarini (ITA)3C Casalinghi Jet - Androni Giocattolimt
149ITAAlessandro Vanotti (ITA)Team Milrammt
150ITAMauro Da Dalto (ITA)Liquigasmt
151ITAMarco Milesi (ITA)Liquigasmt
152ITAPaolo Valoti (ITA)Team L.p.r.mt
153AUSSimon Gerrans (AUS)AG2R Prévoyancemt
154ITAMichele Maccanti (ITA)Team L.p.r.mt
155ITAMatteo Priamo (ITA)Panaria - Navigaremt
156DANMads Christensen (DAN)Team Barloworld - Valsirmt
157BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
158G-BCharles Wegelius (G-B)Liquigasmt
159FRAJulien Loubet (FRA)AG2R Prévoyancemt
160FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R Prévoyancemt
161COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Phonak Hearing Systemsmt
162ITASergio Marinangeli (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
163ITAMaurizio Varini (ITA)Ceramica Flaminiamt
164ITAMassimiliano Martella (ITA)Ceramica Flaminiamt
165ITAChristian Murro (ITA)Team Tenaxmt
166ITARuggero Marzoli (ITA)Lampre - Fonditalmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés