Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Haute-Autriche - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Haute-Autriche - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats 2016

Tour de Haute-Autriche 2016

AutricheAutriche - 16 Juin 2016 - 19 Juin 2016


Classement général - 19 Juin 2016


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:56:34
2AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:00
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:07
5ITAVincenzo Albanese (ITA)0:12
6ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:12
7P-BMartijn De Jong (P-B)Seg Racing Academy0:16
8ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:16
9ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:16
10DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling0:16
11BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fidea0:16
12POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:16
13ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:24
14AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:28
15ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife1:17
16ALLMarcel Meisen (ALL)1:28
17POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author1:49
18ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 182:10
19POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory2:20
20AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol4:27
21ITALorenzo Fortunato (ITA)4:54
22RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author4:56
23AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg5:06
24P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea5:19
25DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academy5:24
26ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose5:38
27AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy5:39
28BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea6:08
29BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea6:12
30AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife6:38
31SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg7:42
32ALLFlorian Nowak (ALL)Christina Jewelry8:35
33ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto8:52
34AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 189:21
35BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea9:29
36AUTMario Kienzl (AUT)9:48
37AUTMartin Weiss (AUT)Tirol10:18
38RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author10:18
39ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto11:15
40AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg11:22
41ITADavide Ballerini (ITA)12:32
42RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author12:44
43RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author13:13
44AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol13:21
45AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 1814:26
46ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 1814:29
47P-BRonan Van Zandbeek (P-B)14:46
48ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto14:58
49AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:14
50AUTMichael Gaubitzer (AUT)16:07
51AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol16:18
52G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels16:44
53AUTLukas Pössl (AUT)17:12
54AUTDaniel Eichinger (AUT)17:48
55ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose18:31
56P-BKoen Van De Klundert (P-B)18:38
57P-BRob Van Broekhoven (P-B)18:38
58FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg18:48
59ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry19:06
60ITAMassimo Rosa (ITA)20:02
61ITACarmelo Foti (ITA)20:16
62ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto20:43
63DANJakob Frandsen (DAN)20:44
64AUTChristian Haas (AUT)20:44
65AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels21:03
66ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose22:12
67AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang22:50
68HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg22:51
69AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels23:50
70ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling24:07
71AUTPaul Redtenbacher (AUT)25:04
72ALLNathan Müller (ALL)Heizomat25:20
73RTCThomas Zechmeister (RTC)25:57
74ALLRobert Muller (ALL)26:19
75AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang26:19
76AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol26:19
77AUTDaniel Reiter (AUT)26:19
78AUTLukas Dünser (AUT)26:47
79DANFrederik Muff (DAN)27:09
80AUTLukas Grünwalder (AUT)27:27
81ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose27:34
82POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory28:19
83AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife28:54
84ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat29:20
85ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose29:28
86ALLSimon Redmers (ALL)Heizomat30:09
87AUTMartin Steiner (AUT)30:13
88CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy31:00
89BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling32:46
90AUTLukas Baumann (AUT)33:18
91P-BJurriaan Vos (P-B)34:29
92AUTMichael Konczer (AUT)36:12
93P-BBram Van der Zwet (P-B)37:12

1ère étape - Linz - Pelmberg - 16 Juin 2016Moyenne montagne


1ITAVincenzo Albanese (ITA)24:51
2ALLMarcel Meisen (ALL)0:00
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
5AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:00
6AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
7ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:04
8DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling0:04
9SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:04
10P-BMartijn De Jong (P-B)Seg Racing Academy0:04
11POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:04
12ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:04
13ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:04
14G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels0:04
15ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto0:04
16BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fidea0:04
17AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:04
18ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto0:04
19AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg0:11
20POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:11
21ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry0:25
22P-BRonan Van Zandbeek (P-B)0:37
23ITACarmelo Foti (ITA)1:02
24BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea1:02
25P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea1:02
26RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author1:02
27DANJonas Romby Rernboch (DAN)1:05
28DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academy1:05
29AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
30ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry1:05
31AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
32RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author1:05
33ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife1:05
34AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 181:05
35AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:05
36AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg1:05
37ITALorenzo Fortunato (ITA)1:05
38AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife1:05
39AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:15
40AUTLukas Pössl (AUT)1:17
41AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy1:20
42BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea1:32
43NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry1:49
44ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose1:49
45BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea1:53
46AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol1:53
47ALLNathan Müller (ALL)Heizomat1:55
48ITADaniel Savini (ITA)1:55
49ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling1:58
50POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory1:58
51AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:58
52P-BKoen Van De Klundert (P-B)1:58
53P-BRob Van Broekhoven (P-B)1:58
54ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 181:58
55P-BThijs van Amerongen (P-B)1:58
56AUTDaniel Eichinger (AUT)2:03
57ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto2:03
58AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol2:03
59RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author2:03
60AUTMario Kienzl (AUT)2:03
61ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat2:03
62AUTChristian Haas (AUT)2:03
63DANFrederik Muff (DAN)2:03
64DANNikolaj Henning (DAN)2:03
65AUTMartin Weiss (AUT)Tirol2:03
66RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author2:03
67ALLFlorian Nowak (ALL)Christina Jewelry2:03
68DANJakob Frandsen (DAN)2:03
69AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:03
70ITAAndrea Montagnoli (ITA)2:03
71ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto2:03
72ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife2:11
73AUTLukas Baumann (AUT)2:11
74P-BBram Van der Zwet (P-B)2:14
75ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 182:30
76FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg2:30
77ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry2:55
78PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard Pro Cycling2:55
79AUTPaul Redtenbacher (AUT)2:55
80BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling2:55
81AUTMichael Gaubitzer (AUT)2:55
82AUTMichael Konczer (AUT)3:02
83P-BThom Martens (P-B)3:05
84ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose3:05
85SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg3:11
86ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose3:31
87DANAugust Mors Poulsen (DAN)3:44
88ALLSimon Redmers (ALL)Heizomat3:46
89ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose3:48
90RTCThomas Zechmeister (RTC)3:48
91ITADavide Ballerini (ITA)4:02
92ITAMassimo Rosa (ITA)4:02
93SUEPatrik Ericsson (SUE)4:02
94AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:02
95P-BJurriaan Vos (P-B)4:10
96ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose4:10
97AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:10
98AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 184:10
99HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg4:10
100AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:10
101AUTDaniel Reiter (AUT)4:10
102AUTLukas Dünser (AUT)4:10
103AUTMichael Sprenger (AUT)4:10
104AUTTobias Wauch (AUT)Wibatech - Fuji Zory4:10
105AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol4:10
106ALLRobert Muller (ALL)4:10
107AUTLukas Grünwalder (AUT)4:10
108ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose4:45
109AUTLukas Winter (AUT)5:26
110ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)Heizomat5:26
111ALLArnold Fiek (ALL)Christina Jewelry5:42
112POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory5:42
113AUTDaniel Tschany (AUT)5:42
114AUTPaul Hopfgartner (AUT)5:42
115AUTDaniel Knapp (AUT)6:45
116AUTRupert Höldlmoser (AUT)6:45
117AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife6:45
118AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife6:45
119AUTMartin Steiner (AUT)6:56
120CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy8:23
121P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy8:23
122AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife8:23

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Wels - Altheim - 17 Juin 2016Sprint


1ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 183:56:58
2ITADavide Ballerini (ITA)0:00
3ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)Heizomat0:00
4AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
5ITAVincenzo Albanese (ITA)0:00
6ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 180:00
7ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose0:00
8ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
9POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
10P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea0:00
11HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg0:00
12BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea0:00
13ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
14AUTMartin Weiss (AUT)Tirol0:00
15P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy0:00
16AUTTobias Wauch (AUT)Wibatech - Fuji Zory0:00
17BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea0:00
18ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose0:00
19BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea0:00
20ALLRobert Muller (ALL)0:00
21AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
22P-BKoen Van De Klundert (P-B)0:00
23AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
24AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:00
25PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard Pro Cycling0:00
26RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:00
27AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 180:00
28ALLMarcel Meisen (ALL)0:00
29ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto0:00
30POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
31RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:00
32ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry0:00
33AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:00
34CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy0:00
35AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife0:00
36AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
37DANAugust Mors Poulsen (DAN)0:00
38ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
39ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat0:00
40AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:00
41SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
42AUTLukas Grünwalder (AUT)0:00
43ITAMassimo Rosa (ITA)0:00
44P-BMartijn De Jong (P-B)Seg Racing Academy0:00
45AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
46ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:00
47AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:00
48ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry0:00
49SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg0:00
50P-BThom Martens (P-B)0:00
51AUTMartin Steiner (AUT)0:00
52RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:00
53AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 180:00
54P-BRob Van Broekhoven (P-B)0:00
55AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy0:00
56ITALorenzo Fortunato (ITA)0:00
57DANJakob Frandsen (DAN)0:00
58ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:00
59AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
60BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fidea0:00
61DANFrederik Muff (DAN)0:00
62AUTLukas Baumann (AUT)0:00
63DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling0:00
64AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol0:00
65ITADaniel Savini (ITA)0:00
66AUTPaul Redtenbacher (AUT)0:00
67RTCThomas Zechmeister (RTC)0:00
68AUTMichael Gaubitzer (AUT)0:00
69AUTMario Kienzl (AUT)0:00
70ITAAndrea Montagnoli (ITA)0:00
71ALLSimon Redmers (ALL)Heizomat0:00
72AUTMichael Konczer (AUT)0:00
73AUTDaniel Eichinger (AUT)0:00
74ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto0:00
75AUTDaniel Knapp (AUT)0:00
76AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
77P-BJurriaan Vos (P-B)0:00
78DANJonas Romby Rernboch (DAN)0:00
79ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
80RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:00
81ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose0:00
82AUTLukas Dünser (AUT)0:00
83AUTChristian Haas (AUT)0:00
84DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academy0:00
85AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:00
86POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
87AUTDaniel Reiter (AUT)0:00
88AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
89BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
90P-BRonan Van Zandbeek (P-B)0:00
91AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
92NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry0:00
93ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto0:00
94AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg0:00
95AUTPaul Hopfgartner (AUT)0:00
96POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
97AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:00
98G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels0:00
99ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto0:00
100AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg0:00
101AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife0:00
102ALLNathan Müller (ALL)Heizomat0:00
103AUTDaniel Tschany (AUT)0:00
104FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg0:00
105DANNikolaj Henning (DAN)0:00
106AUTLukas Pössl (AUT)0:00
107ALLFlorian Nowak (ALL)Christina Jewelry0:00
108AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
109ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry0:00
110P-BBram Van der Zwet (P-B)0:00
111ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose0:00
112AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
113ITACarmelo Foti (ITA)0:33
114P-BThijs van Amerongen (P-B)0:39
115ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose0:00
116ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose1:31
117AUTMichael Sprenger (AUT)0:00
118AUTLukas Winter (AUT)4:18
119AUTRupert Höldlmoser (AUT)8:20
120ALLArnold Fiek (ALL)Christina Jewelry10:22
121SUEPatrik Ericsson (SUE)10:22
122ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Eferding - Ulrichsberg - 18 Juin 2016Moyenne montagne


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:29:39
2ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 180:00
3POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
4SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
5AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:00
6ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:00
7AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
8ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
9P-BMartijn De Jong (P-B)Seg Racing Academy0:00
10BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fidea0:00
11ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
12DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling0:00
13ITAVincenzo Albanese (ITA)0:00
14ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:00
15POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory0:10
16AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:12
17ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:15
18AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:20
19RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:30
20ALLMarcel Meisen (ALL)1:16
21RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author1:19
22P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea1:24
23ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose1:26
24AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife1:26
25POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author1:26
26AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy1:26
27AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:26
28ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry1:26
29ITALorenzo Fortunato (ITA)1:26
30DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academy1:26
31BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea1:26
32ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry1:26
33ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 181:36
34SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg1:38
35AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg1:38
36ALLFlorian Nowak (ALL)Christina Jewelry1:38
37RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author1:45
38RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author1:45
39BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea2:13
40AUTMario Kienzl (AUT)5:22
41AUTDaniel Eichinger (AUT)5:22
42AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol5:22
43AUTMartin Weiss (AUT)Tirol5:22
44ITADaniel Savini (ITA)5:22
45AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 185:22
46ITAAndrea Montagnoli (ITA)5:22
47BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea5:34
48ITADavide Ballerini (ITA)5:37
49ITAMassimo Rosa (ITA)5:37
50FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg5:55
51DANNikolaj Henning (DAN)6:33
52AUTChristian Haas (AUT)8:18
53ALLSimon Redmers (ALL)Heizomat8:18
54ITACarmelo Foti (ITA)8:18
55AUTMichael Gaubitzer (AUT)8:18
56ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto8:18
57DANJakob Frandsen (DAN)8:18
58P-BThijs van Amerongen (P-B)8:18
59ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto8:18
60ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose8:18
61HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg8:18
62AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 188:18
63ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry8:18
64AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg8:18
65ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose8:18
66ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose8:18
67AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol10:18
68AUTPaul Redtenbacher (AUT)11:46
69AUTDaniel Reiter (AUT)11:46
70ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling11:46
71P-BRonan Van Zandbeek (P-B)11:46
72P-BRob Van Broekhoven (P-B)11:46
73ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto11:46
74BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling11:46
75AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol11:46
76P-BKoen Van De Klundert (P-B)11:46
77RTCThomas Zechmeister (RTC)11:46
78DANFrederik Muff (DAN)11:46
79ALLRobert Muller (ALL)11:46
80AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:46
81AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife11:46
82AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:46
83AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:46
84NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry11:46
85AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:46
86G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels11:46
87AUTLukas Dünser (AUT)12:14
88P-BJurriaan Vos (P-B)12:14
89POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory12:14
90CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy12:14
91ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto12:43
92AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife12:54
93AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:54
94AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:54
95AUTMartin Steiner (AUT)12:54
96DANJonas Romby Rernboch (DAN)12:54
97AUTLukas Grünwalder (AUT)12:54
98ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose13:01
99ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose13:02
100AUTLukas Baumann (AUT)13:02
101AUTTobias Wauch (AUT)Wibatech - Fuji Zory13:02
102ALLNathan Müller (ALL)Heizomat13:02
103AUTLukas Pössl (AUT)13:02
104ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat16:54
105ALLArnold Fiek (ALL)Christina Jewelry17:13
106AUTMichael Konczer (AUT)17:13
107AUTDaniel Tschany (AUT)17:13
108SUEPatrik Ericsson (SUE)17:26
109P-BBram Van der Zwet (P-B)19:01
110DANAugust Mors Poulsen (DAN)20:41
111AUTRupert Höldlmoser (AUT)
112AUTLukas Winter (AUT)
113AUTPaul Hopfgartner (AUT)
114AUTMichael Sprenger (AUT)
115P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy
116PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard Pro Cycling
117ALLPhilipp Zwingenberger (ALL)Heizomat
118AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
119AUTDaniel Knapp (AUT)
119AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlifemt
119P-BThom Martens (P-B)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Traun - Windischgarsten - 19 Juin 2016Moyenne montagne


1AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 184:05:04
2AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:02
3AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
4AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
5SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:05
6ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
7ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 180:14
8ALLMarcel Meisen (ALL)0:14
9ITAVincenzo Albanese (ITA)0:14
10ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:14
11P-BMartijn De Jong (P-B)Seg Racing Academy0:14
12ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:14
13ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:14
14ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:14
15POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory0:14
16AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:14
17ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto0:14
18POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:14
19BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fidea0:14
20DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling0:14
21POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:14
22ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto0:32
23AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol2:06
24AUTMario Kienzl (AUT)2:25
25ITALorenzo Fortunato (ITA)2:25
26ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose2:25
27RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author2:25
28BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea2:25
29AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:25
30P-BRonan Van Zandbeek (P-B)2:25
31AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg2:25
32ITADavide Ballerini (ITA)2:55
33AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy2:55
34P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea2:55
35DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academy2:55
36SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg2:55
37AUTMartin Weiss (AUT)Tirol2:55
38AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg2:55
39ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto2:55
40AUTLukas Pössl (AUT)2:55
41BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea2:55
42BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea2:55
43AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol4:09
44AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife4:09
45ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose4:56
46ALLFlorian Nowak (ALL)Christina Jewelry4:56
47P-BRob Van Broekhoven (P-B)4:56
48AUTMichael Gaubitzer (AUT)4:56
49AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 184:56
50G-BJames McLaughlin (G-B)Felbermayr - Simplon Wels4:56
51P-BKoen Van De Klundert (P-B)4:56
52RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author6:32
53ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto6:56
54AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:56
55AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol6:56
56AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:56
57AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:56
58AUTPaul Redtenbacher (AUT)10:25
59CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy10:25
60AUTLukas Dünser (AUT)10:25
61RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author10:25
62AUTLukas Grünwalder (AUT)10:25
63ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling10:25
64AUTDaniel Eichinger (AUT)10:25
65POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory10:25
66DANJakob Frandsen (DAN)10:25
67ITACarmelo Foti (ITA)10:25
68AUTMartin Steiner (AUT)10:25
69ALLRobert Muller (ALL)10:25
70ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat10:25
71AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:25
72ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose10:25
73RTCThomas Zechmeister (RTC)10:25
74ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose10:25
75AUTChristian Haas (AUT)10:25
76ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 1810:25
77AUTDaniel Reiter (AUT)10:25
78AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife10:25
79ITAMassimo Rosa (ITA)10:25
80HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg10:25
81AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol10:25
82FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg10:25
83ALLNathan Müller (ALL)Heizomat10:25
84RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author10:25
85ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry10:25
86DANFrederik Muff (DAN)13:22
87AUTMichael Konczer (AUT)15:59
88P-BBram Van der Zwet (P-B)15:59
89BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling18:07
90ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose18:07
91ALLSimon Redmers (ALL)Heizomat18:07
92AUTLukas Baumann (AUT)18:07
93P-BJurriaan Vos (P-B)18:07
94SUEPatrik Ericsson (SUE)
95DANAugust Mors Poulsen (DAN)
96DANJonas Romby Rernboch (DAN)
97ITADaniel Savini (ITA)
98ITAAndrea Montagnoli (ITA)
99AUTDaniel Tschany (AUT)
100ALLNils Schomber (ALL)Radnet - Rose
101AUTTobias Wauch (AUT)Wibatech - Fuji Zory
102AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
103ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry
104NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry
105ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry
106ALLArnold Fiek (ALL)Christina Jewelry
107P-BThijs van Amerongen (P-B)
108AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
109AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife
109DANNikolaj Henning (DAN)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés