Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le CCC Tour Grody Piastowskie 2016 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 8 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Oleksandr Polivoda.

Résultats 2016

Résultats par étape

3ème étape - Walbrzych - Dzierzoniów - 162, km - 8 Mai 2016Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet3:42:09
2P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
3POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
4RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:00
5SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:00
6ITAMichele Scartezzini (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
7POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
8ITAMichele Gazzarra (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
9UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
10POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
11UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
12POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
13SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
14POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:11
15CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:13
16POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
17P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH2:47
18P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH2:47
19POLMateusz Nowaczek (POL)2:47
20POLArtur Detko (POL)Dare 2B2:47
21ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose2:47
22POLMateusz Grabis (POL)2:47
23ALLJonathan Dinkler (ALL)2:47
24UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc2:47
25E-UNoah Granigan (E-U)2:47
26ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg2:47
27POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
28POLPiotr Konwa (POL)2:47
29POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
30POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet2:47
31SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:47
32ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg2:47
33RUSEvgeny Zverkov (RUS)Norda - Mg.kvis2:47
34POLWojciech Franczak (POL)2:47
35POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory2:47
36P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH2:47
37POLMateusz Komar (POL)Dare 2B2:47
38ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg2:47
39RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author2:47
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City2:47
41UKRDenys Kostyuk (UKR)2:47
42UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:47
43UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc2:47
44POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory2:47
45POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet2:47
46BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:47
47POLPiotr Skarzynski (POL)2:47
48POLDominik Oborski (POL)Dare 2B2:47
49KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City2:47
50POLWojciech Ziolkowski (POL)2:47
51UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:47
52ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Norda - Mg.kvis2:47
53ITANicola Gaffurini (ITA)Norda - Mg.kvis2:47
54POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet2:47
55ITANiccolò Salvietti (ITA)Norda - Mg.kvis2:47
56POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory2:47
57POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B2:47
58RUSAlexander Fadeev (RUS)2:47
59RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author2:47
60ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg2:47
61POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B2:47
62ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet2:47
63POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
64POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet2:47
65POLAdrian Kucharek (POL)3:09
66UKRAndriy Khripta (UKR)Kolls - Bdc3:09
67POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet3:18
68RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author3:18
69UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc3:24
70AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice3:48
71ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice3:48
72RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice3:48
73ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg7:28
74ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose29:12
75ALLKonrad Geßner (ALL)29:12
76KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City29:12
77KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City29:12
78POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B29:12
79POLPiotr Jaromin (POL)29:12
80SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil29:12
81SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil29:12
82BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club29:12
83UKRDmytro Krivtsov (UKR)29:12
84UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi29:12
85BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club29:12
86ALLHalvard Schommartz (ALL)29:12
87ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose29:12
88ALLSandro Kühmel (ALL)29:12
89ALLRick Ampler (ALL)29:12
DNFPOLJakub Najs (POL)-
DNFPOLKamil Walecki (POL)-
DNFE-UAdam Carr (E-U)-
DNFE-UMichael Hernandez (E-U)-
DNFALLYannik Stehlin (ALL)-
DNFALLToni Franz (ALL)-
DNFPOLKacper Nowicki (POL)-
DNFPOLJedrzej Borowski (POL)-
DNFPOLKacper Gronkiewicz (POL)-
DNFPOLAleksander Leduchowski (POL)-
DNFPOLKonrad Kott (POL)-
DNFPOLBartosz Pilis (POL)-
DNFUKROleksii Shcherbakov (UKR)ISD - Jorbi-
DNFUKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi-
DNFALLRobert Jägeler (ALL)-
DNFPOLMariusz Witecki (POL)Dare 2B-
DNFPOLMateusz Nowak (POL)Dare 2B-
DNFP-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH-
DNFITAStefano Nardelli (ITA)Norda - Mg.kvis-
DNFRTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author-
DNFRTCVojtech Hacecký (RTC)Whirlpool - Author-
DNFRTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author-
DNFKAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City-
DNFALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg-
DNFALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg-
DNFPOLBlazej Janiaczyk (POL)Wibatech - Fuji Zory-
DNFPOLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory-
DNFAUTMichael Sprenger (AUT)-
DNFALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose-
DNFALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose-
DNFP-BJordi Van Loon (P-B)Metec - TKH-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés