Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2016 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 mars 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Stijn Steels.

Résultats 2016

Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2016

FranceFrance - 6 Mars 2016


Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 6 Mars 2016


1BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:22:48
2FRAChristopher Piry (FRA)+0
3BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
4NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker Byggtorget+0
5BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
6G-BScott Davies (G-B)Wiggins+6
7NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Hus+38
8FRAJérémy Lecroq (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+38
9BELKevin Deltombe (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+38
10ESTRisto Raid (EST)+38
11FRAAdrien Carpentier (FRA)+38
12NORAdrian Aas Stien (NOR)Joker Byggtorget+38
13BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+38
14ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling+38
15NORPetter Theodorsen (NOR)Sparebanken Sør+38
16NOROle Forfang (NOR)Joker Byggtorget+38
17ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias+38
18G-BMark Christian (G-B)Wiggins+38
19BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+38
20NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Joker Byggtorget+38
21NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker Byggtorget+1:13
22FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+1:13
23FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+1:13
24FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - AGO+1:13
25FRAJulien Van Haverbeke (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+1:13
26NORAnders Skaarseth (NOR)Joker Byggtorget+1:13
27FRAAnthony Morel (FRA)+1:13
28BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef+1:13
29FRAAlexis Caresmel (FRA)EC Raismes Petite-Forêt+1:13
30ALLRichard Weinzheimer (ALL)Kuota - Lotto+1:13
31FRAChristophe Masson (FRA)EC Raismes Petite-Forêt+1:13
32FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+1:13
33BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+1:13
34NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør+1:13
35NOROscar Landa (NOR)Coop - øster Hus+1:13
36ALLYannick Mayer (ALL)Veranclassic - AGO+1:13
37NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop - øster Hus+1:13
38G-BAlex Braybrooke (G-B)Lotto - Soudal Espoirs+1:13
39NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør+1:13
40DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen+1:13
41BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+1:13
42NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør+1:13
43ALLJan Tschernoster (ALL)Radnet - Rose+1:13
44FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+1:13
45BELMatthias Legley (BEL)Veranclassic - AGO+1:19
46FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+1:24
47ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias+1:26
48ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Euskadi Basque Country - Murias+1:26
49BELAntoine Loy (BEL)Color Code - ARDen Beef+1:26
50FRADylan Kowalski (FRA)+1:31
51G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins+1:31
52ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto+1:31
53DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling+1:31
54G-BSamuel Lowe (G-B)Wiggins+1:31
55ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling+1:31
56BELAntoine Leleu (BEL)Veranclassic - AGO+1:31
57G-BJake Kelly (G-B)Wiggins+1:31
58NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus+1:31
59FRABenoit Daeninck (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+1:31
60ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias+1:31
61ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lotto+1:31
62ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Euskadi Basque Country - Murias+1:31
63PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard Pro Cycling+1:31
64BELMassimo Vanderaerden (BEL)Veranclassic - AGO+1:31
65BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+1:31
66LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cycling+1:31
67FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+1:31
68SUEPhilip Lindau (SUE)Joker Byggtorget+1:31
69BELMartin Palm (BEL)Color Code - ARDen Beef+1:31
70BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+1:31
71NORAndreas Sandnes Olsen (NOR)Coop - øster Hus+1:36
72BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+1:39
73BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+1:39
74ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto+1:39
75NORÅge Ljøstad Nilsen (NOR)Sparebanken Sør+1:39
76ALLMoritz Backofen (ALL)Kuota - Lotto+1:39
77NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør+2:04
78BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille+2:09
79DANElias Helleskov Busk (DAN)Soigneur - Copenhagen+2:11
80ALLDario Rapps (ALL)Kuota - Lotto+2:11
81ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose+2:11
82BELFranklin Six (BEL)Color Code - ARDen Beef+2:15
83G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins+2:39
84BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs+3:18
85FRAKévin Lalouette (FRA)EC Raismes Petite-Forêt+3:24
86BELKenneth Van Rooy (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+3:24
87FRAVincent Ginelli (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+3:34
88FRAFlorian Deriaux (FRA)EC Raismes Petite-Forêt+3:47
89BELSam Lennertz (BEL)Veranclassic - AGO+3:47
90ESTOskar Nisu (EST)+4:04
91NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft+4:56
92BELDimitri Peyskens (BEL)Veranclassic - AGO+5:21
93FRAValentin Gouel (FRA)+5:34
94NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Hus+5:40
95NORTorstein Traeen (NOR)Ringeriks - Kraft+5:40
96BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef+5:46
97ALLMichel Koch (ALL)Radnet - Rose+11:47
98NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Sparebanken Sør+11:47
99FRAVincent Fourrier (FRA)EC Raismes Petite-Forêt+11:47
100BELWesley Van Dyck (BEL)+11:47
101BELAuxence Buntinx (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon+11:47
102FRANicolas Pelleriaux (FRA)EC Raismes Petite-Forêt+18:24

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés