Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Dwars door het Hageland - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Dwars door het Hageland - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Dwars door het Hageland 2016 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 août 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Niki Terpstra.

Résultats 2016

Dwars door het Hageland 2016

BelgiqueBelgique - 5 Août 2016


Dwars Door Het Hageland - 5 Août 2016


1P-BNiki Terpstra (P-B)Etixx - Quick Step4:27:08
2BELWout Van Aert (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:01
3FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:01
4BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:01
5ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:08
6ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:08
7BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:11
8G-BThomas Stewart (G-B)Madison - Genesis0:21
9BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal0:21
10BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems0:21
11FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:21
12BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:33
13BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:46
14BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academy1:01
15P-BTim Kerkhof (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:04
16BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:06
17P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:10
18RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy1:13
19BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:21
20G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert1:24
21POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Quick Step2:22
22P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:22
23BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems4:49
24P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal4:49
25BELGianni Vermeersch (BEL)Marlux - Napoleon Games4:49
26BELJelle Mannaerts (BEL)Superano Ham - Isorex4:49
27BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction4:49
28FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:49
29BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Corendon4:53
30P-BPiotr Havik (P-B)3M4:53
31BELTimothy Stevens (BEL)Crelan - Vastgoedservice4:53
32P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH4:55
33BELAlexander Geuens (BEL)Crelan - Vastgoedservice4:58
34BELMassimo Vanderaerden (BEL)Veranclassic - AGO4:58
35BRERafael De Mattos Andriato (BRE)4:58
36BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems5:02
37P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Oranje Peloton5:02
38ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Corendon5:03
39BELTim Merlier (BEL)Crelan - Vastgoedservice5:03
40FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis5:03
41G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis5:03
42BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect5:03
43G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs5:03
44BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:03
45BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step5:06
46ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Southeast5:06
47BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:06
48BELDennis Coenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice5:06
49FRARayane Bouhanni (FRA)Cofidis5:06
50POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:08
51BELEmiel Wastyn (BEL)AN Post - Chainreaction5:08
52NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis5:08
53BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon5:08
54FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - AGO5:11
55BELDaan Hoeyberghs (BEL)Bkcp - Corendon5:11
56NZLLuke Mudgway (NZL)Avanti - Isowhey5:11
57G-BMark Christian (G-B)Wiggins5:11
58BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal5:14
59BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis5:14
60BELDimitri Peyskens (BEL)Veranclassic - AGO5:14
61BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect5:14
62BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect5:14
63BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Step5:16
64NZLMatthew Zenovich (NZL)Avanti - Isowhey5:16
65G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins5:16
66BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:16
67BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect5:18
68FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis5:18
69ALLJonas Tenbruck (ALL)Stölting Service Group5:18
70BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal5:18
71ALLYannick Mayer (ALL)Veranclassic - AGO5:18
72FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis5:35
73BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect5:35
74BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:40
75LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group5:57
76BELFrederique Robert (BEL)Crelan - Vastgoedservice5:57
77P-BDavid Van Der Poel (P-B)Bkcp - Corendon6:22
78BELLaurent Evrard (BEL)3M7:41
79G-BSamuel Lowe (G-B)Wiggins8:18
80BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise8:21
81G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins10:41
82RTCAdam Toupalík (RTC)Bkcp - Corendon10:45

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés