Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Cerami - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Cerami - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016

Grand Prix Cerami 2016

BelgiqueBelgique - 20 Juillet 2016


Grand Prix Cerami - 20 Juillet 2016


1BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal4:41:58
2BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
3G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins0:13
4BELWout Van Aert (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:13
5P-BTim Kerkhof (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:15
6ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia0:15
7BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal0:15
8ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:15
9BELGianni Vermeersch (BEL)Marlux - Napoleon Games0:15
10BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:15
11BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:15
12BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems0:15
13E-UTyler Williams (E-U)Axeon - Hagens Berman0:15
14AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti - Isowhey0:15
15AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling0:15
16BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef0:15
17G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins0:15
18BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Step0:15
19BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:15
20BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Step0:15
21FRAFrédéric Brun (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:15
22BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:15
23FRAChristophe Masson (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:15
24AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling0:15
25BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step0:15
26FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux0:15
27DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:15
28BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:15
29NZLBrad Evans (NZL)0:15
30BELJohan Hemroulle (BEL)Color Code - ARDen Beef0:15
31BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems0:15
32P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:23
33BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:28
34BELMartin Palm (BEL)Color Code - ARDen Beef0:29
35BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:32
36BELXandro Meurisse (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:32
37ALBIltjan Nika (ALB)d'Amico - Bottecchia0:35
38ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group0:43
39FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux0:44
40FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux1:00
41AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling1:00
42P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal1:13
43LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group1:15
44BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems1:15
45BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef1:15
46BELAntoine Loy (BEL)Color Code - ARDen Beef1:18
47AUSSam Crome (AUS)Avanti - Isowhey1:30
48DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor2:06
49G-BDaniel Patten (G-B)Wiggins2:06
50BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - ARDen Beef2:06
51FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:06
52LATKrists Neilands (LAT)Axeon - Hagens Berman2:06
53BELGuillaume Delvaux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon2:06
54AUSAnthony Giacoppo (AUS)Avanti - Isowhey2:06
55BELJulien Van Den Brande (BEL)Veranclassic - AGO2:06
56ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group2:06
57BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon2:06
58BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:06
59BELSam Lennertz (BEL)Veranclassic - AGO2:06
60BELMassimo Vanderaerden (BEL)Veranclassic - AGO2:06
61P-BRob Ruijgh (P-B)Crelan - Vastgoedservice2:06
62FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:06
63BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:06
64FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - AGO2:06
65DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor2:06
66DANMichael Svendgaard (DAN)2:06
67ALLYannick Mayer (ALL)Veranclassic - AGO2:06
68ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia2:06
69ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group2:06
70P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:06
71AUSJason Lowndes (AUS)Drapac Professional Cycling2:06
72P-BPeter Koning (P-B)Drapac Professional Cycling2:06
73IRLEdward Dunbar (IRL)2:06
74BELDennis Coenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice2:06
75FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux2:06
76BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon2:06
77NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux2:06
78E-UJustin Oien (E-U)Axeon - Hagens Berman2:06
79DANAlexander Kamp Egested (DAN)Stölting Service Group2:06
80P-BBarry Markus (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:06
81FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:06
82ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobert2:06
83BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - AGO2:06
84IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins2:06
85ITAFabio Chinello (ITA)d'Amico - Bottecchia2:06
86BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:06
87BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step2:06
88FRAJulien Loubet (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:06
89E-UPhilip O'Donnell (E-U)Axeon - Hagens Berman2:06
90BELFrederique Robert (BEL)Crelan - Vastgoedservice2:06
91BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:06
92BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:06
93BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice2:06
94BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:06
95BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:06
96BLRYauheni Hutarovich (BLR)Fortuneo - Vital Concept2:06
97P-BIvar Slik (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:06
98P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:06
99BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step2:06
100BELMaximilien Picoux (BEL)Color Code - ARDen Beef2:06
101E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman2:06
102AUSPatrick Lane (AUS)Avanti - Isowhey2:06
103P-BNiki Terpstra (P-B)Etixx - Quick Step2:06
104P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:06
105ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Etixx - Quick Step2:06
106AUSSean Lake (AUS)Avanti - Isowhey2:06
107DANMads Rahbek (DAN)Trefor2:06
108G-BMark Christian (G-B)Wiggins2:06
109DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor2:06
110G-BJonathan Dibben (G-B)Wiggins2:06
111FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux2:06
112FRASteven Tronet (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:06
113BELJulien Kaise (BEL)Color Code - ARDen Beef2:06
114FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:28
115BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:45
116BELTim De Troyer (BEL)Verandas Willems2:45
117BELJimmy Duquennoy (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect3:13
118BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal3:13
119FRANicolas Moncomble (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:19
120BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:22
121NZLThomas Scully (NZL)Drapac Professional Cycling3:22
122BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:31
123BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:47
124BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal3:47
125FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:49

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés