Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche du Port d'Anvers - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche du Port d'Anvers - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Flèche du Port d'Anvers 2016 est la 25ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 août 2016 à Anvers en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2016 est Timothy Dupont.

Résultats 2016

Flèche du Port d'Anvers 2016

BelgiqueBelgique - Anvers - 7 Août 2016


Flèche du Port d'Anvers - 7 Août 2016


1BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems3:58:39
2BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
3BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
4G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins0:00
5FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - AGO0:00
6BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
7BELRob Leemans (BEL)0:00
8BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction0:00
9BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
10BELJelle Mannaerts (BEL)Superano Ham - Isorex0:00
11BELAlexander Maes (BEL)0:00
12BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:00
13BELMathias Ballet (BEL)0:00
14BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
15P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development0:00
16BELJordy Bouts (BEL)0:00
17P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development0:00
18ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
19BELMichiel Broes (BEL)0:00
20ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
21BELBrent Van De Kerkhove (BEL)0:00
22BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
23BELEmiel Vermeulen (BEL)3M0:04
24BELLindsay De Vylder (BEL)Efc - Etixx0:04
25DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:04
26BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:04
27P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Cycling Team Jo Piels0:04
28BELAlfdan De Decker (BEL)0:04
29BELTimothy Stevens (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:04
30BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:04
31BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:04
32P-BJasper Bovenhuis (P-B)AN Post - Chainreaction0:04
33BELEmiel Wastyn (BEL)AN Post - Chainreaction0:04
34G-BSamuel Lowe (G-B)Wiggins0:04
35BELTom Verhaegen (BEL)0:04
36BELLawrence Naesen (BEL)Cibel - Cebon0:04
37BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - AGO0:04
38BELGlenn Debruyne (BEL)0:04
39ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:04
40G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:04
41BELMatthias Ongena (BEL)0:04
42ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry0:04
43P-BDavy Gunst (P-B)Rabobank Development0:04
44BELJoren Touquet (BEL)Superano Ham - Isorex0:04
45BELRuben Van Der Haeghen (BEL)0:04
46G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction0:04
47BELRobin Mertens (BEL)Veranclassic - AGO0:04
48BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:04
49BELDennis Coenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:04
50P-BYoeri Havik (P-B)3M0:04
51BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:04
52BELLaurent Evrard (BEL)3M0:04
53P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:04
54BELAyton Muys (BEL)0:04
55HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch0:04
56G-BDaniel Patten (G-B)Wiggins0:04
57BELSam Lennertz (BEL)Veranclassic - AGO0:04
58BELGianni Wytinck (BEL)0:15
59ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:15
60BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:15
61P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels0:15
62BELFrederique Robert (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:18
63BELBenjamin Verraes (BEL)Cibel - Cebon0:18
64P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels0:20
65BELJeroen Pattyn (BEL)0:20
66BELBrecht Dhaene (BEL)Verandas Willems0:20
67BELAlexander Geuens (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:20
68BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:20
69BELKevin Verwaest (BEL)Superano Ham - Isorex0:20
70BELNicolas Verougstraete (BEL)0:20
71AUSOliver Kent-Spark (AUS)AN Post - Chainreaction0:20
72BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:20
73BELMarvin Tasset (BEL)Color Code - ARDen Beef0:20
74LUXPit Leyder (LUX)0:20
75BELGoran Van De Walle (BEL)0:20
76BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20
77ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:20
78ALLYannick Mayer (ALL)Veranclassic - AGO0:20
79BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:20
80P-BJorn Buning (P-B)0:20
81SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development0:20
82BELGaëtan Pons (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:20
83BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:20
84NZLSam Dobbs (NZL)BMC Development0:28
85G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:28
86G-BJake Kelly (G-B)Wiggins0:28
87BELJan Ghyselinck (BEL)Verandas Willems0:28
88BELAlexander De Keersmaeker (BEL)0:28
89BELFrederik Vandewiele (BEL)0:28
90BELLouis Deguide (BEL)0:28
91BELDennis Delmotte (BEL)Efc - Etixx0:28
92BELRobin Jacobs (BEL)0:28
93BELJordy Vanmeenen (BEL)0:28
94BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems0:28
95LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:28
96BELAntoine Loy (BEL)Color Code - ARDen Beef0:28
97BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:28
98G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins0:28
99AUSCalvin Watson (AUS)AN Post - Chainreaction0:28
100BELNico Houtteman (BEL)Efc - Etixx0:39
101P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Piels0:41
102G-BMark Christian (G-B)Wiggins0:41
103G-BAndrew Leigh (G-B)Superano Ham - Isorex0:41
104BELMaximilien Picoux (BEL)Color Code - ARDen Beef0:41
105BELJimmy Duquennoy (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:41
106BELJelle Goderis (BEL)3M0:41
107BELJulien Kaise (BEL)Color Code - ARDen Beef0:41
108BELDries Lehaen (BEL)0:44
109BELThomas De Troch (BEL)0:44
110P-BDylan Bouwmans (P-B)Rabobank Development0:44
111BELTom Goovaerts (BEL)0:46
112ITACarmelo Foti (ITA)1:07
113BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - Etixx1:07
114BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:10
115IRLSean McKenna (IRL)1:10
116G-BJosh Teasdale (G-B)1:10
117BELOlivier Courtens (BEL)1:13
118BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
119BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:13
120G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert1:17
121P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg1:17
122P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels1:17
123E-UZeke Mostov (E-U)BMC Development1:17
124P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg1:19
125BELRobin Verbestel (BEL)1:29
126BELJerome Kerf (BEL)3M1:29
127P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development1:36
128BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:51
129BELBastien Kroonen (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:51
130BELStijn De Bock (BEL)1:59
131BELKen De Fauw (BEL)2:01
132P-BBram Welten (P-B)BMC Development2:05
133BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development2:09
134LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch2:26
135BELArne Van Roosbroeck (BEL)2:28
136BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:30
137BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:30
138G-BDillon Byrne (G-B)Superano Ham - Isorex2:47
139SUILukas Spengler (SUI)BMC Development2:49
140P-BBas Tietema (P-B)BMC Development2:49
141BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef2:49
142BELJohan Hemroulle (BEL)Color Code - ARDen Beef2:53
143BELFranklin Six (BEL)Color Code - ARDen Beef2:55
144BELJonathan Breyne (BEL)Veranclassic - AGO3:01
145BELAxel De Corte (BEL)3:01
146P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg3:08
147P-BJelle Wolsink (P-B)Cycling Team Jo Piels3:11
148LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch3:14
149P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg5:12
150P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburg5:12
151BELNiels Van Dijck (BEL)Cibel - Cebon5:14
152LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling5:14
153P-BMichael Vingerling (P-B)3M5:14
154FINOskari Vainionpää (FIN)5:14
155E-USammy Moseley (E-U)Crca Foundation5:14
156BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:14
157BELKevin Callebaut (BEL)Cibel - Cebon5:14
158BELMatthias Van Beethoven (BEL)5:14
159BELBavo Haemels (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon5:14

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés