Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2001 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan-Turin - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2001

Milan-Turin 2001

ItalieItalie - 17 Octobre 2001


Milan-Turin - 17 Octobre 2001


1ITAMirko Celestino (ITA)Team Saeco4.25.06 (45.719 km/h)
2SUINiki Aebersold (SUI)Coast - Buffalomt
3ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
4RTCTomas Konecny (RTC)Domo - Farm Frites - Latexco0.04
5ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
6ALLRaphael Schweda (ALL)Coast - Buffalomt
7AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
8UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Selle Italia - Pacificmt
9P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobankmt
10AUTPeter Luttenberger (AUT)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
11ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
12ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
13ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
14SUIRolf Huser (SUI)Coast - Buffalomt
15BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
16ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
17BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
18AUSCadel Evans (AUS)Team Saecomt
19G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Daikinmt
20BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
21UKRVolodimyr Duma (UKR)Panaria - Fiordomt
22SLOUros Murn (SLO)Mobilvetta Design - Formaggi Trentinimt
23POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
24ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Ibanesto.commt
25ITAMirko Puglioli (ITA)Amore & Vita - Berettamt
26FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Frites - Latexcomt
27ITADevis Miorin (ITA)Mobilvetta Design - Formaggi Trentinimt
28ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
29SUIMauro Gianetti (SUI)Coast - Buffalomt
30ITAGianni Faresin (ITA)Liquigas - Patamt
31ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Daikinmt
32DANMichael Rasmussen (DAN)CSC - Tiscalimt
33ITAStefano Cattai (ITA)Liquigas - Patamt
34ITAGian Mario Ortenzi (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
35ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
36ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
37RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
38BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
39ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Ibanesto.commt
40SUENicklas Axelsson (SUE)Mercury - Viatelmt
41BELAxel Merckx (BEL)Domo - Farm Frites - Latexco0.10
42ITAFrancesco Casagrande (ITA)Fassa Bortolo0.13
43ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidis0.17
44ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolomt
45ITARuggero Borghi (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
46ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
47ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
48ITAGianluca Valoti (ITA)Alexia Alluminiomt
49ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
50ITACristian Gasperoni (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
51SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
52ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
53ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Ibanesto.commt
54AUSTom Leaper (AUS)Panaria - Fiordo0.57
55ITAFilippo Simeoni (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone1.48
56ALLJörg Jaksche (ALL)O.N.C.E. - Eroski1.56
57COLFreddy Excelino González Martinez (COL)Selle Italia - Pacificmt
58ITADenis Lunghi (ITA)Team Colpack Astromt
59FRAJean-Michel Tessier (FRA)Cofidismt
60ITAAlberto Ongarato (ITA)Mobilvetta Design - Formaggi Trentini2.01
61DANNicki Sørensen (DAN)CSC - Tiscalimt
62ITAMaurizio Caravaggio (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
63ESPFernando Escartin Coti (ESP)Coast - Buffalomt
64MDAIgor Pugaci (MDA)Team Saecomt
65FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis2.50
66HONCsaba Szekeres (HON)Selle Italia - Pacificmt
67ITAIvan Gotti (ITA)Alessio2.53
68ESPDavid Arroyo Duran (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
69DANMichael Blaudzun (DAN)CSC - Tiscalimt
70LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
71BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adecco4.25
72ITADaniele Righi (ITA)Alexia Alluminio4.38
73UKRSerhiy Honchar (UKR)Liquigas - Patamt
74ITAMassimo Giunti (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
75AFSDavid George (AFS)Tacconi Sport - Vini Caldirola5.34
76ITAFausto Dotti (ITA)Liquigas - Pata5.51
77ITAGiuseppe Di Fresco (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
78DANRené Jørgensen (DAN)CSC - Tiscalimt
79BELChris Peers (BEL)Cofidismt
80ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Coast - Buffalomt
81ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
82ESPRubén Plaza Molina (ESP)Ibanesto.commt
83RUSEvgeni Petrov (RUS)Mapei - Quick Stepmt
84BELKurt Van Lancker (BEL)Lotto - Adecco6.31
85ALLJörg Ludewig (ALL)Team Saeco7.22
86ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
87ITAMichele Colleoni (ITA)Team Colpack Astromt
88ITADaniele De Paoli (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
89ITAGianluca Tonetti (ITA)Selle Italia - Pacificmt
90ITAMarco Gili (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
91P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobankmt
92ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)CSC - Tiscali9.33
93ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Ibanesto.commt
94ITACristiano Frattini (ITA)Liquigas - Patamt
95ITADiego Ferrari (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
96POLDariusz Baranowski (POL)Ibanesto.commt
97ITAOscar Pozzi (ITA)Fassa Bortolomt
98DANBjarke Nielsen (DAN)CSC - Tiscalimt
99ITAMichele Gobbi (ITA)Mobilvetta Design - Formaggi Trentinimt
100POLSeweryn Kohut (POL)Amore & Vita - Berettamt
101POLSlawomir Kohut (POL)Amore & Vita - Berettamt
102ITAMauro Gerosa (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
103ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio11.58
104P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
105BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
106P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
107ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Daikinmt
108ITASimone Masciarelli (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
109SRBAlexandar Nikacevic (SRB)Alessiomt
110ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Team Colpack Astromt
111ITAFabio Bulgarelli (ITA)Team Colpack Astromt
112ITAMassimiliano Mori (ITA)Team Saecomt
113P-BMarcel Duijn (P-B)Rabobankmt
114DANRolf Sørensen (DAN)CSC - Tiscalimt
115ITARoberto Conti (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
116BELWim Van Huffel (BEL)Lotto - Adeccomt
117ITAGiacomo Battistel (ITA)Alexia Alluminiomt
118ITAMauro Radaelli (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
119ITALuca Mazzanti (ITA)Fassa Bortolomt
120UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
121ITALeonardo Scarselli (ITA)Selle Italia - Pacificmt
122LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Frites - Latexcomt
123ITAFilippo Pozzato (ITA)Mapei - Quick Stepmt
124E-UGuido Trenti (E-U)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
125ALLThorsten Rund (ALL)Coast - Buffalomt
126RUSAnton Chantyr (RUS)Coast - Buffalomt
127P-BAddy Engels (P-B)Rabobankmt
128ITAPaolo Valoti (ITA)Alessiomt
129KAZAlexandr Shefer (KAZ)Alessiomt
130ITALuca De Angeli (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
131ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessiomt
132ITARaffaele Ferrara (ITA)Alessiomt
133ITADomenico Romano (ITA)Panaria - Fiordomt
134FRAClaude Lamour (FRA)Cofidismt
135ITAGiancarlo Raimondi (ITA)Liquigas - Patamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés