Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix des Marbriers - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Grand Prix des Marbriers 2016

FranceFrance - Bellignies - 23 Août 2016


Grand Prix des Marbriers - 23 Août 2016


1BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:44:04
2BELGordon De Winter (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
3BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
4G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor0:00
5FRAKévin Lalouette (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:00
6CANAdam Jamieson (CAN)0:00
7BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef0:09
8ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:11
9P-BTim Ariesen (P-B)Seg Racing Academy0:11
10BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
11FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:11
12P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:11
13FRABenoit Daeninck (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:11
14FRAAlexandre Pacot (FRA)0:11
15BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
16G-BSteve Lampier (G-B)Jlt - Condor0:11
17P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels0:11
18ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch0:11
19CANEdward Walsh (CAN)0:11
20P-BTwan Van Den Brand (P-B)Cycling Team Jo Piels0:11
21FRAFlorian Deriaux (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:11
22P-BGert-Jan Bosman (P-B)Cycling Team Jo Piels0:16
23BELHugo De Winter (BEL)Color Code - ARDen Beef0:19
24BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - ARDen Beef0:28
25FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:41
26AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy1:03
27FRAGwénnaël Tallonneau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne1:10
28MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Start - Vaxes - Partizan1:15
29BELAntoine Loy (BEL)Color Code - ARDen Beef1:19
30SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg1:31
31P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels1:35
32G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor1:50
33FRAQuentin Bernier (FRA)1:58
34SUEPontus Kastemyr (SUE)Differdange - Lösch3:58
35FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:18
36HONGergely Somogyi (HON)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne5:23
37FRAValentin Gouel (FRA)5:23
38FRAQuentin Bernard (FRA)EC Raismes Petite-Forêt5:23
39FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terre5:23
40P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Piels5:42
41FRASamuel Leroux (FRA)5:42
42FRAJean Lou Wattrelot (FRA)6:41
43P-BMartijn De Jong (P-B)Seg Racing Academy6:41
44ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg6:41
45P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy6:41
46FRAFlorian Van Eslander (FRA)6:41
47FRAKillian Evenot (FRA)6:41
48ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch6:41
49LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch6:41
50FRASébastien Harbonnier (FRA)6:41
51CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello6:41
52DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academy6:41
53P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels6:41
54FRAErwan Brenterch (FRA)6:41
55FRAAnthony Pinaud (FRA)6:41

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés