Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Mersin - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Mersin - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats 2016

Tour du Mersin 2016

TurquieTurquie - 14 Avril 2016 - 17 Avril 2016


Classement général - 17 Avril 2016


1TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor14:27:32
2P-BIke Groen (P-B)Join's - De Rijke0:02
3BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:32
4TURMustafa Sayar (TUR)0:42
5MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubaï3:21
6BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club4:52
7BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club5:59
8LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv7:07
9TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor7:45
10BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)7:46
11TURSerkan Balkan (TUR)8:13
12LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas8:47
13TUROnur Balkan (TUR)9:40
14P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijke10:10
15LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv10:32
16LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas14:47
17P-BJordi Sloof (P-B)Join's - De Rijke15:13
18TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor16:08
19TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor16:10
20TURKemal Kücükbay (TUR)16:48
21BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club16:55
22BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas17:58
23TURAbdulkadir Kelleci (TUR)18:18
24TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor18:27
25EAUJaber Almansory (EAU)Al Nasr - Dubaï18:51
26BLRAndrei Piashkun (BLR)19:09
27TURBurak Abay (TUR)20:50
28TUREnes Talha Ay (TUR)Torku Seker Spor20:52
29TURMustafa Köklü (TUR)20:57
30LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas21:30
31TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor21:49
32EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Al Nasr - Dubaï27:26
33TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor27:50
34P-BJordi Talen (P-B)Join's - De Rijke31:22
35TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor31:41
36AZEMahammad Alakbarov (AZE)33:13
37BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club36:18
38AZEIsa Mustafazade (AZE)40:29
39LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv42:55
40TURTurgut Kafes (TUR)43:40
41LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv48:11
42AZEKaram Shiriyev (AZE)49:27
43LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas49:57
44LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas53:11
45LTUJurgis Taucius (LTU)Staki - Baltic Vairas1:12:11

1ère étape - 14 Avril 2016Moyenne montagne


1P-BJan-Willem van Schip (P-B)Join's - De Rijke3:00:16
2TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
4P-BIke Groen (P-B)Join's - De Rijke0:00
5BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:01
6TURMustafa Sayar (TUR)0:07
7TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:15
8BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:22
9ALGAdil Barbari (ALG)Al Nasr - Dubaï0:30
10MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubaï0:52
11P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijke0:52
12LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:02
13TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor1:29
14BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)1:40
15LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas2:42
16TURSerkan Balkan (TUR)3:36
17TUROnur Balkan (TUR)3:37
18TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor4:25
19EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Al Nasr - Dubaï4:25
20P-BJordi Sloof (P-B)Join's - De Rijke4:25
21TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor5:51
22TURKemal Kücükbay (TUR)5:52
23P-BJordi Talen (P-B)Join's - De Rijke5:53
24BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas5:55
25TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor5:56
26LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv5:56
27BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club7:42
28BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club7:44
29EAUJaber Almansory (EAU)Al Nasr - Dubaï7:44
30ALGMustapha Droueche (ALG)7:44
31TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor7:44
32LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv7:45
33BLRAndrei Piashkun (BLR)7:45
34AZEKaram Shiriyev (AZE)7:47
35TURBurak Abay (TUR)10:06

2ème étape - 15 Avril 2016Sprint


1LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas3:46:54
2P-BJan-Willem van Schip (P-B)Join's - De Rijke0:00
3MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubaï0:00
4BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
5TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
6TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor0:00
7BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
8EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Al Nasr - Dubaï0:01
9TURBurak Abay (TUR)0:01
10TUROnur Balkan (TUR)0:01
11P-BIke Groen (P-B)Join's - De Rijke0:01
12EAUAhmed Yousef Almansory (EAU)Al Nasr - Dubaï0:01
13LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:01
14LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:01
15BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:01
16TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:01
17TURTurgut Kafes (TUR)0:01
18EAUJaber Almansory (EAU)Al Nasr - Dubaï0:01
19TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:01
20LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:02
21EAUMajid Albalooshi (EAU)Al Nasr - Dubaï0:02
22TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:02
23TURSerkan Balkan (TUR)0:02
24LATVitalijs Komilovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:02
25TURMustafa Sayar (TUR)0:02

3ème étape - 16 Avril 2016Moyenne montagne


1P-BIke Groen (P-B)Join's - De Rijke3:52:12
2TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
3BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:00
4TURMustafa Sayar (TUR)0:22
5BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club4:39
6TUROnur Balkan (TUR)5:51
7BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club5:52
8MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubaï5:52
9LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas5:52
10LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv5:52
11TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor5:52
12P-BJan-Willem van Schip (P-B)Join's - De Rijke5:52
13LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv5:52
14LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas5:52
15TURSerkan Balkan (TUR)5:52
16BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)5:52
17TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor5:52
18TURAbdulkadir Kelleci (TUR)6:12
19P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijke10:32
20TUREnes Talha Ay (TUR)Torku Seker Spor10:32
21BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club10:32
22TURBurak Abay (TUR)10:32
23TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor10:32
24TURKemal Kücükbay (TUR)10:32
25P-BJordi Sloof (P-B)Join's - De Rijke10:32
26AZEMahammad Alakbarov (AZE)10:32
27EAUJaber Almansory (EAU)Al Nasr - Dubaï10:55
28TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor10:36
29BLRAndrei Piashkun (BLR)10:36
30TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor10:38
31TURSüleyman Koç (TUR)11:21
32BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas11:21
33LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas11:21
34TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor11:31
35TURMustafa Köklü (TUR)11:21

4ème étape - 17 Avril 2016Echappée


1MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubaï3:45:01
2EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Al Nasr - Dubaï1:52
3BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club1:52
4P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijke1:52
5LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:52
6LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas1:52
7TURSerkan Balkan (TUR)1:52
8TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:59
9TURAbdulkadir Kelleci (TUR)3:14
10LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas3:20
11TUROnur Balkan (TUR)3:20
12BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club3:20
13TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor3:20
14LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv3:20
15TURBurak Abay (TUR)3:20
16P-BIke Groen (P-B)Join's - De Rijke3:20
17TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor3:20
18TUREnes Talha Ay (TUR)Torku Seker Spor3:20
19EAUJaber Almansory (EAU)Al Nasr - Dubaï3:20
20TURMustafa Sayar (TUR)3:20
21BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas3:20
22BULStefan Koychev Hristov (BUL)3:20
23BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club3:20
24TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor3:20
25TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor3:20
26TURKemal Kücükbay (TUR)3:20
27TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor3:20
28P-BJordi Sloof (P-B)Join's - De Rijke3:20
29LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas3:20
30BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club3:20

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés