Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Pino Cerami - 2001 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Pino Cerami - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grand Prix Pino Cerami 2001 est la 36ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 avril 2001 . Le vainqueur de l'édition 2001 est Scott Sunderland.

Résultats 2001

Grand Prix Pino Cerami 2001

BelgiqueBelgique - 13 Avril 2001


Grand Prix Pino Cerami - 13 Avril 2001


1AUSScott Sunderland (AUS)Fakta4.24.00 (41.325 km/h)
2G-BRoger Hammond (G-B)Collstrop - Palmans0.15
3E-UFred Rodriguez (E-U)Domo - Farm Frites - Latexco0.16
4BELLudovic Capelle (BEL)AG2R Prévoyance - Décathlon0.17
5UKROleg Pankov (UKR)Collstrop - Palmans
6BELMichel Van Haecke (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
7ITAEddy Serri (ITA)Alexia Alluminio
8FRALaurent Lefevre (FRA)Cofidis
9SLOZoran Klemencic (SLO)Tacconi Sport - Vini Caldirola
10FRAClaude Lamour (FRA)Cofidis
11FRAJérôme Bernard (FRA)Jean Delatour
12E-UGuido Trenti (E-U)Cantina Tollo - Aqua e Sapone
13AUTMatthias Buxhofer (AUT)Phonak Hearing Systems
14FRAVincent Cali (FRA)Collstrop - Palmans0.37
15ITADiego Ferrari (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirola
16AUSRobbie McEwen (AUS)Domo - Farm Frites - Latexco0.38
17BELBert Scheirlinckx (BEL)Collstrop - Palmans
18ITACristian Pepoli (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone
19P-BMartin Van Steen (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
20FRAStéphane Goubert (FRA)Jean Delatour
21P-BBert Hiemstra (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
22FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
23SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Vini Caldirola
24ITAFederico Colonna (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone0.50
25BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systems
26BELThierry De Groote (BEL)Collstrop - Palmans
27ITAMario Manzoni (ITA)Alexia Alluminio
28ITAOscar Cavagnis (ITA)Team Saeco
29BELWilfried Cretskens (BEL)Domo - Farm Frites - Latexco
30BELTom Desmet (BEL)Bankgiroloterij - Batavus
31ALLJürgen Werner (ALL)Team Nürnberger Versicherung
32POLArkadiusz Wojtas (POL)Team Nürnberger Versicherung
33BELOlivier Genicot (BEL)Flanders - Prefektex
34BELSébastien Mattozza (BEL)Ville de Charleroi - New Systems
35POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidis
36DANMichael Skelde (DAN)Fakta
37FRAAlexandre Grux (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon
38FRACyril Dessel (FRA)Jean Delatour
39ITAGiacomo Battistel (ITA)Alexia Alluminio
40LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saeco
41SUICédric Fragniere (SUI)Phonak Hearing Systems
42BELTom Stremersch (BEL)Vlaanderen - T Interim
43IRLCiaran Power (IRL)VC Saint-Quentin - Oktos
44P-BMiguel Van Kessel (P-B)Gerolsteiner
45BELRenaud Boxus (BEL)Ville de Charleroi - New Systems
46BELDavy Daniels (BEL)Vlaanderen - T Interim
47DANJakob Gram Nielsen (DAN)Fakta
48ITAAndrea Brognara (ITA)Alexia Alluminio
49BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
50P-BPieter Vries (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
51ALLBjörn Glasner (ALL)Cologne
52RUSAndrei Tcherviakov (RUS)Landbouwkrediet - Colnago
53ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidis
54ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis
55FRAXavier Jan (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
56BELNico Sijmens (BEL)Vlaanderen - T Interim
57ITAGuido Trentin (ITA)Cofidis
58BELJurgen Van Roosbroeck (BEL)Vlaanderen - T Interim
59ITAMauro Gerosa (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirola
60KAZAndrei Kivilev (KAZ)Cofidis
61BELSébastien Demarbaix (BEL)AG2R Prévoyance - Décathlon0.58
62FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 931.22
63BELStaf Scheirlinckx (BEL)Collstrop - Palmans1.36
64P-BBram Tankink (P-B)Domo - Farm Frites - Latexco
65RUSArtour Babaitsev (RUS)Team Nürnberger Versicherung
66ALLJens Zemke (ALL)Team Nürnberger Versicherung
67FRADominique Rault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
68ALLJörg Ludewig (ALL)Team Saeco
69FRAOlivier Trastour (FRA)Jean Delatour
70BELManu L'Hoir (BEL)Fakta
71BELLeif Hoste (BEL)Domo - Farm Frites - Latexco2.00
72FRAGrégory Barbier (FRA)Ville de Charleroi - New Systems
73FRADavid Lefevre (FRA)Cofidis
74E-UJeff Louder (E-U)Landbouwkrediet - Colnago
75P-BPelle Kil (P-B)Cologne
76P-BBerry Hoedemakers (P-B)Cologne
77P-BBram Schmitz (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
78SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systems
79BELDavid Debremaeker (BEL)Ville de Charleroi - New Systems
80BELKristof Trouve (BEL)Collstrop - Palmans
81BELGeert Omloop (BEL)Collstrop - Palmans
82ITAFederico Giabbecucci (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone
83ITACorrado Serina (ITA)Alexia Alluminio
84ITAMassimiliano Mori (ITA)Team Saeco
85UKRSerguei Outschakov (UKR)Alexia Alluminio
86FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon
87FRALylian Lebreton (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
88ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteiner
89ALLVolker Ordowski (ALL)Gerolsteiner
90AUTWerner Riebenbauer (AUT)Team Nürnberger Versicherung3.09
91ALLTorsten Nitsche (ALL)Team Saeco3.24
92P-BRudi Kemna (P-B)Bankgiroloterij - Batavus3.47
93BELChris Matthys (BEL)Flanders - Prefektex
94AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner
95ITADario Pieri (ITA)Team Saeco
96P-BStefan Van Dijk (P-B)Bankgiroloterij - Batavus8.40
97ESTInnar Mändoja (EST)AG2R Prévoyance - Décathlon
98AUSCorey Sweet (AUS)Bankgiroloterij - Batavus
99P-BJan Van Velzen (P-B)Bankgiroloterij - Batavus
100AUTThomas Mulbacher (AUT)11.10

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés