Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2016

CCC Tour - Grody Piastowskie 2016

PolognePologne - 6 Mai 2016 - 8 Mai 2016


Classement général - 8 Mai 2016


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc10:50:12
2ITAMichele Gazzarra (ITA)Norda - Mg.kvis0:11
3RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:14
4POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory0:15
5P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:19
6POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:23
7POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:23
8POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory0:24
9UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:25
10RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:25
11ITAMichele Scartezzini (ITA)Norda - Mg.kvis0:25
12SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:25
13SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:25
14UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc3:07
15POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:07
16POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet3:09
17P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH3:10
18POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:12
19P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH3:12
20POLMateusz Nowaczek (POL)3:12
21KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City3:12
22UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc3:12
23POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:40
24POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet3:41
25RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author3:41
26ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet3:41
27POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author11:31
28CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil11:33
29P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH14:01
30POLArtur Detko (POL)Dare 2B14:06
31ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose14:07
32POLPiotr Konwa (POL)14:07
33POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory14:07
34SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil14:07
35ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg14:07
36ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg14:07
37POLMateusz Grabis (POL)14:07
38POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:07
39E-UNoah Granigan (E-U)14:07
40ITANicola Gaffurini (ITA)Norda - Mg.kvis14:07
41ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Norda - Mg.kvis14:07
42ALLJonathan Dinkler (ALL)14:07
43POLDominik Oborski (POL)Dare 2B14:07
44KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City14:07
45POLWojciech Franczak (POL)14:07
46RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author14:07
47BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club14:07
48POLPiotr Skarzynski (POL)14:07
49POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B14:07
50UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc14:07
51UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc14:07
52POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet14:07
53UKRDenys Kostyuk (UKR)14:07
54ITANiccolò Salvietti (ITA)Norda - Mg.kvis14:07
55UKRAndriy Khripta (UKR)Kolls - Bdc14:26
56UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc14:44
57POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory14:50
58POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet14:50
59ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice15:08
60POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet15:22
61AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice15:51
62RUSEvgeny Zverkov (RUS)Norda - Mg.kvis16:43
63RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice16:47
64ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg25:04
65POLMateusz Komar (POL)Dare 2B25:06
66POLWojciech Ziolkowski (POL)25:06
67POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory25:06
68POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B25:06
69RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author25:37
70RUSAlexander Fadeev (RUS)27:29
71POLAdrian Kucharek (POL)28:17
72ALLKonrad Geßner (ALL)30:06
73ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg31:26
74ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg33:16
75SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil40:32
76KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City40:32
77UKRDmytro Krivtsov (UKR)40:32
78KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City40:32
79ALLHalvard Schommartz (ALL)40:32
80UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi40:32
81POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B40:32
82ALLRick Ampler (ALL)40:32
83ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose41:24
84BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club51:31
85SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil51:31
86BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club51:31
87ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose51:31
88POLPiotr Jaromin (POL)51:31
89ALLSandro Kühmel (ALL)51:31

1ère étape - Chojnów - Zlotoryja - 185,6 km - 6 Mai 2016Echappée


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc4:31:43
2ITAMichele Gazzarra (ITA)Norda - Mg.kvis0:10
3UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:15
4POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory0:15
5P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:15
6POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory0:15
7RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:15
8POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:15
9POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:15
10UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:15
11POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:15
12SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:15
13RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:15
14POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:15
15TAIYi Lin Li (TAI)0:15
16UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:15
17POLMateusz Nowaczek (POL)0:15
18POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:15
19SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:15
20P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:15
21ITAMichele Scartezzini (ITA)Norda - Mg.kvis0:15
22KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:15
23POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B0:44
24ALLKonrad Geßner (ALL)0:44
25RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:44
26POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:44
27POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:44
28ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet0:44
29BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:15
30POLPiotr Konwa (POL)11:10
31P-BJordi Van Loon (P-B)Metec - TKH11:10
32ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg11:10
33ALLJonathan Dinkler (ALL)11:10
34ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose11:10
35KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City11:10
36BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club11:10
37ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg11:10
38UKRAndriy Khripta (UKR)Kolls - Bdc11:10
39ITANicola Gaffurini (ITA)Norda - Mg.kvis11:10
40BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club11:10
41KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City11:10
42KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City11:10
43POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:10
44RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author11:10
45POLMateusz Grabis (POL)11:10
46ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice11:10
47POLDominik Oborski (POL)Dare 2B11:10
48POLArtur Detko (POL)Dare 2B11:10
49SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil11:10
50ALLHalvard Schommartz (ALL)11:10
51AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice11:10
52ITAStefano Nardelli (ITA)Norda - Mg.kvis11:10
53E-UTim Mitchell (E-U)Ccb Racing11:10
54POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory11:10
55P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH11:10
56POLAleksander Leduchowski (POL)11:10
57ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg11:10
58E-UNoah Granigan (E-U)11:10
59POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory11:10
60UKRDmytro Krivtsov (UKR)11:10
61RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice11:10
62ALLRick Ampler (ALL)11:10
63ITANiccolò Salvietti (ITA)Norda - Mg.kvis11:10
64POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B11:10
65UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc11:10
66SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil11:10
67POLPiotr Skarzynski (POL)11:10
68UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc11:10
69UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi11:10
70ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Norda - Mg.kvis11:10
71POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet11:10
72POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet11:10
73POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B11:10
74UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc11:10
75UKRDenys Kostyuk (UKR)11:10
76RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author11:10
77POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author11:10
78CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil11:10
79KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City11:10
80RUSEvgeny Zverkov (RUS)Norda - Mg.kvis11:10
81ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg11:10
82CHNJi Xu (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus11:10
83POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet11:54
84ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose12:02
85ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose12:02
86POLKacper Nowicki (POL)22:09
87BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club22:09
88POLJakub Najs (POL)22:09
89POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B22:09
90POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B22:09
91BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club22:09
92UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi22:09
93POLJedrzej Borowski (POL)22:09
94ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose22:09
95KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City22:09
96POLMateusz Komar (POL)Dare 2B22:09
97POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory22:09
98ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose22:09
99P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH22:09
100POLPiotr Jaromin (POL)22:09
101SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil22:09
102POLBlazej Janiaczyk (POL)Wibatech - Fuji Zory22:09
103E-UAdam Carr (E-U)22:09
104POLWojciech Ziolkowski (POL)22:09
105ALLYannik Stehlin (ALL)22:09
106ALLToni Franz (ALL)22:09
107RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author22:09
108RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author22:09
109AUTMichael Sprenger (AUT)22:09
110ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg22:09
111E-UMichael Hernandez (E-U)22:09
112ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg22:09
113ALLSandro Kühmel (ALL)22:09
114POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory22:09
115P-BJordi Talen (P-B)Join's - De Rijke24:32
116RUSAlexander Fadeev (RUS)24:32
117POLAdrian Kucharek (POL)24:58
118E-UBrendan McCormack (E-U)Ccb Racing24:58
119UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi24:58
120POLKamil Walecki (POL)25:14
121ALLLeif Lampater (ALL)Radnet - Rose25:14
122POLBartosz Pilis (POL)25:14
123POLKonrad Kott (POL)25:22
124POLKacper Gronkiewicz (POL)25:22
125ALLRobert Jägeler (ALL)25:37
126ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg25:37
127BLRAndrei Piashkun (BLR)27:33
128P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH
129ALLAndy Beran (ALL)LKT Team Brandenburg
130POLBartosz Grochowski (POL)
131POLKamil Turek (POL)
132POLDawid Gieracki (POL)
133POLWojciech Franczak (POL)
134POLGrzegorz Pawlak (POL)
135POLAdam Koryczan (POL)
136BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Glogów - Polkowice - 117, km - 7 Mai 2016Sprint


1RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author2:36:30
2P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
3ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose0:00
4ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose0:00
5ALLKonrad Geßner (ALL)0:00
6SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
7POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
8POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
9ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
10ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
11ALLYannik Stehlin (ALL)0:00
12POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
13BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
14P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
15POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
16POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
17E-UMichael Hernandez (E-U)0:00
18ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose0:00
19ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose0:00
20POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
21P-BJordi Van Loon (P-B)Metec - TKH0:00
22POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
23POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
24UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
25SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
26POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
27ITAMichele Scartezzini (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
28POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
29UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
30POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
31UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
32ITAMichele Gazzarra (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
33ITANicola Gaffurini (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
34RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:00
35E-UNoah Granigan (E-U)0:00
36P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:00
37ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
38SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
39POLPiotr Konwa (POL)0:00
40RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
41POLMateusz Nowaczek (POL)0:00
42ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
43P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
44POLMateusz Grabis (POL)0:00
45POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
46SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:00
47SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
48RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author0:00
49ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
50UKRDmytro Krivtsov (UKR)0:00
51POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
52RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:00
53KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
54POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
55POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:00
56KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:00
57POLPiotr Skarzynski (POL)0:00
58KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
59ALLRobert Jägeler (ALL)0:00
60POLBlazej Janiaczyk (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
61POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
62CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
63POLWojciech Franczak (POL)0:00
64UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
65ITAStefano Nardelli (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
66ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet0:00
67POLWojciech Ziolkowski (POL)0:00
68RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:00
69E-UAdam Carr (E-U)0:00
70POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
71POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
72POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B0:00
73AUTMichael Sprenger (AUT)0:00
74RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:00
75UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
76POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
77UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
78UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi0:00
79ALLToni Franz (ALL)0:00
80BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
81POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
82POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B0:00
83ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose0:00
84BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
85UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
86KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
87POLAdrian Kucharek (POL)0:00
88ALLHalvard Schommartz (ALL)0:00
89ALLJonathan Dinkler (ALL)0:00
90POLKacper Nowicki (POL)0:00
91POLPiotr Jaromin (POL)0:00
92UKRAndriy Khripta (UKR)Kolls - Bdc0:00
93POLJedrzej Borowski (POL)0:00
94RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author0:00
95UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
96ALLRick Ampler (ALL)0:00
97UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
98ALLSandro Kühmel (ALL)0:00
99POLKonrad Kott (POL)0:00
100KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
101ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
102ITANiccolò Salvietti (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
103POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
104RUSAlexander Fadeev (RUS)0:00
105POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:43
106POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:43
107AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
108ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg1:39
109POLAleksander Leduchowski (POL)1:39
110RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice1:39
111POLJakub Najs (POL)2:36
112UKROleksii Shcherbakov (UKR)ISD - Jorbi2:36
113POLKamil Walecki (POL)2:36
114P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH2:36
115RUSEvgeny Zverkov (RUS)Norda - Mg.kvis2:36
116POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory2:36
117POLBartosz Pilis (POL)3:08
118ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg3:56
119POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B3:56
120ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg4:42
121KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City
122BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club
123BLRAndrei Piashkun (BLR)
124BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club
125E-UBrendan McCormack (E-U)Ccb Racing
126UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi
127ALLLeif Lampater (ALL)Radnet - Rose
128E-UTim Mitchell (E-U)Ccb Racing

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Walbrzych - Dzierzoniów - 162, km - 8 Mai 2016Echappée


1RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet3:42:09
2P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
3POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
4RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:00
5SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:00
6ITAMichele Scartezzini (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
7POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
8ITAMichele Gazzarra (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
9UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
10POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
11UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
12POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
13SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
14POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:11
15CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:13
16POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
17P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH2:47
18P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH2:47
19POLMateusz Nowaczek (POL)2:47
20POLArtur Detko (POL)Dare 2B2:47
21ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose2:47
22POLMateusz Grabis (POL)2:47
23ALLJonathan Dinkler (ALL)2:47
24UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc2:47
25E-UNoah Granigan (E-U)2:47
26ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg2:47
27POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
28POLPiotr Konwa (POL)2:47
29POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
30POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet2:47
31SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:47
32ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg2:47
33RUSEvgeny Zverkov (RUS)Norda - Mg.kvis2:47
34POLWojciech Franczak (POL)2:47
35POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory2:47
36P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH2:47
37POLMateusz Komar (POL)Dare 2B2:47
38ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg2:47
39RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author2:47
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City2:47
41UKRDenys Kostyuk (UKR)2:47
42UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:47
43UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc2:47
44POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory2:47
45POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet2:47
46BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:47
47POLPiotr Skarzynski (POL)2:47
48POLDominik Oborski (POL)Dare 2B2:47
49KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City2:47
50POLWojciech Ziolkowski (POL)2:47
51UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:47
52ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Norda - Mg.kvis2:47
53ITANicola Gaffurini (ITA)Norda - Mg.kvis2:47
54POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet2:47
55ITANiccolò Salvietti (ITA)Norda - Mg.kvis2:47
56POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory2:47
57POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B2:47
58RUSAlexander Fadeev (RUS)2:47
59RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author2:47
60ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg2:47
61POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B2:47
62ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet2:47
63POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
64POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet2:47
65POLAdrian Kucharek (POL)3:09
66UKRAndriy Khripta (UKR)Kolls - Bdc3:09
67POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet3:18
68RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author3:18
69UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc3:24
70AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice3:48
71ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice3:48
72RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice3:48
73ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg7:28
74ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose29:12
75ALLKonrad Geßner (ALL)29:12
76KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City29:12
77KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City29:12
78POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B29:12
79POLPiotr Jaromin (POL)29:12
80SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil29:12
81SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil29:12
82BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club29:12
83UKRDmytro Krivtsov (UKR)29:12
84UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi29:12
85BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club29:12
86ALLHalvard Schommartz (ALL)29:12
87ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose29:12
88ALLSandro Kühmel (ALL)29:12
89ALLRick Ampler (ALL)29:12
90POLJakub Najs (POL)
91POLKamil Walecki (POL)
92E-UAdam Carr (E-U)
93E-UMichael Hernandez (E-U)
94ALLYannik Stehlin (ALL)
95ALLToni Franz (ALL)
96POLKacper Nowicki (POL)
97POLJedrzej Borowski (POL)
98POLKacper Gronkiewicz (POL)
99POLAleksander Leduchowski (POL)
100POLKonrad Kott (POL)
101POLBartosz Pilis (POL)
102UKROleksii Shcherbakov (UKR)ISD - Jorbi
103UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi
104ALLRobert Jägeler (ALL)
105POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B
106POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B
107P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH
108ITAStefano Nardelli (ITA)Norda - Mg.kvis
109RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author
110RTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author
111RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author
112KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City
113ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg
114ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg
115POLBlazej Janiaczyk (POL)Wibatech - Fuji Zory
116POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory
117AUTMichael Sprenger (AUT)
118ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose
119ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose
120P-BJordi Van Loon (P-B)Metec - TKH

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés